Кок оду

Кок оду
Кок Оду
Жанры

банана-панк, тропическая альтернатива

Годы

с 2005 по настоящее время

Страны

Россия Россия

Язык песен

русский, украинский

Состав

Обезьян
Барсук
Заяц
Ленивец

Бывшие
участники

Кабан
Пин

kokodu.ru

«Кок Оду» — (официальное название Кок Оду) российская банана-панк-рок-группа. Наиболее известна благодаря своим текстам про животных, представляющим собой короткие истории о высмеивании людей и сравнении их с разными зверями. Сценический имидж группы включает в себя африканский грим, соответствующий тематике песен и бросание бананов в фанатов.

Содержание

История

В 2005 году музыкант Вадим Туватин, известный в саратовской рок-тусовке под псевдонимом Обезьян, знакомится со свободным на тот момент музыкантом Михаилом Федоровым. Обезьян показывает наработанный за несколько лет материал, и музыканты, прослушав песни, соглашаются на создание концептуально необычной группы.

Обезьян решает назвать группу «Зеленая Блокада». Позже группа переименована в Кок Оду за несколько минут до первого официального выступления 30 августа 2005 года в ДК "Техстекло".

Первыми музыкантами группы стали: М.Федоров (бас), В. Туватин (вокал). В 2005 году в группу приглашается барабанщик Павел Барсуков.

В данном составе спустя год записан дебютный альбом «Тропический Альбом».

Группа выступает на всех площадках Саратова и к декабрю 2007 года группа Кок Оду дает больше 40 концертов.

Песни из альбома «Тропический Альбом» («Черная Мамба» и «Крыса») входят в различные сборники российских и украинских песенных хитов. Весной 2007 года в группу приходит гитарист Дмитрий Кисляков и Кок Оду приступает к записи второй по счету пластинки, которая впоследствии получает название «Жители Старого Леса». Альбом был сведён к лету 2008 года. В качестве выпускающего лейбла была выбрана компания ДВ Рекордс, а песни из нового альбома («Панк-Орангутанг», «Рок-Носорог» и «Саранча») попадают в различные рок-сборники России и Беларуси в качестве главных хитов. Группа продолжает концертную деятельность. Отыгрывает совместный концерт с группой Элизиум[1].

Зимой 2008 года Кок Оду переживает второе рождение. 5 января в группу приходит Роман Базан (директор), известный в саратовской рок-тусовке как Ромик Дергать и Дмитрий Клочков (бас). Новый бас-гитарист заменяет М.Федорова, который уходит в группу Kedbl на место звукорежиссера. В апреле 2008 года Кок Оду дает концерт в столичном клубе Tabula Rasa и спустя месяц отправляется на первые гастроли в Пензу [2] и Самару [3], совместно с группой Kedbl. После концерта в Самаре Дмитрий Клочков принимает предложение от В.Качина, более известного под псевдонимом Славец и занимает вакантное место бас-гитариста в столичной группе Kedbl. Обезьян приглашает в Кок Оду своего старого друга бас-гитариста Сергея Грищина. Группа отыгрывает совместный концерт с группой Элизиум[4] и Наив[5]. В июне группа снимает клип на песню «Маугли», в итоге попавший на телеканал A-ONE [6]. Кок Оду продолжают выступать с концертами, параллельно записывая материал для третьего альбома. В 2009 году на звукозаписывающей студии «24» готовится третий альбом «Общага Для Zooкидов». Над пластинкой помогают работать музыканты из Санкт-Петербурга Порт 812 и одна из самых популярных панк-групп Украины «Брем Стокер». В 2010 группа активно гастролирует по Поволжью, Сибири и Уралу с презентацией нового альбома «Общага Для Zooкидов». Группа дает совместный концерт с питерскими музыкантами Тролль Гнет Ель. Летом 2010 года группа выступает на всероссийском рок-фестивале "Уральский рубеж"[7], в пригороде Миасса, Челябинская область. Организаторы определяют Кок Оду на главную сцену (вместе с группами Пурген, Король и Шут, Amatory, RadioЧача, Воскресение и др.). В сентябре группа уезжает в большой гастрольный тур по городам России и Украины, протяженность которого составляет около 5000 км.

Наши дни

В январе 2011 группа снимает свой первый концертный видеоклип на новую песню "Ихтиандр и Блондинка". Съемки проходили 2 дня в саратовском рок-клубе "Варьете". Клип транслировался на телеканале МУЗ-ТВ [8] и с первого же дня занял 4 место в программе «ИМХО чарт» [9], получив лестные отзывы экс-музыканта группы Банд’Эрос и ведущего Батишты. Спустя несколько месяцев уже другое видео на песню "Конь в Капкане (в Розе ЦСКА)" попала в ротацию телеканала МУЗ-ТВ. Весной 2011 года происходит смена состава, и в группу приходит Александр Зайцев (бас). Кок Оду продолжают свою активную концертную деятельность [10]. В октябре группа выступит на первом интерактивном рок-фестивале "Желтая Гора" [11] и сыграет вместе с друзьями из группы "Элизиум"[12]. Выпуск нового четвертого по счету альбома запланирован на весну 2012 года. Некоторые песни можно будет услышать в городах, попавших в список концертного тура, а также на рок-фесте "Желтая Гора"[13].

Состав группы

  • Обезьян — вокал (c 2005)
  • Барсук — ударные (c 2005)
  • Ленивец — гитара (с 2010)
  • Заяц — бас-гитара (с 2011)

Дискография

СБОРНИК THE BEST - 2011

Файл:Sbornik.jpg
  1. Конь в Капкане (В Розе ЦСКА)
  2. Ихтиандр и Блондинка
  3. Моль
  4. Черная Мамба
  5. Рок-Носорог
  6. Люди-Птицы
  7. Долина Гима-Агом (feat. Kedbl)
  8. Дог Стар
  9. Панк-Орангутанг
  10. Гибкая Рысь
  11. Кинг-Конг Жив!!!
  12. Клубная Белка
  13. Крыса
  14. Верблюд
  15. Вомбат - Гость Луны
  16. Las Paradast

ОБЩАГА ДЛЯ ZOOКИДОВ - 2010 [14]

Файл:For zookids.jpg
  1. Ихтиандр и Блондинка
  2. Las Paradast
  3. Вомбат - Гость Луны
  4. Гибкая Рысь
  5. Dog Star (трибьют Distemper)
  6. Кинг-Конг Жив!!!
  7. Клубная Белка
  8. Книга Правил
  9. Конь в Капкане (В Розе ЦСКА)
  10. Люди-Птицы
  11. Муравей в Метро
  12. Ягуар
  13. Долина Гима-Агом (feat. Kedbl)
  14. Кинг-Конг Жив!!! (feat. Порт 812)
  15. Люди-Птицы (та Брем Стокер)
  16. Гибкая Рысь (feat. Порт 812)

ЖИТЕЛИ СТАРОГО ЛЕСА - 2008 [15]

Файл:Zhiteli.jpg
  1. Жители Леса
  2. Лиса
  3. Маугли (new)
  4. Пантера
  5. Рок-Носорог
  6. Саранча
  7. Термиты

ТРОПИЧЕСКИЙ АЛЬБОМ - 2006 [16]

Файл:Tropic.jpg
  1. Верблюд
  2. Игуана
  3. Ишак
  4. Кенгуру
  5. Панк-Орангутанг
  6. Козел
  7. Крокодил Лувайя
  8. Крыса
  9. Маугли
  10. Моль
  11. Моя Змея
  12. Тропическая Колыбельная
  13. Черная Мамба
  14. Эйс Вентура

Трибьюты

Видео

Примечания

  1. Архив концертов группы "Элизиум" // Официальный сайт рок-группы "Элизиум"
  2. Концерты в Пензе // Официальный сайт рок-клуба "Zахват"
  3. Концертное агентство "ProGP" // Официальный сайт КА "ProGP"
  4. Архив концертов группы "Элизиум" // Официальный сайт группы "Элизиум"
  5. Архив вечеринок // Афиша Саратова
  6. База клипов на телеканале "A-ONE" // Официальный сайт телеканала "A-ONE"
  7. История Всероссийского рок-фестиваля "Уральский Рубеж" // Официальный сайт Всероссийского рок-фестиваля "Уральский Рубеж"
  8. Музыканты участвовашие в программе «ИМХО чарт» // Официальный канал «ИМХО чарт»
  9. Выпуск программы «ИМХО чарт» // чарт на "МУЗ-ТВ"
  10. Концертный тур "Crazy Banana Tour-2011" // Концертный тур "Crazy Banana Tour-2011"
  11. Пресс-конференция участников "Желтая Гора" // Прошла пресс-конференция посвящённая рок-фестивалю "Жёлтая гора"
  12. "Элизиум - тур-2011" // Официальный сайт рок-группы "Элизиум"
  13. "Yellow Mountain" // Официальный сайт рок-фестиваля "Жёлтая гора"
  14. Общага Для Zooкидов на "Я.ндекс.Музыка" // Общага Для Zooкидов на "Я.ндекс.Музыка"
  15. Жители Старого Леса на "Я.ндекс.Музыка" // Жители Старого Леса на "Я.ндекс.Музыка"
  16. Тропический альбом на "Я.ндекс.Музыка" // Тропический альбом на "Я.ндекс.Музыка"

Ссылки

Официальные сайты и страницы


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Кок оду" в других словарях:

  • Ска-группы России —   Это служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не ус …   Википедия

  • Список российских панк-групп —   Это служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавливается на информационные списки и глоссарии …   Википедия

  • Список российских альтернативных рок-групп —   Это служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавливается на информационные списки и глоссарии …   Википедия

  • Уральский рубеж — Дата(ы) предпоследние выходные августа (до 2010 г.), июль (2011) Место(а) проведения Миасс, Челябинская область, Россия Года 2007 настоящее время Жанр(ы) рок музыка uralfest.ru …   Википедия

  • Одуванчик — Одуванчик …   Википедия

  • Орбитальный корабль многоразового использования "Буран" — Буран первый орбитальный корабль многоразового использования, который был создан в СССР. Он был предназначен для решения ряда оборонных задач, выведения на орбиту вокруг Земли различных космических объектов и их обслуживания, доставки модулей и… …   Энциклопедия ньюсмейкеров


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»