Как я встретил вашу маму (телесериал, Россия)

Как я встретил вашу маму (телесериал, Россия)
Как я встретил вашу маму
Постер сериала Как я встретил вашу маму.jpg
Жанр

Ситуационная комедия

Создатель

Картер Бейз

В главных ролях

Александр Скотников
Валентин Степанов
Александр Смирнов
Анна Кузминская
Татьяна Федоровская

Страна

Флаг России Россия

Телевизионный канал

Флаг России СТС Флаг Украины ТЕТ

Количество сезонов

2

Количество серий

40

Продюсер

Вячеслав Муругов

Режиссёр

Иван Китаев
Федор Стуков
Жанна Кадникова (до 2010 года)

Сценарист

Антон Зайцев

На экранах

с 4 октября 2010 года

Длительность серии

24 минуты

Официальный веб-сайт

ctc-tv.ru

Как я встретил вашу маму — российский комедийный сериал производства компании «ГудСториМедиа», являющийся адаптацией одноименного американского телесериала «How I met your mother». В основе сюжета сериала лежит рассказ одного из главных героев — Димы Носова, который описывает своим детям события жизни его и его друзей в современной Москве.

Содержание

Сюжет

Главный герой сериала Дима Носов в далёком 2034 году рассказывает своим детям-подросткам о собственной молодости, а также истории жизни своих друзей. Дима описывает обстоятельства, при которых он познакомился со своей будущей женой. При этом он подробно останавливается на различных событиях, происходивших в его жизни в тот период с ним и его друзьями: Пашей Виноградовым, Люсей Любимовой, Юрой Садовским и Катей Кривчик. Основное действие сериала разворачивается в Москве наших дней (в 1 сезоне — в 2008—2009 гг.)

Персонажи сериала

  • Дима Носов (актёр Александр Скотников) — главный герой, от лица которого ведётся повествование. Работает по специальности архитектором в строительной компании. Пытается найти настоящую любовь. В оригинальном сериале — Тед Мосби.
  • Паша Виноградов (актёр Валентин Степанов) — лучший друг Димы Носова, с которым они знакомы с университета. Будущий юрист. Уроженец Рязани. В оригинальном сериале — Маршалл Эриксон.
  • Люся Любимова (актриса Анна Кузминская) — подруга Димы и Паши со времён университета. Воспитатель детского сада, мечтающая стать художником. В начале сериала Паша и Люся обручаются. В конце второго сезона выходит замуж за Пашу. Мечтает иметь двух детей. В оригинальном сериале — Лили Олдрин.
  • Юра Садовский (актёр Александр Смирнов) — убежденный холостяк и неисправимый ловелас. Считает себя лучшим другом Димы. Работает в сомнительной компании которая производит зелёный наполнитель для теннисных мячиков. Тем не менее никто из друзей не знает кем именно он работает. В оригинальном сериале — Барни Стинсон.
  • Катя Кривчик (актриса Татьяна Федоровская) — журналистка, недавно переехавшая в Россию из Беларуси. Там же в 90-х под псевдонимом Катя Горячая была известной поп-звездой. Знакомится с другими героями в первой серии. В оригинальном сериале — Робин Щербатски.

Приглашённые знаменитости

  • В серии про Хеллоуин приглашенные звезды группа Демо, известная в конце 90-х.
  • В 7 и 19 серии 1 сезона снимаются сразу двое представителей команды КВН «Парма». Кроме постоянного актёра сериала, Александра Смирнова, в серии участвует также Светлана Пермякова.
  • В одной из последних серий 1 сезона снялся Влад Соколовский[1].
  • В 1 серии 2 сезона в качестве приглашенной звезды появляется Александр Иванов.
  • В 12 серии 2 сезона принял участие российский комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев.

См. также

Примечания

Ссылки




Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Как я встретил вашу маму (телесериал, Россия)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»