Как приручить дракона (франшиза)

Как приручить дракона (франшиза)

Содержание

Франшиза «Как приручить дракона» студии DreamWorks Animation включает в себя одноименные первую часть, вышедшую в 2010 году, вторую часть, которая выйдет 20 июня 2014 года, мультсериал предварительно намеченный на 2012 год, три короткометражки и два шоу.

Фильмы

Как приручить дракона (2010)

Как приручить дракона 2 (2014)

Выпуск сиквела был запланирован на 2013 год[1][2], но в пресс-релизе от 8 марта 2011 года на официальном сайте студии руководство сообщило о переносе даты выхода продолжения мультфильма с 2013 года на 20 июня 2014 года[3]. Проект возглавит продюсер Бонни Арнольд и режиссёр Дин Деблуа, глава компании Джеффри Катценберг надеется, что Крис Сандерс присоединится к ним после завершения работы над «Пещерными людьми»[4].

По традиции, актёры, озвучившие персонажей в первом фильме, озвучат его и в последующих частях[5].

Как приручить дракона 3 (2016)

Планируется три фильма[6].

Короткометражки

Легенда о Костоломе

Продюсер

Бонни Арнольд
Брюс Сейферт

Режиссёр

Джон Пульиси

Длительность

16 минут

«Легенда о Костоломе» (англ. Legend of the BoneKnapper Dragon) — короткометражный анимационный фильм компании DreamWorks Animation под режиссурой Джона Пульиси. События в «Легенде о Костоломе» происходят после событии фильма «Как приручить дракона». Фильм рассказывает о том, как Иккинг и юные Викинги отправляются в путешествие со своим наставником Плевакой, чтобы помочь ему победить своего заклятого врага — легендарного дракона Костолома. Впервые мультфильм был показан 14 октября 2010 года на телеканале Cartoon Network. В США входит в состав DVD и Blu-ray дисков с мультфильмом «Как приручить дракона», выпущенных 15 октября.

Сюжет

В деревне снова пожар, горит дом Плеваки. После, он рассказал своему племени, что его опять нашел Костолом — дракон, использующий костяную броню, и который давно преследует Плеваку. Ему никто не поверил, а историю назвали байкой. Он отправился в плавание, чтобы найти доказательства существования дракона. Иккинг и его друзья отправились вместе со своим наставником. Их корабль разбился и они оказались на необитаемом острове, на котором викинги были и атакованы Костоломом. Присмирить его удалось возвращением ему маленькой косточки, ранее найденной Плевакой ещё в молодости.

Дар Ночной Фурии

Продюсер

Кейт Спенсер
Дин Деблуа

Режиссер

Том Оуэнс

Сценарист

Адам Ф. Голдберг

Длительность

22 минуты

«Дар ночной Фурии» (англ. Gift of the Night Fury)) — короткометражный анимационный фильм компании DreamWorks Animation под режиссурой Тома Оуэнса. Короткометражка вышла 15 ноября 2011 года на DVD и Blu-ray вместе с «Книгой драконов» и другими материалами, посвященными франшизе «Как приручить дракона»[7].

Сюжет

Внезапно все драконы острова улетели в неизвестном направлении. Иккинг сделал новую модель хвоста для Беззубика, которая позволяет тому летать без наездника. Беззубик улетел и не вернулся. Спустя несколько дней Иккинг обнаружил, что дракон Рыбьенога Громмель привязан в сарае из-за чего тот не смог улететь со всеми. Он его отвязал и дракон резко рванувшись захватил на волю с собой и Иккинга. Они прилетели на остров, на котором Иккинг обнаружил всех драконов из их деревни — они слетелись сюда ради потомства. Иккинг придумал погрузить дракончиков в старую ладью викингов и перенести их в ней в деревню, что и осуществил. На острове не оказалось Беззубика. Он объявился в деревне позже, он не летал на тот остров, а искал шлем Иккинга, который тот обронил однажды.

Книга драконов

Продюсер

Йен Рихтер
Бонни Арнольд

Режиссер

Стив Хикнер

Длительность

17 минут

Книга драконов (англ. Book of Dragons) — короткометражный анимационный фильм компании DreamWorks Animation под режиссурой Стива Хикнера. В фильме нас более подробно знакомят со старыми и новыми видами драконов, и способами их приручения. Короткометражка вышла 15 ноября 2011 года на DVD и Blu-ray вместе с «Даром ночной Фурии» и другими материалами, посвященными франшизе «Как приручить дракона»[7].

Новые (анимированные) виды драконов
Название Особенности
Скрилл / Skrill Невероятно быстрый, может наэлектрозовываться и стрелять вспышками голубоватого электрического огня.
Древоруб / Timberjack Имеет огромные крылья с зазубринами, которыми может срубать деревья.
Кипятильник / Scauldron Живёт в воде, плюётся кипятком, заглатывая и нагревая воду у себя в желудке.
Громобой / Thunderdrum Может очень широко открывать пасть, и издавать мощный аккустический удар.
Хитролов / Snaptrapper Имеет 4 головы, и 2 нижние челюсти, приманивает жертву запахом шоколада.
Шёпот смерти / Whispering Death Живёт под землёй, прокапывая тоннели своими вращающимися зубами.
Тайфумеранг / Typhoomerang Имеет гигантский размер крыльев и может искриться, становясь похожим на петарду. Вращаясь, создаёт водоворот из гари.
Костолом / Boneknapper Создаёт свою броню из костей погибших драконов. По легенде, его рёв нереально громок.
Огненный червь / Fireworm Самый маленький дракон. Его чешуя покрыта огнём.
Разнокрыл / Changewing Может менять окрас и структуру своей чешуи под тот предмет, который он изображает, также имеет кислотное дыхание и способности гипноза.

Как приручить дракона (сериал)

Оригинальное название Dreamworks "Dragons: Riders of berk". Телесериал вышел в начале августа 2012 года, а в сентябре состаялась его премьера. Сериал повествует о том как викинги пытаются ужиться с драконами, которых они приручили.[8].

Шоу

Театральное шоу «Как приручить дракона» (англ. How To Train Your Dragon Arena Spectacular — Live Show)) Позднее название было изменено но "How To Train Your Dragon Live Spectacular"

Примечания

  1. Sequel  (англ.). — The Hollywood Reporter. Архивировано из первоисточника 20 июня 2012.
  2. How To Train Your Dragon 2  (англ.). — Cinema Blend. Архивировано из первоисточника 20 августа 2011.
  3. Announces Feature Film Release  (англ.). DreamWorks Animation. — Сообщение о переносе даты выхода на экраны сиквела мультфильма. Архивировано из первоисточника 20 августа 2011.
  4. All-Star Cast & Original Filmmakers Return for Sequel  (англ.). DreamWorks Animation. Архивировано из первоисточника 20 июня 2012.
  5. Подтвержден актерский состав  (англ.). Архивировано из первоисточника 20 июня 2012.
  6. Storyboarding Has Begun on 'How to Train Your Dragon' Sequel  (англ.). — О трилогии. Архивировано из первоисточника 3 июля 2012.
  7. 1 2 How to Train Your Dragon DVD Follow-Up Announced  (англ.). — Анонс короткометражки. Архивировано из первоисточника 3 июля 2012.
  8. Yet another Mea Culpa and other things…  (англ.). — Один из режиссеров рассказывает о сериале «Как приручить дракона». Архивировано из первоисточника 3 июля 2012.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Как приручить дракона (франшиза)" в других словарях:

  • Кунг-фу панда (франшиза) — Франшиза «Кунг фу панда» студии DreamWorks Animation включает в себя два полнометражных мультфильма: «Кунг фу панда» (2008) и «Кунг фу панда 2» (2011). А также две короткометражки, получившие награду Энни: «Секреты Неистовой Пятёрки» (2008) и… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»