Звёздные пилигримы

Звёздные пилигримы
Звёздные пилигримы

Обложка игры Звёздные пилигриммы.jpg

Разработчик
Издатель
Дата выпуска
Земля 1 октября 2000 года
Россия 21 ноября 2000 года
Жанр
Платформы
Режим игры
Системные
требования
Pentium III 500
128 Мб памяти
3D-ускоритель
Управление

Звёздные пилигримы (англ. Outforce) — компьютерная игра в жанре стратегия, разработанная компанией O3 Games и выпущенная PAN Interactive для Microsoft Windows в 2000 году.

В России игра была локализована компанией Snowball, а издана — компанией 23 ноября 2000 года под названием Звёздные пилигримы.

Содержание

Сюжет

Группа землян покинула родную планету и отправилась на освоение Дальнего Космоса. Но по прихоти судьбы система, которая была облюбована колонистами, оказалась уже заселена двумя агрессивными инопланетными расами — Ползунами и Космоварварами, которые вели опустошительные войны за власть в системе. Зыбкая надежда решить разногласия путем мирных переговоров на заброшенной звездной станции «Каскада» исчезла вместе с самой станцией.

Геймплей

Игрок в ходе игры развивает свою базу, добывая ресурсы и строя различные модули (здания) и подразделения. Также игрок может строить оборонительные сооружения для повышения обороны своих владений.

Всего в игре существует 3 доступные игровые фракции:

  • Земляне
  • Космоварвары
  • Ползуны
Кадр из игры

Все корабли в игре можно разделить на 2 вида:

  • Гражданские — занимаются строительством модулей и добычей ресурсов.
  • Военные корабли — бывают нескольких типов:
    • Обычные боевые корабли.
    • Разведчики — несут на борту специальный радар среднего действия.
    • Помехопостановщики — оборудованы устройством, изолирующим часть пространства от вражеского радара.
    • Трейлеры — способны перетаскивать практически любой объект в игре.

Боевые корабли могут быть вооружены двумя различными типами вооружения:

  • Энергетическим — лазеры, потоки энергии и пр., мгновенно попадающие в цель
  • Ракетно-бомбовым — ракеты и бомбы, двигающиеся медленнее скорости распространения энергии, и цель может избежать попадания, совершив противоракетный маневр.

Рецензии

Крупнейший российский портал игр Absolute Games поставил игре 80 %. Обозреватель отметил интересный игровой процесс, а в недостатки отнёс слабый AI. Вердикт: " Я рискну сказать, что Outforce — достойное завершение целой галереи игр RTS, более известных как «стенка на стенку». Думаю, его будущее связано только с сетевым существованием (оценка дана в расчете на мультиплеер). Смею вас уверить, более вкусное, спелое, приятное на ощупь и доброе внутри мы вряд ли увидим на просторах клонирования. Все начиналось на Земле и должно закончиться на небесах. Занавес. ".[1]

Примечания

  1. Sid Рецензия на игру Звёздные пилигримы. Absolute Games (9 октября 2000 года). Архивировано из первоисточника 1 мая 2012.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Звёздные пилигримы" в других словарях:

  • The Outforce — Разработчик O3 Games Издатель PAN Interactive Дата выпуска …   Википедия

  • Потерянный рай — Потерянный рай  расхожий поэтический образ, связанный с изгнанием из Рая Адама и Евы. Может иметь отношение к: Потерянный рай (поэма)  поэма Джона Мильтона Потерянный рай (сингл)  сингл группы Ария Потерянный рай (Малинин)… …   Википедия

  • Потерянный рай (значения) — Потерянный рай  расхожий поэтический образ, связанный с изгнанием из Рая Адама и Евы. Может иметь отношение к: Потерянный рай  поэма Джона Мильтона Потерянный рай  сингл группы Ария Потерянный рай (Пилигримы)  песня Александра …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»