Сансити

Сансити

«Сансити» (от англ. SUNCITY - "солнечный город", "город солнца") — ежегодный молодежный фестиваль песчаных замков. Проходит на побережье Черного моря возле Анапы.

Цель проекта - внести посильный вклад в улучшение экологической ситуации в регионе. Его участники — молодые, инициативные люди (как из России, так и из-за рубежа), которым небезразлична судьба нашей планеты. В течение всего фестиваля они собирают на черноморском побережье бытовой мусор, а затем вывозят его с пляжа. Помимо экологического аспекта проект имеет еще два направления: песчаное творчество и межкультурное общение. Участники мероприятия создают из песка композиции, общаются со своими сверстниками как из России, так и из других стран мира. Таким образом ребята учатся самовыражаться, реализовывать задумки, улучшают свои языковые навыки, знакомятся с культурой и бытом самых разных государств.

Впервые проект прошел в августе 2005 года и вызвал интерес у отдыхающих и местных жителей. Второй фестиваль состоялся ровно через год и получил еще бoльший общественный резонанс. На проект обратили внимание ряд региональных средств массовой информации. Российская ассоциация добровольцев «Wolrd4U» («Мир для тебя») включила фестиваль в тройку лучших проектов, проводимых при ее поддержке. Руководителями организации было отмечено, что двадцать пять участников мероприятия собрали за десять дней более десяти тысяч литров мусора, возвратив небольшому участку прибрежной полосы природную чистоту.

С 10 по 20 августа 2007 года ежегодный международный экологический фестиваль «САНСИТИ» прошел в третий раз. Около 40 добровольцев из десяти стран мира собрали на черноморском побережье три грузовых машины бытового мусора и построили песчаные композиции в виде пальмы, верблюда, гигантского дивана и парочки, занимающейся любовью. Участники проекта разместились недалеко от поселка Витязево, который нрасположен вблизи города-курорта Анапа в Краснодарском крае. С 10 по 20 августа 2007 года на пляже был разбит городок из 14 палаток, жителями которого стали добровольцы из самых разных стран. На черноморское побережье приехали ребята из Японии, Южной Кореи, Великобритании, Франции, Бельгии, Литвы, Украины, Венгрии, Сербии. Россию представляли добровольцы из Екатеринбурга, Серпухова, Рязани, Самары, Сарова, Снежинска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Москвы. За десять дней участники фестиваля «САНСИТИ» внесли вклад в улучшение экологической ситуации в нашей стране. Ребята очистили прибрежную территорию от мусора. Всего добровольцы собрали и вывезли три грузовые машины, наполненные бутылками, алюминиевыми банками, старой обувью, пакетами от чипсов и другим бытовым мусором. Участники проекта «САНСИТИ» привлекли к проблеме защиты окружающей среды внимание местных жителей, отдыхающих и средств массовой информации.

SanCity - это экономическая online игра нового поколения. Жители города SanCity живут своей жизнью - работают, спят, ходят в туалет, принимают душ, едят, учатся, регулярно посещают врача и т.д. Все условия максимально приближены к реальным условиям жизни обычного человека. Даже чтобы попасть из одного здания в другое, необходимо пройти определенное расстояние, и на это затрачивается некоторое время.

В городе SanCity житель должен выбрать себе профессию, которая в будущем будет приносить ему доход. Чтобы подробнее ознакомиться о всех специальностях, которые можно получить в городе, Вам необходимо перейти в раздел "Профессии".

Главной целью жителя города SanCity является его материальное благосостояние. В городе Вы можете зарабатывать различными способами - наниматься к кому-то на работу и получать за это деньги, самому арендовать оборудование и заниматься производством какого-либо товара, Вы можете стать владельцем какого-то завода или другого предприятия, приносящего прибыль и т.д.

Как уже упоминалось ранее, SanCity - это игра на реальные деньги. Сейчас расчеты ведутся при помощи двух самых популярных интернет-валют, а именно: webmoney и e-gold. C помощью этих валют вы можете, как вводить деньги на свой внутренний счет, так и снимать их. Денежной единицей города SanCity является SAN. 1USD = 100SAN.

Для того чтобы у Вас возникало меньше вопросов по игре, мы рекомендуем ознакомиться со всеми информационными разделами. В них Вы найдете много полезной информации и, возможно, ответы на Ваши вопросы.

Перед началом игры посетите раздел "C чего начать?". В нем вы найдете подробную информацию о том, что и как необходимо делать, чтобы стать жителем города SanCity и начать в нем свою жизнь.

Город SanCity не стоит на одном месте. Он постоянно развивается - строятся новые здания, добавляются новые сервисы, появляются новые профессии и т.д. Если у Вас есть какие-нибудь пожелания или замечания по игре, то просим излагать их на нашем форуме.

Надеемся, что у Вас останутся хорошие впечатления от жизни в виртуальном городе SanCity. Мы постоянно совершенствуем нашу игру, поэтому здесь Вам не придется скучать. Желаем успехов и удачной игры!

Ссылки

* [http://www.sancity.ru/index.php?id=8764 SanCity - экономическая on-line игра нового поколения]
* [http://www.suncityfest.ru/ САНСИТИ]
* [http://news.ntv.ru/115286 Новостной сюжет НТВ о САНСИТИ]


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Сансити" в других словарях:

  • Список фестивалей —   Это служебный список статей, созданный для координа …   Википедия

  • Список самых высоких зданий Новосибирска — В список самых высоких зданий Новосибирска включены здания высотой более 20 этажей. Под зданиями здесь понимаются постройки, разделённые с регулярными интервалами на уровни и предназначенные для жилья или пребывания людей (теле и радиомачты,… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»