Железнодорожный вокзал Асеновграда

Железнодорожный вокзал Асеновграда

Железнодорожный вокзал находится недалеко от центра Асеновграда (примерно в 18 км от города Пловдив). Вокзал был торжественно открыт в 1928 году болгарским царем Борисом III. Вокзал соединяется единственной линией с Пловдивом.

Расположение

Вокзал находится на пересечении бульвара Васил Левски и улицы Борислав (которая идет от бульвара Болгария). За вокзалом начинается индустриальная часть города. Рядом с железнодорожным вокзалом находится городской автовокзал. Вокзал имеет 3 главных пути (обычно поезда из Пловдива/в Пловдив уходят со 2 пути), и несколько дополнительных, которые, как правило, не используются в настоящее время.

Расписание

Как правило, каждый час на станцию приходит электропоезд из Пловдива. По маршруту поезд имеет остановки на станции «Депо Пловдив», в Крумово, Маврудово. Первый поезд отправляется из Пловдива в 5:30, а последний — в 21:46 Поезд проходит маршрут за 24 —-25 минут, а время стоянки в Пловдиве и Асеновграде около 5 минут. В рабочие дни назначается дополнительный поезд в 6:00 для учащихся и работающих.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Смотреть что такое "Железнодорожный вокзал Асеновграда" в других словарях:

  • Hotel Cosmos — (Asenovgrad,Болгария) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: 18 Saedinenie Str, 423 …   Каталог отелей

  • Rodopska house — (Asenovgrad,Болгария) Категория отеля: 2 звездочный отель Адрес: Bulgaria Bul.128, 4230 Asenovg …   Каталог отелей


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»