Гэдзилл Рэдфокс

Гэдзилл Рэдфокс
Гэдзилл Рэдфокс
Гадзиль.jpg
Гэдзилл в аниме Fairy Tail
Произведение

«Fairy Tail»

Появление

Манга Fairy Tail: 6-й том; аниме: 21-я серия.

Сэйю

Ватару Хатано

Информация
Прозвище

Стальной Гэдзилл, Чёрная Сталь

Навыки

Драгон Слэер Металла, его лёгкие извергают металлические клинки, конечности − превращаются в металл, кожа покрывается металлической чешуей, а рука может стать пилой Драгон Слэера Металла. Также он может есть металл, как обычную еду.

Формирование

«Phantom Lord», затем «Fairy Tail».

Родственники

Мать - Металликана

Гэдзилл Рэдфокс (яп. ガジル・レッドフォックス Гадзиру Рэддофоккусу?) — один из героев аниме и манги Fairy Tail.

Содержание

Внешность

Довольно высокий мужчина, ростом под 2 метра, сильно накаченного телосложения. Хоть парень и очень высок, он весьма ловко управляется со своим телом. Одежду Гэзилль предпочитает носить в основном в тёмных тонах. Шов воротника и предплечий туники опоясывает железный крепёж. Чтобы подчеркнуть натренированность своего тела, парень подпоясывается серым ремнём с серебристой пряжкой. На ногах персонаж носит свободные штаны, скроены они из довольно эластичног о материала, в данном случае кипельно-белого цвета, концы штанин заправляются в высокие чёрные берцы, края которых так же опоясывает железный аксессуар, состоящий из кольца и гвоздей с большой шляпкой. Хоть и с виду берцы выглядят старомодными, но они весьма удобны для передвижения, чем они и приметились герою. Надо сказать, что это не все особенности колоритной внешность мага, на правом плече с передней и задней части имеются по чёрному крылу, видимо этим волшебник хочет подчеркнуть схожесть с драконом или это ещё одна особенность его гардероба. До вступления в Хвост Феи правое плечо парня служило местом для опознавательной татуировки гильдии Призрак, как только убийца драконов попадает в Fairy Tail, свободное место на левом плече сразу же занял феин хвост. Сам по себе Гэзилль брюнет, у него длинные растрёпанные в разные стороны волосы в стиле хэви-метал, которые почти достигают поясницы. Глаза мага ядрёно-красного цвета, а вместо обычного нормального круглого зрачка находиться чёрная змеиная драконья полоска. Надо сказать, что даже язык Редфокса схож со змеиным языком, весьма ужасающая создаётся картина. И последнее, и самое главное, по всему телу Железного дракона натыкан пирсинг, на каждой части его тела их количество варьируется от 1 до 5.

Характер

Гэдзилл — Характер у него суровый, но такой же нестабильный и неуравновешенный, как и у Нацу. Несмотря на негативные стороны его души (с садистским наслаждением кидал в Люси всякие металлические предметы, пытал Мираджейн), иногда бывает сентиментальным, умеет петь проникновенные песни и всерьёз озабочен несправедливостью судьбы: почему у Нацу есть Хэппи, у Венди — Чарли, а у него, Гэдзилла, кота нет (хотя и ему улыбнулась удача и его котом стал Лили)? Позже становится исключительно положительным героем и влюбляется в Леви МакГарден. Был пожалуй, самый хладнокровный из «Фантом Лорда». При войне с «Фэйри Тэил», которая началась по вине отца Люсси Хартфилии, он лично разнес гильдию «Fairy Tail», и сильно побил трех из них: Леви и ее двух друзей. Это доказывает его хладнокровие. Когда он вступил в «Fairy Tail», он стал более добр, но к "Феям" относился также неприветливо. Но чтобы доказать, что он стал одним из них, и что он хочет быть их другом, он терпел все атаки, которые ему наносили Лаксус и друзья Леви. С Нацу Гэдзилл ведут себя, как малые дети: все время дерутся и ругаются, хотя такова гильдия «Хвост Феи». И сколько бы между ними не было ссор, за себя, за своих друзей, за Гильдию и за Мастера они способны постоять.

Любимые фразы
  • «Спасибо за угощение» — эту фразу Гэдзилл обычно говорит, съев что-то из металла и впитав в себя его силу. Часто эта фраза ошарашивает не готовых к сражению с Драгон Слэером врагов.
  • «Вот я поел, и силы вернулись ко мне» — Так Гэдзилл говорит, когда во время битвы поедает металл, который возвращает ему силы.
Особенности
  • Когда Фрайд поставил барьер с ограничением: его не могли преодолеть те, кому больше 80 или каменные статуи. Пройти не смогли только Макаров, Нацу и Гэдзиллгл.108

Магия

Гэдзилл обладает одной из редчайших видов магии — магия Драгон Слэера (англ. Dragon Slayer — Убийца Драконов). Получил он это знание от металлического дракона Металликана, соответственно почти все его магические способности основаны на металле.

Магические способности Драгон Слэера
  • Рёв Металлического Дракона (яп. 金属竜の咆哮 Карю: но Кин'дзоку:ко:?)гл.7 — Гэдзилл выдыхает струю из металлических клинков в цель.
  • Металлические конечности (яп. 金属肢 Си но Кин'дзоку?)гл.3 — Гэдзилл ударяет врага кулаком или ногой, превращенными в металл.
Физические способности Драгон Слэера
  • Поглощение металла — Гэдзилл может есть любой металл, кроме того, что он сам создал, тем самым восстанавливая свои силы.
  • Сильное обоняние — Гэдзилл, как и все Драгон Слэеры, обладает очень сильным обонянием: он может учуять цель за много километров.
Сила Дракона
  • Следующая ступень в магии Драгон Слэера, дающая Гэдзиллу колоссальную силу. Его сила и скорость многократно увеличиваются, а на его лице и теле появляется металлическая драконья чешуя, а рука превращается в металлическую бензо-пилу.

Биография

Детство

До 7 июля 777 года Гэдзилл воспитывался у могущественного серебряного дракона — Металликана. Она была для Гэдзилла матерью и учителем одновременно. Именно она обучила мальчика одной из сильнейших забытых магий — магии Драгон Слэера. Однако потом, в этот злосчастный день — 7.7.777, куда-то исчезли все драконы (хотя Гилдартс, из Хвоста Феи, в процессе выполнения столетнего задания встретил одного — Чёрного) и Гэдзилл остался один. Но потом он втупил в гильдию «Фантом Лорд», где он был вторым по силе после Мастера. Он был жесток, пока не подрался с Нацу, после чего, проиграв, вступил в «Хвост Феи».

После принятия Гэдзилла в Фантом Лорд

Гэдзил был самым ужасным и сильным в Фантом Лорд после Мастера. После заказа отца Люсси, в котором нужно доставить Люсси домой, Гэдзилл беспощадно обращался с «Феиным дерьмом». Для него это был повод не только выполнить отличное задание, но и повеселиться и разнести гильдию «Fairy tail». Что он и сделал, пока «Самая сильная команда Хвоста Феи» была на задании. Когда они вернулись они сильно удивились, что случилось, вскоре оказалось, что Драгон Слэер Металла постарался, после чего Нацу хотел сразиться с ним. После того, как Гэдзилл побил Леви и ее друзей, Макаров решился сразиться с «Phatom lord». В этой битве сражались все, особенно Нацу − против Гэдзилла. Но их битва так и окончилась, т.к. из Макарова была высосана его магическая сила, благодаря Арии. Вторая битва Нацу и Гэдзилла закончилась, но не в сторону Гэдзилла. Гэдзилл проиграл под натиском Нацу. После чего, они лежали и говорили о тех, кто их вопитал, и заметил сходство, что их Драконы улетели 7 лет назад 7 июля 777 года (7.7.777 г.).

После принятия Гэдзилла в Фэйри Тэил

После битвы Саламандера и Чёрной Стали, Гэдзилл решил вступить вместе с Джувией в «Fairy tail». Пришедшие после задания Грей, Люсси, Нацу, Эльза и Хэппи сильно удивились, его приходу, и, не знав, о том, что он вступил в эту гильдию, хотели с ним драки. Но тот сказал, что пришел со своими намерениями, и не собирается никому здесь причинить вред. Встретив его, друзья Леви начали слегка избивать его, на что, он не отвечал,а после появился Лаксус и начал его убивать, на что, он тоже не отвечал, и Леви заметила: "Он не отвечает, чтобы показать, что тоже один из нас!". Когда Началась битва за «Хвост Феи», которую устроил Лаксус, Гэдзилл, как и Нацу, и Макаров не мог пройти через письмена Фрайда, хотя, как написано в правилах, не могут пройти только люди старше 80 лет и каменные статуи. После, когда Нацу и Гэдзилл выбрались из гильдии, Гэдзилл помог Нацу победить Лаксуса − Лже-Драгон Слэера Молнии.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Гэдзилл Рэдфокс" в других словарях:

  • Список глав манги «Fairy Tail» — Главы манги Fairy Tail были написаны и иллюстрированы Хиро Масимой. Первая глава появилась в Weekly Shonen Magazine 23 августа 2006 года. Отдельные главы были собраны и заново выпущены в томах издательством Kodansha. Первый том вышел 15 декабря… …   Википедия

  • Список глав манги Fairy Tail — Главы манги Fairy Tail были написаны и иллюстрированы Хиро Масимой. Первая глава появилась в Weekly Shonen Magazine 23 августа 2006 года. Отдельные главы были собраны и заново выпущены в томах издательством Kodansha. Первый том вышел 15 декабря… …   Википедия

  • Fairy Tail — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отредактировать эту с …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»