2006–2007 Флаг Австрии АСКО (Пашинг) 0 (0)
2007–2011 Флаг Австрии Ваккер-2002 (Инсбрук) 98 (0)
2011–н.в. Флаг Австрии Аустрия (Вена) 13 (0)
2011–н.в. Австрия Австрия 3 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 8 марта 2012.

на 11 октября 2011.

Паскаль Грюнвальд (нем. Pascal Grünwald, родился 13 ноября 1982) — австрийский футболист, вратарь венской «Аустрии» и национальной сборной.

Клубная

Воспитанник инсбрукских клубов «Рейхенау», «Ваккер-1915» и «Инсбруккер». Начинал карьеру в клубе «Сваровски» из Ваттенса, но не закрепился там. С 2003 по 2006 годы был третьим вратарём в зальцбургском «Ред Булле», где провёл суммарно 10 игр, после чего был отдан «Пашингу», но не сыграл там ни минуты.

В 2007 году Грюнвальд перешёл в новосозданный «Ваккер-2002», заменив ушедшего Желько Павловича[1]. Стал основным вратарём клуба, сыграл 98 игр. Пережил вылет во Вторую австрийскую бундеслигу, возвращение в Первую Бундеслигу Австрии и стал чемпионом Австрии в сезоне 2009/2010. 7 июня 2011 подписал контракт с «Аустрией» на три года (сумма трансфера не разглашалась).

В сборной

5 августа 2011 был вызван в сборную Австрии. Дебютировал 6 сентября 2011 в игре с Турцией, став героем встречи: на 90-й минуте при счёте 0:0 в ворота Австрии был назначен пенальти. Удар пробивал Арда Туран, но Паскаль отбил ногами мяч и помог австрийцам отстоять ничью.[2]