Горбунов, Артём Сергеевич

Горбунов, Артём Сергеевич
Артём Сергеевич Горбунов
Артём Горбунов.JPG
Артём Горбунов в апреле 2009 года
Род деятельности:

дизайнер

Место рождения:

Москва, СССР

Гражданство:

Flag of Russia.svg Россия

Сайт:

http://www.artgorbunov.ru

Артём Серге́евич Горбуно́в — российский дизайнер, основатель дизайн-бюро Артёма Горбунова.

Содержание

Трудовая биография

АйТи

До 2003 года работал в компании «АйТи», ведущем российском системном интеграторе. Начинал в качестве программиста, затем работал системным аналитиком, консультантом[1]. Одной из первых работ в сфере веб-дизайна являлся дизайн сайта интернет-системы оптовых продаж «АйТи-Ритм»[2].

Студия Артемия Лебедева

В 2003 году стал сотрудником Студии Артемия Лебедева. Начинал как дизайнер и разработчик интерфейсов, через два года стал арт-директором студии. Известен работой над проектами для Яндекса, Внешторгбанка, Альфа-Банка, BBK и других компаний. Совместно с Ромой Воронежским является автором «инфоскроллера» (или полосы прокрутки с представлением содержания в виде графических символов)[3].

Дизайн-бюро Артёма Горбунова

В 2007 году уходит из Студии Лебедева и создаёт собственное дизайн-бюро. По мнению экспертной группы «Tagline» данное событие стало одной из ключевых кадровых перестановок на рынке создания сайтов в 2007 году[4]. Среди наиболее известных работ бюро — четвёртая версия почтовой программы «Бат», дизайн сайтов «Веборама», «Топфотоп», а также сайтов конституции и государственных символов России.

Признание

По мнению сайта bestwebdevs.ru Артём Горбунов является одним из ведущих российских веб-дизайнеров, прошедшим путь от веб-разработчика и менеджера до арт-директора собственного бюро, и придерживающимся информационного подхода к решению задач дизайна. Считается, что после его ухода из Студии Лебедева в её портфолио перестали появляться интерфейсы[5].

Увлечения

По собственному признанию, интересуется всем, что связано с дизайном[1].

Меня интересуют представление информации, пользовательский интерфейс, навигация в общественных местах, история модульного дизайна и типографика.

Примечания

  1. 1 2 Веб — это отличное поле для тренировки дизайнера — Интервью. itnews.spb.ru (14 июля 2005 г.). Архивировано из первоисточника 20 июня 2012. Проверено 20 сентября 2010.
  2. Артем Горбунов / АйТи-РИТМ — интернет-система оптовых продаж (Копия страницы от 2003.02.03 в веб-архиве). web.archive.org. Проверено 20 сентября 2010.
  3. Инфоскроллер, или Полоса прокрутки с представлением содержания в виде графических символов. artgorbunov.ru. Архивировано из первоисточника 20 июня 2012. Проверено 21 сентября 2010.
  4. Рейтинг TOP-100 ведущих веб-студий рунета 2007. 2007.tagline.ru. Архивировано из первоисточника 20 июня 2012. Проверено 20 сентября 2010.
  5. Артём Горбунов. bestwebdevs.ru. Архивировано из первоисточника 20 июня 2012. Проверено 21 сентября 2010.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Горбунов, Артём Сергеевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»