Год, прожитый по Библии

Год, прожитый по Библии
Год, прожитый по Библии
The Year of Living Biblically

Yearoflivingbiblically.png

Автор:

А. Дж. Джейкобс

Язык оригинала:

английский

Оригинал издан:

2007

«Год, прожитый по Библии» (англ. The Year of Living Biblically) — книга, написанная А. Дж. Джейкобсом, редактором журнала «Эсквайр», опубликованная в 2007 году. Писатель повествует о годе жизни, в течение которого старался следовать всем правилам и руководствам, которые смог найти в Библии — оказалось, их больше 700. Первые девять месяцев с августа до мая он следовал канонам Ветхого Завета, погрузившись в иудейскую культуру, перед тем как сконцентрироваться на христианстве и Новом Завете в оставшиеся четыре месяца.

В книге Джейкобс описывает большинство библейских традиций, как малоизвестных, так и распространённых, которых старается придерживаться настолько близко, насколько это возможно. Автор встречается с многочисленными религиозными группами, чтобы описать их взгляды на Библию в целом, равно как и их отношение к религиозным обрядам. Вот некоторые люди и общины, встречи с которыми Джейкобс описывает в книге:

В настоящие время по книге планируется снять фильм, предполагаемая дата выпуска — 2011 год[1]. Он будет снят Paramount Pictures, режиссёром будет Джулиан Фарино[2].

См. также

Ссылки

Примечания

  1. The Year of Living Biblically. IMDb. Архивировано из первоисточника 6 апреля 2012. Проверено 20 декабря 2010.
  2. Paramount Developing 'Year of Living Biblically'. Cinematical.com (09 June 2007). Архивировано из первоисточника 6 апреля 2012. Проверено 20 декабря 2010.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Год, прожитый по Библии" в других словарях:

  • Бог как иллюзия — The God Delusion …   Википедия

  • Критика религии — критика концепции, обоснованности и практики религии, включая связанные политические и общественные подтексты. Критика религии имеет длинную историю, начиная с первого столетия до н.э. в Древнем Риме и «О природе вещей» Тита Лукреция Кара, и… …   Википедия

  • Бог не великий — Бог не великий: Как религия всё отравляет God is not Great: How Religion Poisons Everything Автор: Кристофер Хитченс Жанр: публицистика Язык оригинала: английский Оригинал издан …   Википедия

  • Бог: неудачная гипотеза — God: The Failed Hypothesis Автор …   Википедия

  • Бог есть? — God Is Автор: Алан Хейворд Жанр: Апологетика Язык оригинала: английский Оригинал издан …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»