Говард Воловиц

Говард Воловиц
Говард Джоэл Воловиц
Howard Joel Wolowitz
Simon Helberg.png
Саймон Хелберг, исполнитель роли Говарда Воловица
Появление «Пилотная»
Информация
Пол мужской
Род занятий Авиационная инженерия
Звание магистр машиноностроения
Семья Миссис Воловиц (мать), Льюи (дядя), Маррей (дядя), Барабара (тётя), Джини (кузина)
Отношения Друзья: Леонард Хофстедтер, Шелдон Купер, Раджеш Кутраппали
Исполнитель роли Хелберг, Саймон
IMDb ID 0072070

Говард Джоэл Воловиц (англ. Howard Joel Wolowitz) — персонаж телесериала Теория большого взрыва.

Среди основных мужских персонажей в шоу Говард отличается тем, что у него нет докторской степени, по-прежнему живёт со своей матерью и считает себя дамским угодником[1]. Говард — лучший друг Раджеша (мать Леонарда считает, что их отношения носят латентно гомосексуальный характер).

Персонаж, которого играет Саймон Хелберг, назван в честь программиста, знакомого одного из создателей сериала[2].

Содержание

Характеристика

В серии первого сезона «The Pancake Batter Anomaly» указано, что он родился в 1981 году. Говард носит футболки поверх манишки, узкие джинсы и слипоны. Также Говард любит необычные пряжки. У него есть пряжки с Бэтменом, ПакМеном, Суперменом. Воловиц любит комиксы DC Comics[источник не указан 250 дней]. Также он имеет свой личный транспорт — мотороллер Vespa. Кроме того Говард «свободно» говорит на английском, французском, русском, мандаринском, арабском и клингонском языках, знает язык жестов.

Он считает себя «ловеласом». Если он находит что-то романтичным, то Пенни считает это отвратительным.

Воловиц, как и Пенни, не любит выходки Шелдона, но привык к ним.

У Говарда аллергия на арахис, и она представляет серьёзную угрозу для его жизни. Он также упоминал об аритмии. Говард гордится тем, что у него всего 3 % лишнего жира.

Говард Воловиц — еврей, но он иронично относится к своей национальной и религиозной принадлежности и не соблюдает кашрут (ест свинину мушу и креветки). В одной серии он высказался, что готов прибить своего раввина куском свинины, чтобы только встречаться с девушкой.

Семья

Говард по-прежнему живёт со своей властной матерью, которая не обращает внимания на его достижения. Г-жу Воловиц мы никогда не видели на экране, но её голос слышен, когда Говард дома или когда он разговаривает с ней по телефону. Обычно они орут друг на друга.

В конце четвертого сезона Говард сделал предложение руки и сердца Бернадетт Ростенковски, на которой спустя год и женился.

Работа

В отличие от Леонарда, Шелдона,Раджа и Бернадетт у Говарда нет докторской степени, и Шелдон любит издеваться над ним по этому поводу. В свою защиту Воловиц говорит, что он магистр Массачусетского технологического института. Говард разрабатывает оборудование (изначально — космические туалеты; потом появляется манипулятор типа «механическая рука», фактически приватизированный Говардом в личных целях и т.д.), которое будет использовано в НАСА, и часто хвастается этим. Будучи инженером среди его друзей-физиков, он берет на себя роль лидера для малых практических проектов. Говард Воловиц был основной силой в сборке робота «МОНТИ» для «Битвы роботов», но «МОНТИ» был разгромлен.

Интересные факты

  • В каждой серии на ремне Говарда Воловица можно увидеть новую пряжку, связанную чаще всего с персонажами комиксов, фильмов, сериалов и т. д. (например, в одном из эпизодов — это летучая мышь, символ Бэтмена, а в другой желтая молния — символ Флэша).
  • За пять сезонов сериала зритель ни разу не видит мать Говарда, хотя её голос раздаётся почти в каждой серии. (В 5 сезоне, в последней серии, можно ее увидеть на крыше здания во время свадьбы, когда камера уходит вверх)
  • Во второй серии первого сезона Воловиц делает комплимент Пенни на русском языке: «Ты очень красивая девушка», который она не понимает[3].
  • В отряде астронавтов Говард носит прозвище «Хло́пушка» (от слова "хло́пья", продукт питания, в переводе студии "Кураж-Бамбей", в оригинале прозвище звучит "Froot Loops"), которое он получил благодаря своей матери, — вместо желанного им «RocketMan».
  • Говард — единственный из друзей, который стал астронавтом и полетел в космос; и он первый, кто сделал предложение своей девушке (Бернадетт). Первый из друзей, кто женился.

См. также

Ссылки

Примечания

  1. The Big Bang Theory Q & A: Simon Helberg  (англ.)
  2. Is the world ready for an Asperger's sitcom? - By Paul Collins - Slate Magazine. slate.com.(недоступная ссылка — история) Проверено 10 марта 2011.
  3. S01E02:01.18

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Говард Воловиц" в других словарях:

  • Список персонажей сериала «Теория большого взрыва» — Необходимо проверить качество перевода и привести статью в соответствие со стилистическими правилами Википедии. Вы можете помочь …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Теория большого взрыва» — Содержание 1 Сезоны и серии …   Википедия

  • Шелдон Купер — Шелдон Ли Купер Sheldon Lee Cooper Шелдон Купер пытается силой мысли взорвать мозг Леонарда. Появление Пилотная серия …   Википедия

  • Теория большого взрыва (телесериал) — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …   Википедия

  • Леонард Хофстедтер — Leonard Hofstadter Появление Пилотная серия Информация Пол Мужской Возраст 28 30 Род занятий Экспериментальная физика Звание магистр физики, позже доктор физики Семья Беверли Хофстедтер (мать) Майкл Хофстедтер (брат) сестра информации об отце нет …   Википедия

  • Хелберг — Хелберг, Саймон Саймон Хелберг Simon Helberg Дата рождения: 9 декабря 1980( …   Википедия

  • Раджеш Кутраппали — Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для… …   Википедия

  • Хелберг, Саймон — Саймон Хелберг Simon Helberg Дата рождения …   Википедия

  • Пилотная серия (сериал Теория Большого Взрыва) — Теория Большого Взрыва Пилотная серия Основная информация Авторы сценария Чак Лорре Билл Прэди Режиссёр Джеймс Берроуз Дата показа 24 сентября …   Википедия

  • Куоко, Кейли — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»