2007—2010 Флаг Германии Вольфсбург 99 (11)
2010— Флаг Германии Штутгарт 46 (8)
2005—2007 Флаг Германии Германия (до 20) 11 (1)
2009— Флаг Германии Германия 5 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 31 марта 2012.

на 31 марта 2012.

Кристиан Гентнер (нем. Christian Gentner; 14 августа 1985, Нюртинген, Баден-Вюртемберг, ФРГ) — немецкий футболист, полузащитник клуба «Штутгарт».

Брат — Томас Гентнер — игрок клуба «Штутгартер Кикерс».

До перехода в 1999 году в школу «Штутгарта», тренировался в школах «Бойрен» и «Кирхайм».

В сезоне 2004/2005 дебютировал за вторую команду «Штутгарта», сыграв в регионаллиге 28 раз. В Бундеслиге дебютировал 20 февраля 2005 года в матче против «Герты», который закончился со счётом 1:0 в пользу «швабов». Первый гол забил 25 сентября 2005 года в матче Кубка УЕФА в ворота словенской команды «Домжале». В 2006 году продлил контракт со «Штутгартом» до 2010 года. 18 июля 2007 года был отдан в аренду «Вольфсбургу» до лета 2009 года, а 11 августа 2008 года Гентнер подписал с «волками» постоянный контракт. Первый матч за «Вольфсбург» в бундеслиге провёл 11 августа 2007 года в первом туре чемпионата Германии 2007/2008 против билефельдской «Арминии». Он вышел в стартовом составе, и в перерыве между таймами его заменил Ашкан Дежага. Тот матч закончился со счётом 1:3 в пользу «Арминии». Единственный мяч у «волков» забил Сержио Раду на 84-ой минуте.

19 мая 2009 года был первый раз вызван в расположение сборной, а 29 мая сыграл свой первый матч против команды Китая.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Смотреть что такое "Гентнер, Кристиан" в других словарях:

• Гентнер — фамилия. Известные носители: Гентнер, Вольфганг (1906 1980) немецкий физик ядерщик. Гентнер, Кристиан (род. 1985) немецкий футболист. Гентнер Фишер, Эльза (1883 1943) немецкая оперная певица …   Википедия

• Кристиан Дзаккардо — Общая информация Полное имя {{{полное имя}}} Прозвище …   Википедия

• Молинаро, Кристиан — Кристиан Молинаро …   Википедия

• Дзаккардо Кристиан — Кристиан Дзаккардо Общая информация Полное имя {{{полное имя}}} Прозвище …   Википедия

• ФК Вольфсбург в сезоне 2009-2010 — Сезон 2009 2010  12 сезон для ФК Вольфсбург в Бундеслиге и 64 сезон с момента основания клуба. Сезон охватывает период с 1 июля 2009 по 30 июня 2010 года. Содержание 1 Межсезонье 2 Трансферы …   Википедия

• ФК «Вольфсбург» в Еврокубках — Вольфсбург  футбольный клуб из Вольфсбурга, Германия, 9 раз принимал участие в Еврокубках. Из них 5 раз в кубке Интертото, 3 раза в Лиге Европы (кубке УЕФА) и 1 раз в Лиге чемпионов. Содержание 1 Баланс выступлений в Еврокубках …   Википедия

• ФК Вольфсбург в Еврокубках — Вольфсбург футбольный клуб из Вольфсбурга, Германия, 9 раз принимал участие в Еврокубках. Из них 5 раз в кубке Интертото, 2 раза в кубке УЕФА и по 1 разу в Лиге чемпионов и Лиге Европы УЕФА. Содержание 1 Баланс выступлений в Еврокубках …   Википедия