Гелиос (страховая компания)

Гелиос (страховая компания)
ООО Страховая Компания "Гелиос"
Тип

Общество с ограниченной ответственностью

Год основания

1993

Расположение

Flag of Russia.svg Россия: Москва

Ключевые фигуры

Неумывакин Александр Яковлевич (председатель совета директоров), Глухов Андрей Сергеевич (генеральный директор)

Отрасль

Страхование

Аудитор

ООО «ИНТЭК-Аудит»

Сайт

www.skgelios.ru/

ООО Страховая Компания "Гелиос". Полное наименование — Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания "Гелиос Резерв". Штаб-квартира компании расположена в Москве.

Содержание

История

Компания основана 16 февраля 1993 года.

Собственники и руководство

Основные участники компании: ООО «ЭКСПО-Риэлти»[1]

Председатель совета директоров компании — Неумывакин Александр Яковлевич. Генеральный директор - Глухов Андрей Сергеевич.

Деятельность

Компания имеет Лицензию С № 0397 77 на проведение 51-го вида страхования, а также Лицензию П № 0397 77 на перестрахование.

ООО Страховая Компания «Гелиос» является почетным членом Всероссийского Союза Страховщиков (ВСС) с 1994 года.

Уставной капитал Страховой Компании «Гелиос» составляет 524 млн. руб.[2].

«Гелиос» имеет значительное присутствие на Дальнем Востоке, входит в число ведущих страховщиков Камчатского, Хабаровского краев, Амурской области и Приморья. По итогам работы в 2011 году компания заняла 3 место по сборам в Амурской области, а также вошла в 10 крупнейших компаний в Хабаровском и Камчатском крае. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», Страховая Компания «Гелиос» вошла в десятку лидеров российского рынка по страхованию от несчастных случаев и болезней в 2011-м году. Согласно статистике ФСФР, «Гелиос» второй год подряд входит в Топ-100 страховых компаний России.

Компания «Гелиос» входит в группу компаний «Петропавловск».

На рынке Москвы и Санкт-Петербурга Страховая компания «Гелиос» выделен специализированный сегмент для развития эффективных продаж — это клиенты с высоким уровнем дохода, требующие особых стандартов обслуживания, наличия персонального сервиса и предоставления специальных страховых продуктов (страхование предметов искусства и антиквариата, частного авиатранспорта, добровольное медицинское страхование за рубежом, включающее лечение в частных клиниках и санаторно-курортные программы).

Такой стандарт сервиса в страховании получил название Private Insurance, и выстроен по аналогии с Private Banking в банковской сфере.

На сегодняшний день СК «Гелиос» — единственная компания, которая специализируется на оказании услуг уровня Private Insurance. Основная особенность работы Private Insurance — «принцип одного окна», когда все вопросы, связанные со страхованием и урегулированием убытков контролирует персональный менеджер.

Ссылки

Официальный сайт компании

Примечания

  1. АСН | ФАС разрешила покупку страховой компании «Гелиос-Резерв»
  2. "Страхование в России" : ООО СК «Гелиос» увеличит уставной капитал до 524 млн. руб.: Новости компаний

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Гелиос (страховая компания)" в других словарях:

  • Петропавловск (группа компаний) — У этого термина существуют и другие значения, см. Петропавловск (значения). Petropavlovsk PLC Группа Компаний «Петропавловск» Тип Публичная компания Листинг на бирже LSE …   Википедия

  • Банк — Сюда перенаправляется запрос «Банковское дело». На эту тему нужна отдельная статья. Финансы Публичные финансы: Международные финансы …   Википедия

  • Расчётные операции банков — Финансы Публичные финансы: Международные финансы Государственный бюджет Федеральный бюджет Муниципальный бюджет Частные финансы: Корпоративные финансы Финансы домохозяйств Финансовые рынки: Рынок денег Валютный рынок Фондовый рынок Срочный рынок …   Википедия

  • Княжа-Арена — «Княжа Арена» Местоположение Добромиль, Украина Построен 2006 2007 Открыт 3 сентября …   Википедия

  • Лафорт Арена — «Княжа Арена» Местоположение …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»