ГУДСП «Курортное»

ГУДСП «Курортное»
Спецтранс Сестрорецка

СПб Государственное унитарное дорожно-специализированное предприятие «Курортное» расположено по улице Инструментальщиков, дом 3 в городе Сестрорецк, Курортный район Санкт-Петербурга. В 2009 году оно отметило 60 лет со дня своего основания. Предприятие обеспечивает в Курортном районе и г. Кронштадт функционирование автомобильного движения. В штате более 500 специалистов: водители и машинисты, ремонтные рабочие, ИТР[1].

База песка и крошки

Под контролем Центра комплексного благоустройства Санкт-Петербурга проверяется готовность техники ГУДСП к зимнему сезону на площадках Сестрорецка, Зеленогорска и Кронштадта, обслуживаемых с 2006 года. Вырос автопарк предприятия. Технику покупают на собственные, заработанные средства. Это подметальная и подметально-уборочная техника, комбинированная, погрузочная, автогрейдеры и бульдозеры, самосвалы и снегоуборщики… За ней следят авторемонтники, сами водители. Жизнь людей на дорогах во многом зависит от того, насколько безопасны дороги. А это значит, что они должны вовремя приводиться в порядок. Убираться от снега[2].

Новая техника

В расчистке дорог от снега в январе 2010 года задействован весь парк снегоуборочной техники — это более 120 машин ежедневно. Количество работников, привлечённых к ручной уборке, — от 250 до 400 человек. Уборку территорий района ведут ГУДСП «Курортное», ООО «Жилкомсервис», ГУ «Курортный берег», ОАО «Озеленитель». За период с 26 декабря 2009 года по 12 января 2010 года с территории района вывезено 45153 кубометра снега на снего приёмные пункты, расположенные в Зеленогорске на 7 км дороги на Ильичёво, в г. Сестрорецке на ул. Инструментальщиков и в п. Песочный на Торфяное поле[3].

15 октября День работников дорожного хозяйства. Это те, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию дорожного хозяйства, надёжное и безопасное автомобильное сообщение. Ранее этот праздник был совмещён с Днём автомобилиста — сейчас его празднуют все кто имеет автомобиль, и организации. В Сестрорецке это: ОАО «Скат», МУП «Сакура», СТО «Разлив», автошкола Ваймера и многие другие[4].

В 1981 году директором государственного предприятия "Сестрорецкая автобаза «Спецтранс», был назначен Константин Николаевич Давыдкин, возглавляющий предприятие свыше 30 лет. В 2009 году ему присвоено звание почётный гражданин города Сестрорецка[5].

Примечания

  1. Газета Вести Курортного района № 23, октябрь 2009 года, с.3
  2. Соловьёв В. ГУДСП «Курортное»: к зиме готовы! Газета Здравница Санкт-Петербурга № 21(160) 9 октября 2008 года, с.3
  3. Газета Сестрорецкие берега, № 1(206) 16—29.01.2010. — С. 1.
  4. Газете Здравница Санкт-Петербурга № 23(162) 23 октября 2008 года, с.2
  5. ДАВЫДКИН Константин Николаевич

См. также


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "ГУДСП «Курортное»" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»