Стогниенко, Владимир Сергеевич

Стогниенко, Владимир Сергеевич
Владимир Стогниенко
Род деятельности:

спортивный журналист, телеведущий, футбольный комментатор, радиоведущий,

Дата рождения:

20 августа 1980(1980-08-20) (32 года)

Место рождения:

Москва, РСФСР, СССР

Гражданство:

Flag of Russia.svg Россия

Награды и премии:

«Золотой Микрофон» 2009 год

Владимир Сергеевич Стогниенко — российский спортивный комментатор. В настоящее время спортивный комментатор ВГТРК , работает на каналах «Россия-2», «Спорт-1». Сотрудничает с радиостанций Радио-Спорт. Ранее работал на телеканалах «НТВ+ Футбол», «7ТВ» и «Евроспорт».

Содержание

Биография

Родился 20 августа 1980 года в семье учителей. Бабушка по материнской линии — армянка, родом из Армении.[1][2] Учился в средней общеобразовательной школе № 171. В 2002 году закончил Финансовую Академию при Правительстве Российской Федерации, Институт Кредита. В юношеском возрасте серьёзно занимался борьбой самбо.

Личная жизнь

Жена — Наталья. 7 июля 2009 года у Владимира родилась дочь Катя.

Карьера

С 2001 года в редакции «НТВ-Плюс Футбол», в 2002-м году перешел на канал «7ТВ», работал корреспондентом отдела футбола и комментатором. С 2003-го по 2005-й год параллельно комментировал на телеканале «Евроспорт». Дебютировал в качестве комментатора в 2002 году на матче «Ротор» — «Анжи» в эфире телеканала «7ТВ».

С августа 2004 года — комментатор телеканала «Спорт», с 2008 года — ведущий программы «Футбол России».

С ноября 2010 года по февраль 2011 года — главный редактор русского издания журнала SportWeek.

Золотой Микрофон

По окончании Чемпионата России по футболу 2009 года получил приз, вручаемый «Комсомольской Правдой» и «Советским Спортом» — «Золотой Микрофон»

«Что чувствую, когда вручают призы… растерялся даже. Вообще-то это всегда приятно любому человеку.» Вот так ответил на вопрос о получении приза Владимир на своей конференции.

Текущая деятельность

Работал на матчах чемпионатов России, Англии и Италии по футболу, а также матчах Европейских кубков, Олимпийского футбольного турнира, чемпионатов мира и Европы. В 2010 году комментировал в прямом эфире телеканала «Россия 1» финальный матч Чемпионата Мира по футболу в Южно-Африканской Республике между сборными Испании и Нидерландов. Спустя 2 года выступил в аналогичной роли на финальной игре Чемпионата Европы по футболу (Испания — Италия), прошедшей в Киеве, для телеканалов «Россия-1» и «Спорт-1».

Комментирует турниры по дзюдо и самбо. Соавтор и ведущий программы «Планета футбола Владимира Стогниенко». Соведущий передач «30 спартанцев», «Футбол без границ». У Стогниенко есть собственная программа на Радио Спорт (93.2 fm), которая выходит по средам в 17:00. Ведет авторскую колонку на сайте «РИА Новости».

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Стогниенко, Владимир Сергеевич" в других словарях:

  • Стогниенко — Стогниенко, Владимир Владимир Сергеевич Стогниенко  комментатор канала «Россия2». Ранее работал на телеканалах «НТВ+ Футбол», «7ТВ» и «Евроспорт». Закончил Финансовую Академию при Правительстве РФ, Институт Кредита, впрочем, по специальности …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (2005) — Ниже приводится список награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 2005 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Футбол России — Футбол России …   Википедия

  • Список выпусков телепередачи «Большая разница» — Содержание 1 Первый сезон 2 Второй сезон 3 Третий сезон …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»