Номер 7
2006—2009 Флаг Андорры Ранжерс ? (?)
2009—н.в. Флаг Андорры Сан-Хулиа ? (?)
2008—2009 Флаг Андорры Андорра 5 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 13 января 2011.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Виктор Уго Морейра Тейшейра (кат. Victor Hugo Moreira Teixeira; 5 октября 1982) — андорранский футболист, полузащитник клуба «Сан-Хулиа». Выступал за национальную сборную Андорры.

Выступал за клуб «Ранжерс» из города Андорра-ла-Велья. 13 июля 2006 года дебютировал в еврокубках в выездном матче квалификации Кубка УЕФА против боснийского «Сараево» (3:0)[1], Морейра начал матч в основе, но на 58 минуте был заменён на Эктора Кордобу. В следующем домашнем матче «Ранжерс» также проиграл, со счётом (0:2). В июле 2007 года сыграл в двух проигрышных матчей квалификации Лиги чемпионов против молдавского «Шерифа» (5:0 по сумме двух матчей).

Летом 2009 года перешёл в клуб «Сан-Хулиа». В июле 2009 года провёл 3 матча в квалификации Лиги чемпионов. В ответном матче против команды «Тре Фиори» (1:1 основное время и 6:5 по пенальти)[2], Морейра забил первый гол в поединке на 39 минуте в ворота Массимилиано Микелетти. В следующем раунде «Сан-Хулиа» уступила болгарскому «Левски» (9:0 по сумме двух матчей).

26 марта 2008 года дебютировал в национальной сборной Андорры в товарищеском матче против Латвии (0:3)[3], Морейра вышел на 70 минуте вместо Маноло Хименеса. В рамках отборочного турнира на чемпионат мира 2010 в ЮАР Сомоса сыграл 3 матча[4].

1. Протокол матча  (нем.). weltfussball.de. Архивировано из первоисточника 11 июля 2012. Проверено 13 января 2011.
  3. Протокол матча  (нем.). weltfussball.de. Архивировано из первоисточника 24 апреля 2012. Проверено 13 января 2011.
  4. Профиль игрока  (англ.). Официальный сайт ФИФА. Архивировано из первоисточника 11 июля 2012. Проверено 13 января 2011.