Вибрационный сигнализатор уровня

Вибрационный сигнализатор уровня

Вибрационный сигнализатор уровня – устройство, обеспечивающее выдачу управляющего сигнала «мокрый-сухой» в месте установки датчика.

Содержит колебательную систему, обычно в виде камертона, возбуждаемую на резонансной частоте с помощью пьезоэлектрических преобразователей. Резонансная частота колебательной системы зависит от глубины погружения камертона в жидкость. Девиация частоты отслеживается микропроцессором, который формирует управляющий сигнал на твердотельное реле с последующим включением/выключением исполнительных механизмов.

В отличие от аналогов, использующих другие физические принципы, вибрационный сигнализатор уровня нечувствителен к проводимости или диэлектрической проницаемости среды, к наличию пены или мусора на ее поверхности, а также газовых и твердых включений в ее объеме.

Используются для регулирования уровня жидкости в резервуарах, защиты насосов от осушения трубы и перелива нефтепродуктов при погрузке в авто- и железнодорожные цистерны, в системах автоматики заводов по переработке и расфасовке сыпучих веществ.

1.Средства измерения давления, уровня, расхода, плотности и температуры. Каталог НКТБ Пьезоприбор ЮФУ и ООО Пьезоэлектрик, Ростов-на-Дону,2012, стр.30-37. 2.Сигнализаторы уровня СУ-802, www.piezoelectric.ru/SignalingLevelSU-802, ООО Пьезоэлектрик, 2012. 3.Компактный вибрационный сигнализатор уровня Rosemount 2110, http://www.pea.ru/docs/fileadmin/files/emerson/2110_PDS_RevBA.pdf, Emerson Electric, 2012.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Вибрационный сигнализатор уровня" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»