Ателье «Paradise Kiss»

Ателье «Paradise Kiss»
Paradise Kiss
20061024paradisekiss.jpg
Парадайз Кисс
ParaKiss
パラダイス キス
Жанр романтика, драма
Манга
Автор Ай Ядзава
Издатель Flag of Japan.svg Shodensha
На русском языке Flag of Russia.svg Фабрика комиксов
Публикуется в Zipper
Аудитория дзёсэй
Публикация 1 апреля 2000 года 1 августа 2003 года
Томов 5 (закончена)
Аниме-сериал
Режиссёр Осаму Кобаяси
Студия Madhouse Studios
Лицензиат Флаг России Mega-Anime
Телесеть Флаг Японии Fuji TV (noitaminA)
Премьерный показ 13 октября 2005 года 29 декабря 2005 года
Длительность 23 мин.
Серий 12

«Ателье „Paradise Kiss“»[1] (яп. パラダイス・キス Парадаису Кису?) или ParaKiss — манга авторства Ай Ядзавы. Манга состоит из пяти томов, её издание осуществлялось в период c апреля 2000 по август 2003 года. Манга Paradise Kiss является ответвлением сюжета манги Neighborhood Story. Издательством, впервые опубликовавшим мангу в Японии, является Shodensha (журнал Zipper).

Компанией Madhouse Studios было снято аниме в двенадцать серий. Снял его Кобаяси Осаму. Аниме транслировалось с 14 октября по 30 декабря 2005 года на японском канале Fuji TV в блоке передач noitaminA. В России аниме лицензировали компания Mega-Anime.[2]. Подготовку к изданию будет осуществлять компания «Реанимедиа» (включая дубляж и мастеринг). Длина каждой серии составляет 23 минуты.

В 2011 году режиссёром Такэхико Синдзё на основе сюжета манги снят фильм Paradise kiss.

Содержание

Сюжет

Юкари всегда была хорошей девочкой и действовала по указке родителей. Прилежная ученица, она готовится поступить в престижный университет, чтобы не разочаровать родителей. Юкари тайно влюблена в своего одноклассника Хироюки Токумори. Из-за неспособности признаться в своих чувствах, она лишь молча смотрит на фотографию Токумори и краснеет в его присутствии.

Все меняется, когда к ней на улице подходит парень с устрашающим пирсингом и весьма настойчиво просит Юкари стать моделью для марки одежды Paradise Kiss («Райский поцелуй») — новой марки одежды от молодых, амбициозных и очень альтернативных студентов-дизайнеров. Юкари отказывается, ведь у неё впереди экзамены. Но ею заинтересовывается главный дизайнер марки Paradise Kiss Джорджи, и после общения с ним Юкари соглашается стать моделью. Мать Юкари не дает на это согласия, и девушке приходится убежать из дома и бросить школу.

Персонажи

Главные герои

  • Юкари (Кэролайн) Хаясака (яп. 早坂紫 Хаясака Юкари?) — главная героиня аниме. В детстве очень расстроилась, когда не сдала вступительный экзамен в школу для умных детей. После этого Юкари дала матери обещание, что будет хорошо учиться. В начале манги и аниме Юкари получает предложение от Paradise Kiss стать их главной моделью и помочь выиграть показ мод в их университете. Для японки у Юкари очень высокий рост, она закомплексована и поначалу считает себя уродливой. Когда Юкари находится рядом с Джорджи, она становится очень вспыльчивой и раздражительной.
    Сэйю — Ю Ямада.
  • Джорджи (Дзёдзи) Коидзуми (яп. 小泉譲二 Коидзуми Дзёдзи?) — обаятельный юноша, друг детства Изабеллы, который предпочитает правде лесть и часто врет. Его настоящее имя Дзёдзи, но он переделал его в иностранное «Джорджи» (японизированное произношение имени «Джордж») под тем предлогом, что катаканой эти два имени пишутся одинаково (ジョージ). Он может встречаться сразу с двумя-тремя девушками и не видит в этом ничего плохого. Джорджи — прекрасный модельер. Именно он придумывает все наряды марки Paradise Kiss. В конце он уезжает в Париж. Сэйю — Кэндзи Хамада.
  • Изабелла или Дайсукэ Ямамото (яп. 山本大助 Ямамото Дайсукэ?) — воплощение стиля и женственности, вдохновила Джорджи на первое в его жизни платье. Персонажам Paradise Kiss она фактически заменяет мать. Изабелла всегда старается поддержать Юкари, когда дело касается учебы или сложных отношений с Джорджи. Стоит заметить, что Изабелла на самом деле транссексуал, и она очень не любит, когда кто-либо обращается к ней как к Дайсукэ.
  • Араси Нагасэ (яп. 永瀬嵐, Нагасэ Араси?) — настоящий бунтарь, никогда не следует правилам. Очень груб и прямолинеен, но невероятно заботлив с теми, кто ему дорог. Именно он заметил в толпе Юкари. Играет в рок-группе «Babys».
  • Мивако Сакурада (яп. 櫻田実和子 Сакурада Мивако ?) — миловидная девушка с розовыми волосами. Почти сразу подружилась с Юкари и помогла ей встать на путь модели. Своим идеалом она считает сестру, президента и главного дизайнера компании Happy Berry, победившую когда-то в студенческом конкурсе.
  • Хироюки Токумори (яп. 徳森浩行 Токумори Хироюки?), или просто Хиро-кун — одноклассник Юкари, в которого она долго была влюблена. Именно его фотография лежала в записной книжке Юкари, когда она оставила её в ателье. Позже выясняется, что Хиро — друг детства Араси и Мивакo. В детстве они одинаково нравились ей, но она выбрала Араси, велев Хиро никогда не попадаться ей на глаза. Так и было бы, если бы Юкари не воссоединила их снова. Хиро влюбляется в Юкари к концу сериала и называет её «прекрасным цветком».

Второстепенные персонажи

  • Руми Сисидо — Микако Кода
  • Сёко Цуда — Ясуко Хаясака (мать Юкари)
  • Макото Цумура — Сугуру Хаясака (брат Юкари)
  • Ёсино Такамори — Юкино Коидзуми
  • Каппэй Ямагути — Цутому Ямагути
  • Тору Нара — Кониси
  • Урара Такано — Лиса Нагасэ
  • Синъитиро Мики — Сэйдзи Кисараги

Список серий


серии
Название Трансляция
в Японии
1 Ателье ~ Atelier
(邂逅) 
13 октября 2005 года
Юкари получает предложение стать моделью марки ParaKiss. 
2 Освещение ~ Illumination
(掃討) 
20 октября 2005 года
Юкари и Джорджи встречаются в библиотеке. 
3 Поцелуй ~ KISS  27 октября 2005 года
Юкари днём и ночью ждёт звонка от Джорджи. 
4 George
(ジョージ) 
3 ноября 2005 года
5 MOTHER  10 ноября 2005 года
6 NEW WORLD  17 ноября 2005 года
7 Butterfly
(蝶) 
24 ноября 2005 года
8 Tokumori
(徳森) 
1 декабря 2005 года
9 Designer
(デザイナー) 
8 декабря 2005 года
10 Rose
(薔薇) 
15 декабря 2005 года
11 Stage
(ステージ) 
22 декабря 2005 года
12 Future
(未来) 
29 декабря 2005 года

Музыка

Начальную песню Lonely in Gorgeous исполняет Томоко Кавасэ.
Конечную песню Do You Want To исполняет Franz Ferdinand.

Примечания

  1. Книги «Фабрики комиксов» » Каталог
  2. Лицензии компании Mega-Anime. Mega-Anime. Архивировано из первоисточника 23 августа 2011. Проверено 31 января 2010.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Ателье «Paradise Kiss»" в других словарях:

  • Paradise Kiss — Парадайз Кисс ParaKiss パラダイス キス Жанр романтика, драма Манга …   Википедия

  • Список манги, лицензированной в России — Содержание 1 Список манги 2 Примечания 3 См. также …   Википедия

  • Мукаи, Осаму — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Мукаи. Осаму Мукаи 向井 理 Дата рождения: 7 февраля 1982(1982 02 07) (30 лет) Место рождения …   Википедия

  • Madhouse — Inc. 株式会社マッドハウス Тип кабусики гайся Год основания 17 октября 1972 Расположение …   Википедия

  • Ли, Никки — Никки Ли Имя при рождении Ли Чун Пин Lee Chong Ping кит. 李崇萍 Рождение 21 мая Тайвань Направление автор маньхуа Известные работы «Прованс» «Youth Gone Wild» «The One» …   Википедия

  • Фабрика комиксов — Год основания 2006 Расположение …   Википедия

  • Аду, Шаде — У этого термина существуют и другие значения, см. Аду. Шаде Аду Sade Adu …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»