My Lands

My Lands
My Lands
Разработчик
Gravvit LLC
Дата выпуска
Жанр
Управление
Сайт


My Lands: black gem hunting (русск. Мои Земли: охота за Черным Жемчугом) — это браузерная онлайн стратегия с возможностью вывода игровых денег в реальные.[1]. Относится к классу многопользовательских игр MMOG (Massively multiplayer online game). Игра написана на языке Java и Flex и не требует установки клиента, чтобы играть достаточно зайти в Интернет с любого компьютера.

Жанр — военно-экономическая стратегия в реальном времени (real-time strategy), стиль — фэнтези. Графика игры вдохновлена Heroes of Might and Magic.

My Lands признана «Лучшей браузерной игрой 2010 года» по мнению ConfOg[2].

My Lands признана «Лучшей браузерной игрой 2011 года» по мнению ConfOg[2].

Содержание

Игровые сервера

На 24 февраля 2012 года в My Lands играют уже 155040 пользователей, а в онлайне одновременно находятся около 17000 человек. Доступно 13 серверов. Серверы делятся на два типа: Шахтерские (Расцвет Цивилизации) и Боевые (Битва Титанов), а также особые PVP сервера - "Война Фракций". Игровые названия: Архон, Бакар, Друмир, Ерумия, Жакур, Зеон, Илао, Килар, Лакрия, Молкар, Разалия, Скелениум — шахтерского типа; Венон, Гристор, Нория — боевого типа. На шахтерских серверах игроки больше защищены от нападений более сильных игроков с помощью Званий, больше перезахватываемых внешних владений и руин в королевстве, дольше остается в столице подмога Древних для новичков и т. д.

Также присутствует сервер «Война фракций». Сервер закрыт для новичков. Для того, чтобы на него попасть требуется выполнить цепочку квестов, которая появляется на звании Сюзерен. На этом сервере представлена война фракций. С двух разных сторон расселяются фракции, по центру карты «Обитель зла» (руины, в которой скапливается часть ЧЖ). Еще одна часть ЧЖ скапливается в призовом фонде, который разделится между выжившими представителями победившей фракции.

Каждый сервер является отдельным игровым миром, который включает до 15000 игроков.[3]

Игровые расы

В игре существуют 4 расы: Светлые Эльфы, Рыцари, Темные Эльфы и Демоны. У каждой из рас — определенный бонус в игре на добычу ресурсов и к характеристикам боевых юнитов.

Светлые Эльфы — живут в Волшебных лесах с высокими водопадами. Расовый бонус — плюс к добыче ресурса Дерево и бонус к юнитам — Лекари (воскрешают +1 юнита после боя).

Рыцари — живут на Священной земле. Расовый бонус — плюс к добыче ресурса Золото и Зерно и бонус к юниту Носильщик (вместимость в два раза больше, чем у других).

Темные Эльфы (Дроу) — живут в Проклятых лесах. Расовый бонус — плюс к добыче ресурсов Дерево и железо и бонус к юниту Маг (уменьшает повреждение от башен на 100 % больше)

Демоны — живут на Мертвой земле. Расовый бонус- плюс к добыче ресурса Камень и бонус к юниту Наемник (на 30 % больше сила атаки чем у других рас).

Фракции

Также в игре существуют 2 фракции: Светлые (светлые Эльфы и Рыцари) и Темные (Темные Эльфы и Демоны). При нападении на игрока своей фракции у атакующих войск снимается 25 % атаки, при нападении на игрока своей расы 50 % и нападающий становится Отступником на 7 дней. Отступников можно атаковать без минусов на атаку, такие игроки подсвечиваются на карте красным цветом.

Геймплей

Геймплей основан на взаимодействии 4 рас и битве Фракций. При регистрации игрок выбирает расу и основывает свой первый город, который потом развивает. Изучает Науки, позволяющие строить новые здания для добычи ресурсов или тренировки войск, внутреннего микроменеджмента. Торгует с другими игроками и покупает, через Рынок. Строит и улучшает военные юниты. Исследует местность в поиске заброшенных Внешних Владений (копи, золотые жилы, шахты, карьеры и соленые озера) и Руин, в которых Монстры охраняют ресурсы и Черный Жемчуг. Все внешние владения можно перезахватывать у других игроков, а Руины побеждать, тем самым зарабатывая ресурсы и Черный жемчуг. Можно шпионить за другими игроками и защищаться от шпионажа. Разрушать вражеские здания и ремонтировать свои. Объединяться с другими игроками в Союзы и Кланы для противостояния врагам. Своего союзника можно назначить Заместителем, который получит доступ к владению, миссиям и почте (по желанию). Также игрок может основывать новые города на ячейках с разным террайном (каждый террайн дает свой бонус к добыче ресурсов).

Ресурсы

В игре представлено 5 типов ресурсов: Дерево, Камень, Золото, Злаки и Железо. Также присутствует особый ресурс — Черный Жемчуг.

Дерево — добывается Центральным зданием города и зданием Хижина дровосека.

Камень — добывается зданием Каменоломня и Центральным зданием в некоторых внешних владениях.

Золото — Добывается зданием Торговая лавка и Прииск, и Центральным зданием в некоторых внешних владениях.

Злаки — добываются зданием Мельница.

Железо — добывается зданием Рудник и Центральным зданием в некоторых внешних владениях.

В поселках города ресурсы добываются на 30 % быстрее. Месторождения таких ресурсов как: камень, железо или злаки имеют ограниченное количество залежей. После истощения этого месторождения, необходимо построить здание Чаша изобилия и через какое-то время месторождение восстановится.

Ресурсы хранятся в Складах. Чем больше складов — тем больше ресурсов можно хранить. Центральное здание также имеет свой складской лимит изначально, который суммируется с количеством и уровнями построенных Складов.

Чёрный Жемчуг

Игра «My Lands» — бесплатная, однако пользователю доступны платные услуги за игровую валюту — Чёрный Жемчуг.

Чёрный Жемчуг — это особый ресурс в игре, так как его можно вывести из игры на свой кошелек WebMoney, превратив в реальные деньги (вывод денег из игры доступен при наличии подписки на аккаунт с выводом (на подписке)).

Новый игрок получает промо-период, по истечении которого он принимает решение, хочет он иметь возможность выводить деньги или нет. Эта возможность доступна на любом сервере, при условии постоянной оплаты подписки. Подписку можно оплачивать помесячно, а также на три, шесть или двенадцать месяцев. Обладатели подписки также получают улучшенный интерфейс, с удобствами и дополнительными возможностями. Помимо вывода денег, существует возможность оплачивать подписку и другие игровые услуги за счет добытого в игре Чёрного жемчуга. Игроки, имеющие подписку, в любой момент могут начать играть бесплатно без вывода денег. Перейти же с бесплатной модели на модель подписки с выводом денег невозможно.

Добыть Чёрный Жемчуг можно завладев внешним владением Солёное озеро, центральное здание которого его добывает. Также данный ресурс можно награбить в Руинах разных уровней, победив монстров, либо купить на аукционе, в здании Рынок, за игровое золото. Чёрный Жемчуг ресурс невозможно получить через ограбление игрока.

Войска

У каждой Расы в игре есть свои 8 видов войск. Это: носильщики, воины, всадники, летающие, стрелки, лекари, наемники и маги. Также присутствует особая раса — Монстры (NPC). Для каждого типа войск нужно освоить соответствующую военную науку. После освоения науки, можно строить боевые здания, в которых эти войска будут тренироваться.

После тренировки, войска попадают в Гарнизон города и стоят на защите. В случае нападения, эти войска будут сами сражаться с врагами или войска можно спрятать в специальное Убежище (при наличии изучения соответствующей науки), в Убежище войска не сражаются, но и убить их там нельзя.

Войска в гарнизоне, или убежище, потребляют Жалованье — золото (в зависимости от уровня и количества войск). Если золото во владении заканчивается — войска начинают дезертировать, по 0,5 % юнитов в час. Также при отправке войск на боевую миссию, либо на перемещение войск, с собой войска забирают двойную сумму жалованья.

Боевые миссии

Боевые миссии — это миссии, целью которых является Грабеж ресурсов у другого игрока, Захват рабов, Разрушение зданий или Захват внешнего владения. Боевые миссии отправляются из королевства, необходимо выбрать вражеский город или внешнее владение и при щелчке на нем выбрать функцию — Атака. В появившемся окне выбрать цель атаки и войска. После отправки миссии, все передвижения можно смотреть в закладке Миссии, внизу экрана. Боевые миссии подсвечиваются зеленым цветом. При отправлении совместной боевой миссии (с союзником или соклановцем) такая миссия будет подсвечиваться синим цветом. Если же боевая миссия идет на Вас, то такая миссия будет подсвечиваться красным цветом и кнопка Миссий будет также мигать красным цветом.

Так же есть Герои, которых можно будет нанимать, развивать их навыки, завоевывать артефакты либо захватывать их в плен.

Небоевые миссии

Не боевые миссии — это миссии, целью которых является Исследование королевства, Колонизация (Основание нового города), Шпионаж или Наблюдение, Перевозка ресурсов или Перемещение войск между своими владениями. Не боевые миссии отправляются также из королевства. Для этого необходимо выбрать нужное владение и щелкнуть по нему мышкой, либо просто щелкнуть мышкой на пустом поле (например, для исследования ячейки или основания города).

Партнерская программа

В игре также реализована Партнерская программа MyLands. Партнерская программа — это программа по привлечению игроков в игру с оплатой от 30 % до 50 % от платежей и трат привлеченных игроков. Веб-мастера могут стать Партнерами игры, разместить у себя на сайте, в блоге или на форуме баннеры или текстовую ссылку. Посетители этих сайтов, блогов и просто привлеченные по реферальной ссылке переходят по баннеру или ссылке на проект MLgame.ru и с каждых их совершенных покупок Партнеры получают свое вознаграждение.

Реализована удобная система регистрации и развернутая статистика. Подробнее о партнерской программе [4]

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "My Lands" в других словарях:

  • Lands of Lore — ist ein von Westwood im Jahr 1993 veröffentlichtes Computerspiel. Es erschienen zwei Nachfolger in den Jahren 1997 und 1999. Inhaltsverzeichnis 1 Lands of Lore: The Throne of Chaos 1.1 Handlung 1.2 Entwicklung …   Deutsch Wikipedia

  • Lands of Lore series — Lands of Lore or LoL is a classical computer role playing game series by Westwood Studios and published by Virgin Interactive. Lands of Lore follows the tradition of Dungeon Master , but introduced a linear scenario based storyline, rather than… …   Wikipedia

  • Lands of Lore 2 — Lands of Lore: Guardians of Destiny Lands of Lore Guardians of Destiny Éditeur Virgin Interactive Développeur Westwood Studios Date de sortie 30 septembre 1997 Genre Jeu vidéo de rôle …   Wikipédia en Français

  • Lands of Lore 2: Guardians of Destiny — Lands of Lore: Guardians of Destiny Lands of Lore Guardians of Destiny Éditeur Virgin Interactive Développeur Westwood Studios Date de sortie 30 septembre 1997 Genre Jeu vidéo de rôle …   Wikipédia en Français

  • Lands of Lore: The Throne of Chaos — Обложка игры Разработчик Westwood Studios Издатель Virgin Interactive Дата выпуска 1993 …   Википедия

  • Lands of Lore: Guardians of Destiny — Lands of Lore Guardians of Destiny Éditeur Virgin Interactive Développeur Westwood Studios Date de sortie 30 septembre 1997 Genre Jeu vidéo de rôle …   Wikipédia en Français

  • Lands' End — Tipo Subsidiaria de Sears Holdings Corporation Fundación Chicago (1963) …   Wikipedia Español

  • Lands Of Lore — Lands of Lore: The Throne of Chaos Lands of Lore Éditeur Westwood Studios Développeur Westwood Studios, Virgin Interactive Concepteur   Date de sortie 1993 Genre rôle …   Wikipédia en Français

  • Lands Of Lore: The Throne of Chaos — Lands of Lore Éditeur Westwood Studios Développeur Westwood Studios, Virgin Interactive Concepteur   Date de sortie 1993 Genre rôle …   Wikipédia en Français

  • Lands of Lore — Lands of Lore: The Throne of Chaos Lands of Lore Éditeur Westwood Studios Développeur Westwood Studios, Virgin Interactive Concepteur   Date de sortie 1993 Genre rôle …   Wikipédia en Français

  • Lands of lore — Lands of Lore: The Throne of Chaos Lands of Lore Éditeur Westwood Studios Développeur Westwood Studios, Virgin Interactive Concepteur   Date de sortie 1993 Genre rôle …   Wikipédia en Français


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»