Lord Kaiaphas

Lord Kaiaphas
Lord Kaiaphas
Лорд Кайафас
Kaiaphas.jpg
Lord Kaiaphas live with Ancient in Biella, Italy, 1998
Основная информация
Годы активности

1991- сейчас

Страна

Flag of Brazil.svg Бразилия
Flag of the United States.svg США

Профессии

Певец
продюсер
Барабанщик
Композитор
Лирицист
DJ

Жанры

Рок
Блэк-метал
Психоделик транс
EBM
Индастриал
Dark Electro
Tech trance

Псевдонимы

Lord Kaiaphas, Lord Vlad Luciferian, Zhyin

Коллективы

Missionary Position
Grand Belial's Key
Thokk
Ancient
Oroboros
Crossover
Minimal Criminal
Kaiaphas
Thokkian Vortex

Сотрудничество

Aetherius Obscuritas, Crossover, Arcane Asylum

Лейблы

Metal Blade records
Mordgrimm records
Zenon records
Cosmic Conspiracy records
Sleaszy Rider Records
Bio-Sine records

Содержание

Биография

Lord Kaiaphas (в настоящее время известен как Zhyin) родился в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Когда ему было шесть лет, он переехал в Вашингтон, округ Колумбия, США, где он и вырос. Большинство членов его семьи имели музыкальные склонности. Его бабушка по отцовской линии была очень известной оперной певицой сопрано во время ее молодости. Не удивительно, что и Zhyin также развил страсть к музыке. На протяжении своих юношеских лет, Zhyin играл на ударных инструментах и пел для многочисленных рок и метал групп, записал несколько демо-кассет, и участвовал в десятках концертов.

1995—1998

Его профессиональная музыкальная карьера началась, когда он присоединился к норвежской блэк-метал группе Ancient в 1995 году. Лидер группы, Aphazel, был впечатлен предыдущими работами Kaiaphas в американских блэк-метал группах — Grand Belial's Key и Thokk, поэтому Zhyin (тогда известный как Lord Vlad Luciferian) стал очевидным выбором, чтобы заменить в Ancient предыдущего вокалиста, Grimm. В это время Zhyin изменил свое имя на Lord Kaiaphas и начал выступать исключительно как вокалист / фронтмен. Игра на барабанах стала его обязанностью строго для студийных записей, а для выступлений на концертах нанимали сессионных барабанщиков.

За время работы в Ancient, он записал два полноценных альбома для известного американского метал лейбла, Metal Blade Records — Cainian Chronicle и Mad Grandiosе Bloodfiends. Zhyin также участвовал в трех музыкальных клипах Ancient — Lilith’s Embrace, Willothewisp и Um Sonho Psycodelico. В 1997 году группа отправилась в европейский тур вместе с Bal Sagoth и Dark Funeral. В том же году, лейбл Mordgrimm Records выпустил альбом Of Rape and Vampirism из бывшего проекта Kaiaphas, Thokk. Материал для этого диска был взят из демо-записи A Trance for the ever-toiling Witch, 1995 года. В 1998 году он отправился с Ancient в мини-тур по Америке, а также в последующий обширный европейский тур вместе с Belphegor и Behemoth . Вскоре после этого тура, Zhyin покинул Ancient.

1998—2001

Осенью 1998 года Zhyin переехал в Новый Орлеан, где он впоследствии сформировал tribal gothic психоделик рок группу Oroboros[1], вместе со своим другом, Nicholas Syracuse. Они записали два демо и сыграли несколько концертов в Новом Орлеане. Oroboros также играл на фестивале Burning Man в 1999 и 2001 годах. В этой группе, Zhyin играл на барабанах, дарбуке, джембе, комбинируя игру с горловым пением. Их выступления включали в себя tribal body paint, танцы с огнём и fire breathing. Части их музыки были позже включены в саундтрек канадского независимого фильма, Monolithia. Группа распалась в 2001 году.

Еще в 1996 году Zhyin открыл для себя психоделик транс, и на протяжении многих лет у него появлялось всё больше интереса к этому жанру. К 1999 году он стал психоделик транс DJ. К сожалению, в Новом Орлеане транс не был достаточно популярен. Поэтому, в 2002 году Zhyin переехал в Бразилию, где психоделик транс становился более и более популярным, в надежде достичь успешной карьеры в качестве DJ и продюсера. К этому времени он уже начал изучать специальность аудио инженера и начали писать свою электронную музыку.

2001-сейчас

Minimal Criminal

В 2003 году Zhyin сформировал minimal / прогрессивный транс проект под названием Minimal Criminal с Bruno Echoes. Их звук часто имеет темную атмосферу и почти все их треки имеют за собой небольшую историю или концепцию. Их треки также обычно содержат странные и сэмплы, взятые из фильмов или других источников, которые укрепляют основополагающие идеи их музыки.

В 2005 году Minimal Criminal выпустил дебютный трек Reefer and Barbeque, в сотрудничестве со шведским артистом Krumelur, на сборнике Intelligent Manipulation CD [2]. Этот трек был выпущен через Зенон Records, принадлежащему Тиму Ларнеру из известного проекта, Sensient. В том же году Cosmic Conspiracy Records выпустил треки Eulenschrei и Disco Shit live remix в сборнике под названием Contact Lens[3]. В 2006 году Cosmic Conspiracy Records выпустил еще один трек, Zulu Pazuzu в сборнике The Lurker [4]. После многочисленных релизов, в 2011 году Minimal Criminal выпустили альбом Minimus Maleficarum[1].

Minimal Criminal выступали на вечеринках и фестивалях по всей Бразилии. Zhyin также выступал во многих штатах США, в Европе и Израиле.

KAIAPHAS

В 2003 году Zhyin создал EBM / Futurepop / электро проект KAIAPHAS вместе со своим другом, Victor Salles и певицой TATI. В начале 2006 года состав группы изменился. Zhyin пригласил гитариста Lienhard, и новую вокалистку Lady Omega, из Россия.

За год до встречи с Zhyin, Lady Omega пела в одной из песен в альбоме Ancient — Night Visit, который был выпущен в 2004 году. По совпадению, Zhyin также пел в качестве гостя в том же альбом в треке Rape the Children of Abel. Он также выступал в качестве специального гостя на нескольких концертах Ancient в Греции в туре по Европе летом 2003 года. Во время пребывания в Греции, Zhyin записал несколько песен для греческой блэк-метал группы Crossover, на их CD, Dogma 2004 [5].

KAIAPHAS выступали на концертах в городах Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу и Куритиба. 13 мая 2006 года, KAIAPHAS сыграли свой лучший концерт в ежегодном Thorns Gothic Rave festival в Сан-Паулу, наряду с готик-рок легендами, Clan of Xymox. В том же году KAIAPHAS появился в ноябрьском номере немецкого журнала Orkus, и их трек, Always Invisible был включен в Orkus Compilation 24 вместе с журналом. Их промо CD был составлен в этом году только для радиостанций, журналов и ди-джеев. В настоящий момент группа работает над материалом для своего дебютного альбома, запланированного к выпуску в 2011 году.

Thokkian Vortex

В 2006 году Zhyin начал свой сольный блэк-метал проект, Thokkian Vortex. Этот проект был тем, о чём он мечтал много лет, но не имел возможности сделать ранее, потому что он не мог играть на струнных инструментах и не владел знаниями о студийной обработке музыки и продюсировании компьютерной музыки. Музыка из этого проекта находится вдохновлена ранними работами скандинавских блэк-метал групп, таких как Darkthrone, Emperor, Dark Funeral и Limbonic Art. В его музыке также присутствуют элементы классической / оркестровой и дарк-эмбиент музыки. в 2007 году был выпущен сплит с венгерской группой Aetheritus Obscuritas.

Дискография

Missionary Position

  • Demo tape — (1991).
  • Buy American — demo tape — (1992).

Grand Belial’s Key

  • Goat of a Thousand Young — demo tape — (1992).
  • Triumpth of the Hordes — demo tape — (1994).

Ancient

Oroboros

  • demo tape — (2000).
  • demo CD — (2000).

Minimal Criminal

  • Reefer and Barbeque -Intelligent Manipulation — (Zenon Records) — compilation CD — (2005).
  • Eulenschrei — Contact Lens — (Cosmic Conspiracy Records) — compilation CD — (2005).
  • Disco Shit (live remix) — Contact Lens — (Cosmic Conspiracy Records) — compilation CD — (2005).
  • Zulu Pazuzu — The Lurker — (Cosmic Conspiracy Records) — compilation CD — (2006).
  • Trukket i Lyden (Minimal Criminal Moses remix) — The Plot Thickens — (Cosmic Conspiracy Records) — compilation CD — (2007).
  • Dark Lord of the Synth — The Plot Thickens — (Cosmic Conspiracy Records) — compilation CD — (2007).
  • Graverobbers from Outer Space — V.A. Halu Beats Vol. 1 — (Halu Beats Records) — compilation CD — (2008).
  • Phat - Ozone remix — Cherokee (Pure Perception Records) — compilation CD — (2008).
  • Product Placement - Natalia (Minimal Criminal remix) — Tall Poppy Syndrome — (Cosmic Conspiracy Records) — compilation CD — (2008).
  • Red Mongolian Deathworm — Primordial — (Bio-Sine Records) — compilation CD — (2008).
  • Minimus Maleficarum — [6] — (Cosmic Conspiracy Records) — Full-length album — (2010).

KAIAPHAS

Zhyin

  • True Type Format — Freeze magazine — Night Vision compilation CD — (2007).

Thokkian Vortex

Сотрудничество

  • Crossover-Hatred Dogma — Dogma — (Sleaszy Rider Records) — (2004).
  • Ancient — Rape the Children of Abel — Night Visit — (Metal Blade Records) — (2004).
  • Aetherius Obscuritas — The Moon Shield — Black Medicine-Fekete Orvosság — Black Medicine-Fekete Orvosság -(Paragon Records) — (2009)
  • Arcane Asylum/Zebulon Kosted — Atrocity is Silent — Shadow Project Omega — Shadow Project Omega (Ziekte records) — (2009)

Видеография

Ancient

Примечания

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Lord Kaiaphas" в других словарях:

  • Kaiaphas — Infobox musical artist Name = Lord Kaiaphas Img capt = Lord Kaiaphas live with Ancient in Biella, Italy, 1998 Img size = 200px Background = solo singer Genre = Rock, Black metal, Psytrance, EBM, Futurepop, Electro, Techno Occupation = Drummer,… …   Wikipedia

  • Ancient (band) — For other uses, see Ancient (disambiguation). Ancient Night Visit lineup Background information Origin Eidsvåg, Nesset, No …   Wikipedia

  • Ancient — Pays d’origine  Norvege !Norvège Genre musical Black metal Années d activité 1992 Aujourd hui …   Wikipédia en Français

  • Ancient — Saltar a navegación, búsqueda Banda de Black metal melódico formado en Noruega en 1992. Ha lanzado seis álbumes integrales y firma, actualmente, con Metal Blade Records. Ancient emplea el sonido del Raw black metal, similar a los trabajos de… …   Wikipedia Español

  • The Cainian Chronicle — Infobox Album | Name = The Cainian Chronicle Type = studio Artist = Ancient Reviews = Allmusic Rating|2.5|5 [http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg sql=10:0cfwxq9hldhe link] Released = 1996 Genre = Black metal Length = 1:06:06 Label = Metal… …   Wikipedia

  • Grand Belial's Key — Grand Belial’s Key Gründung 1992 Auflösung 2006 Genre Black Metal Gründungsmitglieder E Gitarre Gelal Necrosodomy Gesang Lord Vlad Luciferian Letzte Besetzung vor der …   Deutsch Wikipedia

  • Mad Grandiose Bloodfiends — Infobox Album | Name = Mad Grandiose Bloodfiends Type = studio Artist = Ancient Released = 1997 Genre = Black metal Length = 1:07:04 Label = Metal Blade Records | Mad Grandiose Bloodfiends is Ancient s third full length release.The album was… …   Wikipedia

  • Ancient — Allgemeine Informationen Genre(s) Black Metal Gründung 1992 Website http://www.ancientband.net/ …   Deutsch Wikipedia

  • Ancient — Жанр Мелодичный блэк метал Годы с 1992 Страна …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»