Windows Live SkyDrive

Windows Live SkyDrive
Windows Live SkyDrive
Windows Live SkyDrive logo.png
Тип

Облачное хранилище данных

Автор

Microsoft

Разработчик

Microsoft

Первый выпуск

август 2007 года

Аппаратная платформа

Интернет-сервис

Последняя версия

4 (Build 15.3.1271.610) (7 июня 2010 года)

Сайт

skydrive.com
skydrive.live.com

Windows Live SkyDrive (первоначально Windows Live Folders) — базирующийся на облачной организации интернет-сервис хранения файлов с функциями файлообмена, созданный в августе 2007 года и управляемый компанией Microsoft[1][2][3].

Содержание

Характеристики

Сервис SkyDrive позволяет хранить до 25 ГБ информации в упорядоченном с помощью стандартных папок виде[4]. Для изображений предусмотрен предпросмотр в виде эскизов, а также возможность их просмотра в виде слайдов[4].

Для всех папок и файлов можно определять уровень доступа — от исключительно персонального до публичного[4].

С помощью сервиса можно производить обмен файлами размером до 100 МБ[4].

Интеграция

Сервис SkyDrive интегрирован с Microsoft Office. Непосредственно из приложения можно сохранять файлы Excel, OneNote, PowerPoint и Word в службе Windows Live SkyDrive[5]. Кроме того SkyDrive интегрирован с Microsoft Office Web Apps, позволяющем создавать документы онлайн[1].

Перспективы

Некоторые обозреватели высказывают предположение, что в будущем Microsoft может объединить свои смежные разработки — Live SkyDrive, Live Mesh и Live Sync в один продукт, который позволит синхронизировать файлы как в облаке, так по одноранговому механизму средствами одной службы[6].

Похожие сервисы

См. также

Примечания

Ссылки