Красотки в Кливленде

Красотки в Кливленде
Красотки в Кливленде
Hot in Cleveland
Красотки в Кливленде.jpg
Постер ко второму сезону
Жанр

Ситком

Создатель

Сюзанна Мартин

В главных ролях

Валери Бертинелли
Джейн Ливз
Уэнди Мэлик
Бетти Уайт

Страна

Флаг США

Телевизионный канал

TV Land

Количество сезонов

4

Количество серий

58 (Список эпизодов)

На экранах

с 16 июня 2010
по настоящее время

Длительность серии

23 минуты

IMDb

ID 1583607

Красотки в Кливленде (англ. Hot in Cleveland) — американский комедийный телесериал c Валери Бертинелли, Джейн Ливз, Уэнди Мэлик и Бетти Уайт в главных ролях, выходящий на телеканале «TV Land». Проект стал первым оригинальным сериалом канала и стартовал 16 июня 2010 года. Шоу стало самой рейтинговой новинкой «TV Land» за четырнадцатилетнюю историю телеканала.

Шоу создано автором таких известных комедий как «Фрейзьер» и «Эллен», Сюзанной Мартин. Сериал снимается при живой аудитории в «CBS Studio» и при использовании многокамерной съемки. В 2011 году шоу получило премию «Эмми», а Бетти Уайт выиграла «Премию Гильдии киноактёров США за лучшую женскую роль в комедийном сериале».

После успеха первого сезона проект был продлен на второй, который стартовал 19 января 2011 года. Во втором сезоне будет 22 эпизода.[1] 28 февраля 2011 года было объявлено что сериал продлен на третий сезон, в котором будет 24 эпизода.[2] 12 января 2012 года TV Land продлил шоу на четвёртый сезон[3].

Содержание

Сюжет

Сериал сосредоточен вокруг трех некогда невероятно востребованных в индустрии развлечений Лос-Анджелеса женщин: телеактрисы, сотрудницы салона красоты и журналистки, ставшей писательницей. Их жизнь изменилась после того, когда самолет на котором дамы летели в Париж, совершает вынужденную посадку в Кливленде.

Леди с удивлением обнаруживают что здесь есть привлекательные мужчины и, что самое поразительное, в этом местечке можно оставаться естественными, не пытаясь соответствовать стандартам, установленным в Городе ангелов. Подружки снимают особняк у пенсионерки Элки Островски — экстравагантной, циничной, нахальной и, несмотря на возраст, сексуально раскрепощенной…

Актёры и персонажи

Основной состав

Актёрский состав сериала в 2012 году
  • Валери Бертинелли — Мелани Хоуп Моретти; Писательница и мать взрослых детей, она только что развелась и хочет изменить жизнь, исполняя все то, чего всегда хотела, но не делала, а только писала об этом. В пилотной серии вместе с двумя подругами летит в Париж, однако самолет аварийно садится в Кливленде, в итоге и сам город, и его жители ей так полюбились, что она решает остаться там насовсем.
  • Джейн Ливз — Реджойла «Джой» Скроггс; Косметолог, известная как «Брови королев Беверли Хиллс», её клиенты такие известные личности как Опра Уинфри и Райан Сикрест. В пилотной версии узнает, что «Опра теперь ходит к этой русской с Родео драйв», и понимает, что её бизнес разваливается. В отношениях никогда не может удержать мужчину, потому что становится нервной, ревнивой и опасной для общества. Её мать, живущая в Англии, постоянно излишне её критикует. Когда ей было 15 лет она родила сына, но ей пришлось отдать его на усыновление, позже она решается разыскать его, и знакомится с ним, уже повзрослевшим, во втором сезоне.
  • Уэнди Мэлик — Виктория Чейз; Пятикратно разведенная звезда мыльной оперы, лауреат премии «Эмми», 27 лет снимавшаяся в главной роли в телесериале который недавно был закрыт. Она осталась без звездной карьеры и теперь может получить разве что роль бабушки Меган Фокс в фильме «Трансформеры 3»[4] или съемки в Японском рекламном ролике впитывающего нижнего белья.[5] В эпизоде «The Play’s The Thing» Виктория получает работу учителя драматического искусства в школе. Во втором сезоне она становится популярным репортером местного новостного шоу «О, хай, Огайо». У неё трое детей: Эмми (Дженнифер Лав Хьюитт), Оскар и Тони, которые названы в честь телевизионной, кино и театральной премии соответственно.
  • Бетти Уайт — Элка Островски; 89-летняя смотрительница дома Польского происхождения. Она прожила длинную и интересную жизнь, выжила среди Нацистов[6] и похоронила мужа. Несмотря на солидный возраст, остается сексуально активной. Иногда от неё пахнет марихуаной, потому что она использует настой из этой травы в качестве полироли для краденых вещей, которые она хранит в подвале, чтобы не порочить память мужа, который после своей смерти оказался скупщиком краденого. Изначально участие Бетти Уайт, актрисы-ветерана, предполагалось лишь в первом эпизоде шоу, но авторам настолько понравилась её героиня что было решено пригласить её на постоянной основе. Уайт появляется в качестве яркой героини второго плана в каждом из эпизодов проекта. Её гонорар за появление в эпизоде первого сезона составляет 75,000 долларов.[7]

Второстепенный состав

Приглашенные звёзды

В первом сезоне в сериале появились номинантка на «Оскар» Ширли Найт в роли матери Мелани, певец Джо Джонас в роли сына Мелани, Карл Райнер сыграл роль ухажера Элки. А также появились Джон Шнайдер, Хьюи Льюис, Эми Ясбек, Марк Инделикато, Сьюзан Луччи, Стивен Данам и другие.

В первой серии второго сезона появилась телевизионная легенда, актриса Мэри Тайлер Мур. Мур и Бетти Уайт не работали вместе на одной съемочной площадке с 1977 года, когда то они вместе снимались в «Шоу Мэри Тайлер Мур». Кроме того было снято два эпизода под названием «I Love Lucci» с телевизионной иконой Сьюзан Луччи[8]. Также во втором сезоне появились Мелани Гриффит, Шерри Шеперд, Джек Вагнер, Бонни Франклин, Майкл МакМиллиан, Дженнифер Лав Хьюитт и т. д.

Телевизионные рейтинги

Премьера сериала собрала рекордное для «TV Land» количество зрителей, премьеру посмотрело почти 5 млн зрителей. Сериал стал самым популярным шоу в истории канала и самым популярным ситкомом на кабельном телевидении в 2010 году.[9]

Сезон Таймслот Кол-во эпизодов Премьера Финал TV сезон Зрители
(В млн.)
Дата Премьера
Зрители
(В миллионах)
Дата Финал
Зрители
(В миллионах)
Сезон 1
Среда 10 вечера
10
16 июня 2010
4.75
18 августа 2010
3.40[10] 2010 4.2[11]
Сезон 2
Wednesday 10PM
22[12]
19 января 2011
2.95[13]
31 августа 2011
[14]
2.44[15] 2011 TBA

Примечания

  1. TV Land’s ‘Hot In Cleveland, " Begins Production on 20 New Episodes; Returns January 19, 2011
  2. TV Land Renews Comedy ‘Hot In Cleveland’ For Third Season — Deadline.com
  3. Andreeva, Nellie TV Land Renews ‘Hot In Cleveland’, Picks Up Cedric The Entertainer Spinoff To Series. Deadline.com (January 12, 2012). Архивировано из первоисточника 4 июля 2012. Проверено 12 января 2012.
  4. Television Review — 'Hot in Cleveland' — Valerie Bertinelli and Friends Meet Betty White — NYTimes.com
  5. Hot in Cleveland | Victoria’s Japanese 'Lady Pants' Commercial | Video Clips | Season 1 | TV Land
  6. Television Review — 'Hot in Cleveland' — Valerie Bertinelli and Friends Meet Betty White — NYTimes.com
  7. How Much Do Your Favorite TV Stars Get Paid?
  8. Susan Lucci guest stars on the season finale of 'Hot in Cleveland' | cleveland.com
  9. 'Hot in Cleveland' attracts record ratings for TV Land | Inside TV | EW.com
  10. Seidman, Robert. Wednesday Cable: Psych, Hot in Cleveland, Dark Blue, Tosh.0 Rise + Much More, The Nielsen Company, TV by the Numbers (August 19, 2010). Проверено 19 августа 2010.
  11. TV Land’s ‘Hot in Cleveland‘ (Starring Betty White) Is a Global Sensation
  12. TV Land Sizzles This Summer with New Episodes of ‘Hot in Cleveland’ Beginning June 15 at 10p — Ratings | TVbytheNumbers
  13. Gorman, Bill Wednesday Cable Ratings: 'Hot In Cleveland,' 'Storage Wars' Lead Night + 'Mythbusters', 'Top Chef,' 'Toddlers & Tiaras' and More. TV by the Numbers (January 20, 2011). Архивировано из первоисточника 4 июля 2012. Проверено 21 января 2011.
  14. TV Land July 2011 Highlights; MeTV Network Honors James Arness — SitcomsOnline.com News Blog
  15. Gorman, Bill Wednesday Cable: 'Storage Wars' Rules; 'Royal Pains' Finale, 'Necessary Roughness,' 'Sons Of Guns' & More. TV by the Numbers (September 1, 2011). Архивировано из первоисточника 4 июля 2012. Проверено 2 сентября 2011.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Красотки в Кливленде" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»