Homefront

Homefront
Homefront

Постер к игре Homefront.jpg

Разработчик
Издатель
Локализатор
Даты выпуска
Жанр
Возрастные
рейтинги
ACB: MA 15+
BBFC: 15
CERO: D
ESRB: MMature
PEGI: 18+
USK: 18
Платформы
Игровой движок
Режимы игры
Носитель
Системные
требования

Минимальные:[4][5][6]

Сайт

Homefront — мультиплатформенная компьютерная игра в жанре FPS, разработанная студией Kaos Studios и изданная компанией THQ. Сюжет игры, написанный Джоном Милиусом, повествует о том, как в ближайшем будущем объединившаяся Корея захватывает Соединённые Штаты Америки. Игра вышла на Microsoft Windows, PlayStation 3 и Xbox 360 15 марта 2011 года в Северной Америке, 17 марта 2011 года в Австралии, 18 марта 2011 года в Европе и 14 апреля 2011 года в Японии[7][8].

Содержание

Сюжет

Homefront — сюжетно-ориентированный кинематографический боевик, в котором сценарий играет важную роль. В работе над сюжетом игры принимали участие известный голливудский сценарист Джон Милиус («Апокалипсис сегодня», «Красный рассвет») и бывший сотрудник американской разведки. Технически игра является продолжением Frontlines: Fuel of War, хотя и не дотягивает по футуристичности.

Авторы придумали геополитический сценарий, согласно которому в начале 2012 года Ким Чен Ир умирает, а через год к власти приходит его сын Ким Чен Ын. К 2025 году экономика США будет окончательно уничтожена второй волной кризиса, а набравшая политической и военной мощи Великая Корейская Республика (образовавшаяся в результате объединения бывших КНДР, Республики Корея и ряда восточноазиатских государств) взорвёт над ослабленными Штатами ядерный боезаряд и оккупирует запад страны. Народ Америки, лишившийся регулярной армии, но не сломленный, продолжит сражаться с захватчиками, ведя против них бескомпромиссную партизанскую войну. Их главная задача — поднять восстание в Сан-Франциско, который стал базой оккупационных сил.

Действие игры начинается в городе Монтроз, штат Колорадо. Сюжет стартует с того, что протагонист Homefront, Роберт Джейкобс, бывший военный летчик, просыпается от стука в дверь его квартиры. Внезапно гости вышибают дверь, и за ней оказываются двое военных полицейских ВКР и генерал, которые оглушают Джейкобса и выволакивают его из квартиры. Герой очнулся уже на улице, где корейцы посадили его в школьный автобус с другим бывшим пилотом и повезли их, как они сами сказали, «на переподготовку». Пока автобус проезжает через город, герой видит, как корейские солдаты безжалостно избивают и расстреливают гражданских лиц. Немного проехав, автобус сбивает грузовик с членами Сопротивления: Рианной и Коннором. Они спасают Джейкобса из плена, но ставят на уши военную полицию и военные силы Корейской народной армии в городе. Когда герои добираются до жилых районов, где они должны были перегруппироваться с другими членами Сопротивления, на них нападает крупный отряд войск КНА. Спасение приходит когда Хоппер, техник-партизан Сопротивления, вызывает Голиафа — перепрограммированного робота корейских войск, и передает аппарат для наводки Роберту. Последний успешно отбивает нападение.

Через некоторое время после этого Роберт попадает в Оазис — местный штаб Сопротивления, где Бун, лидер Сопротивления, объясняет герою, для чего именно того вызволили. Оказывается, не все американские военные силы были повержены — остатки армии собираются возле моста «Золотые Ворота», захват которого тактически важен для Америки. Однако военных слишком мало, и Бун предлагает захватить выезжающие из города цистерны с горючим, а потом переправить их к американским войскам в качестве поддержки. План таков: Группа Буна находит указательные маячки, получает захваченный Сопротивлением миномет и отправляется в супермаркет — место, от которого должны были выехать цистерны, и прикрепить к ним радио-маячки. По пути Буна задевает пулей, поэтому он и Рианна остаются на базе. Остальной части группы, включая Роберта, удается захватить маячки, но при отступлении Коннор не выдерживает вида огромной братской могилы, куда скидывали десятки трупов невинных людей и начинает стрелять по корейцам. Группе еле-еле удается уйти от вертолетов, спрятавшись в одной из ям с трупами.

После этого, группа выдвигается и разделяется: Хоппер и Коннор должны дать минометный залп по корейским войскам у Супермаркета, а Роберт и Рианна должны прикрыть группу Гаррисона, идущую в лобовую атаку. Операция идет успешно, но после первого залпа у миномета происходит осечка. Все бы ничего, но незадолго до привоза снарядов, Коннор «доплатил» поставщикам, поэтому вместо обычных бомб ему прислали снаряды с белым фосфором. По несчастью, снаряд падает на Роберта, Рианну и группу Гаррисона, убивая большую часть партизан. Так или иначе, группа захватывает супермаркет, и ставит маячок на последний отъезжающий грузовик с топливом. Вернувшись на базу, они застают ужасное зрелище — повсюду разруха и мертвые тела, а Буна приковали к качелям и пытали до смерти. Тем временем корейцы устраивают карательный рейд в городе. Однако несмотря на плачевное состояние, группа решает закончить дело Буна.

Прорвавшись через Стену (сооружение, которое было построено в первые дни оккупации и предназначалось для удерживания гражданских), герои направляются на ферму сурвивалистов. На ферме должен находится захваченный корейский вертолет, воспользовавшись которым, группа должна захватить и переправить цистерны. Однако сурвивалисты, которым и принадлежит вертолёт, отказываются помогать героям. Они не различают «своих» и «чужих», схватывают Рианну и отправляют остальных героев восвояси. Рианна высвобождается, и герои устраивают с сурвивалистами схватку. Убив всех гранатометчиков и захватив вертолет, группа захватывает цистерны и под прикрытием Роберта провозит цистерны к американским войскам.

Начинается штурм моста. Топливо и сами партизаны сильно помогли солдатам, но те не могут вызвать авиацию, пока на мосту работают корейские зенитные установки. Забравшись на мост, Хоппер перепрограммирует зенитные установки, и самолеты могут взлететь. Группа садится в «Хаммер», но неожиданно на них нападает Голиаф, на сей раз вражеский. С огромными усилиями группа отбивается от него. Голиаф взрывается, опрокидывая «Хаммер» героев. Группа разбросана и дезориентирована. Контуженый Роберт замечает, что на них движется огромная танковая колонна. Коннор вызывает авиаудар, но получает отказ, так как нет чётких координат цели. Поняв, что времени нет, Коннор берёт в руки сигнальную шашку и бежит в сторону колонны, приказывая открыть огонь по цветному дыму сильнейшим зарядом. Пилоты принимают приказ и наносят удар по колонне и, соответственно, по Коннору, однако есть шанс, что он выжил. Игра заканчивается тем, что камера показывает мост, а британский диктор объявляет, что страны-члены Евросоюза готовы оказать США военную помощь в борьбе с оккупантами.

Геймплей

Геймплей больше напоминает Frontlines и Call of Duty: он представляет из себя стандартный шутер от первого лица с большим количеством кинематографических моментов.

Основное вооружение игрока

Всего в игре восемь типов вооружения, доступных в одиночной игре: шесть видов стрелкового оружия: пистолет, автомат, дробовик, пулемёт, снайперская винтовка и гранатомёт, и два вида взрывчатых боеприпасов: граната и взрывчатка с дистанционным управлением.

  • Пистолет — самое слабое оружие в игре. Есть только один пистолет — М9.
  • Автомат — основное оружие в игре. Среди моделей — M4, M16, а также некая модернизированная корейская версия автомата Калашникова.
  • Дробовик — встречается очень редко. Пригоден для ближнего боя.
  • Пулемёт — очень эффективное оружие для уничтожения групп противника.
  • Снайперская винтовка — оружие, стреляющее на дальнее расстояние.
  • Гранатомёт — оружие, пригодное как для уничтожения живой силы, так и любой военной техники.

Разработка и поддержка игры

Проект был официально анонсирован 1 июня 2009 года[9].

Пакеты карт

Homefront Fire Sale Map DLC Дата выхода: 14 июля 2011 Комплект карт «Огненная распродажа» включает в себя 2 новые карты для мультиплеера. Big Box — этот храм Запада стал полем битвы, когда Корейская армия столкнулась с военными силами США среди пустых полок и витрин. Spillway — Сражения происходят на гидроэлектростанции.

Homefront - The Rock Map Pack Дата выхода: 30 августа 2011 Этот комплект карт включает в себя 4 новые карты для мультиплеера. Alcatraz -наиболее печально известная тюрьма Америки становится местом ожесточенных боевых действий. Bridge – Бои проходят на мосту Golden Gate Bridge и его окрестностях. Waterway – Wage war atop storefronts and in the streets of the Spillway, where every inch feels like a mile. Overpass – Battle in a fan-favorite Ground Control space for the first time in Team Deathmatch!

В ролях

Типы издания

На всех платформах игра вышла полностью переведённой на русский язык.

ПК-версия игры Homefront в России будет продаваться в трех вариантах:

  • Джевел-упаковке
  • Подарочном издании
  • Коллекционном издании

Подарочное издание будет в себя включать:

  • DVD-диск с игрой
  • Диск с дополнительными материалами
  • Стильную обложку на паспорт, выполненную из кожи
  • Руководство пользователя
  • Дополнительный контент в виде эксклюзивного вида оружия

В коллекционное издание Ноmefront войдут:

  • Диск с игрой
  • Диск с дополнительными материалами
  • Стильная обложка на паспорт, выполненная из кожи
  • Руководство пользователя
  • Дополнительный контент в виде эксклюзивного вида оружия
  • Военный шарф с логотипом игры[10]

Основная (консольная) версия в России выйдет только в стандартном издании.

Интересные факты

  • В ранних версиях игры Бун был белым[11]
  • Когда атакует корейский «Хаммер», бойцы кричат «Лёгкий танк!», хотя «Хаммер» — это скорее легковооружённый броневик
  • В самом начале игры, когда протагониста сажают в автобус, можно услышать разговор солдат о том, что пассажиров везут на базу под номером 1138 (отсылка к фильму THX 1138)
  • Ким Чен Ир умер в конце 2011 года и ему на смену пришёл его сын и наследник Ким Чен Ын.

Рецензии

 РЕЦЕНЗИИ
Зарубежные издания
Издание Оценка
PC PS3 Xbox 360
Computer and Video Games 8.3 / 10[12] 8.6 / 10[13]
Рейтинг на основании нескольких рецензий
GameRankings 69.46 %
(24 обзора)[14]
70.73 %
(41 обзор)[15]
71.45 %
(58 обзоров)[16]
GameStats 6.5 / 10[17] 6.7 / 10[18] 6.8 / 10[19]
Metacritic 70 / 100
(33 обзора)[20]
70 / 100
(58 обзоров)[21]
70 / 100
(84 обзора)[22]
MobyGames 70 / 100[23] 71 / 100[24] 71 / 100[25]
Рецензии
Зарубежные издания
Издание Оценка
1UP.com B-[26][27]
Allgame 3 из 5 звёзд[28][29][30]
Eurogamer 6.0 / 10[31]
G4 3 / 5[32][33][34]
Game Informer 7.00 / 10[35]
GamePro 4 из 5 звёзд[36]
GamesRadar 7 / 10[37][38]
Game Revolution B+[39][40][41]
GameSpot 7.0 / 10[42][43][44]
GameSpy 2 из 5 звёзд[45][46][47]
GameTrailers 7.3 / 10[48]
IGN 7.0 / 10
XboxAddict 93,0 %[49]
Домашний ПК 3 из 5 звёзд[50]
ITC.ua 3.5 / 5[51]
Российские издания
Издание Оценка
3DNews 6 / 10[52]
Absolute Games 60 %[53]
PlayGround.ru 6,1/10[54]
Игромания 6.5 / 10[55]
gameland.ru 6.5 / 10[56][57][58]
StopGame.ru проходянк[59]

Примечания

  1. Plunkett, Luke THQ Announces "Homefront" By The Guy Who Wrote Red Dawn. Kotaku (May 27, 2009). Архивировано из первоисточника 14 июля 2012. Проверено 27 мая 2009.
  2. Новая дата выхода Homefront (рус.)
  3. Homefront: Face off. Архивировано из первоисточника 14 июля 2012. Проверено 22 марта 2011.
  4. Homefront PC specs released. New Game Network. Архивировано из первоисточника 10 августа 2012. Проверено 24 января 2011.
  5. Official game specs on Homefront-Game.com. Архивировано из первоисточника 14 июля 2012. Проверено 11 февраля 2011.
  6. Официальные системные требования Homefront  (рус.)
  7. 日本語版はどう変っているのか――「HOMEFRONT」ローカライズプレゼンテーションリポート  (яп.). Gamez (18 февраля 2011). Архивировано из первоисточника 14 июля 2012. Проверено 22 марта 2010.
  8. Official Homefront Spec Page  (яп.). Spike. Архивировано из первоисточника 14 июля 2012. Проверено 22 марта 2011.
  9. Новости об игре на сайте издателя
  10. Акелла > Новости
  11. Скриншот на официальном сайте игры
  12. Homefront PS3 review - ComputerAndVideoGames.com
  13. Homefront review - Xbox 360 PS3 PC - ComputerAndVideoGames.com
  14. Homefront for PC - GameRankings
  15. Homefront for PlayStation 3 - GameRankings
  16. Homefront for Xbox 360 - GameRankings
  17. GameStats: Homefront Cheats, Reviews, News
  18. GameStats: Homefront Cheats, Reviews, News
  19. GameStats: Homefront Cheats, Reviews, News
  20. Homefront for PC Reviews, Ratings, Credits, and More at Metacritic
  21. Homefront for PlayStation 3 Reviews, Ratings, Credits, and More at Metacritic
  22. Homefront for Xbox 360 Reviews, Ratings, Credits, and More at Metacritic
  23. Homefront for Windows (2011) - MobyGames
  24. Homefront for PlayStation 3 (2011) - MobyGames
  25. Homefront for Xbox 360 (2011) - MobyGames
  26. Homefront for Xbox 360 from 1UP
  27. Homefront for PS3 from 1UP
  28. Homefront — Overview — allgame
  29. Homefront — Overview — allgame
  30. Homefront — Overview — allgame
  31. Homefront Review — Xbox 360 — Page 2 | Eurogamer.net
  32. Homefront for PS3 — G4tv
  33. Homefront for Xbox 360 — G4tv
  34. Homefront for PC — G4tv
  35. Homefront Review: A Worthy Fight Undermined By Lack Of Polish — Homefront — PlayStation 3 — www.GameInformer.com
  36. Homefront Review from GamePro
  37. Homefront review, Homefront Review, Xbox 360 Reviews | Games Radar.com
  38. Homefront review, Homefront Review, PS3 Reviews | Games Radar.com
  39. Homefront Review for the PS3
  40. Homefront Review for the PC
  41. Homefront Review for the XBOX360
  42. Homefront Review for PlayStation 3 — GameSpot
  43. Homefront Review for Xbox 360 — GameSpot
  44. Homefront Review for PC — GameSpot
  45. GameSpy: Homefront Review — Page 1
  46. GameSpy: Homefront Review — Page 1
  47. GameSpy: Homefront Review — Page 1
  48. Homefront Video Game | Reviews, Trailers & Interviews | GameTrailers.com
  49. Homefront (Xbox 360) Game Profile — XboxAddict.com
  50. Максим Капинус. Скрытая угроза // Домашний ПК. — 2011. — № 4. — С. 88.
  51. Дмитрий Веселов. Homefront. Американцы героически преодолевают. ITC.ua (25 марта 2011). Архивировано из первоисточника 14 июля 2012. Проверено 9 мая 2011.
  52. Алексей Апанасевич. Homefront — алая заря. 3DNews (9 апреля 2011). Проверено 9 мая 2011.
  53. Homefront // Рецензия (обзор, review) на AG.ru
  54. Обзор игры Homefront на PlayGround.ru
  55. Описание игры — Homefront
  56. Homefront на PC. Досье игры. 5 статей. 8 видеороликов. 10 новостей. 46 скриншотов.
  57. Homefront на Xbox 360. Досье игры. 3 статьи. 8 видеороликов. 9 новостей. 46 скриншотов.
  58. Homefront на PlayStation 3. Досье игры. 3 статьи. 8 видеороликов. 9 новостей. 46 скриншотов.
  59. Обзор игры Homefront

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Homefront" в других словарях:

  • Homefront — Desarrolladora(s) Kaos Studios Digital Extremes Distribuidora(s) THQ Motor Unreal Engine 3.0[1 …   Wikipedia Español

  • Homefront — oder Home Front (engl. für Heimatfront) bezeichnet: Homefront (Computerspiel), Ego Shooter Computerspiel von KAOS Studios aus dem Jahr 2011 Homefront: Stimme der Freiheit, offizieller Roman zum Computerspiel von John Milius und Raymond Benson aus …   Deutsch Wikipedia

  • Homefront — A home front is the civilian populace of the nation at war as an active support system of its military. The term can refer to: *Home front during World War II *Homefront United States World War II *Home Front Command, an Israeli military… …   Wikipedia

  • Homefront — Cette page d’homonymie répertorie les différents sujets et articles partageant un même nom. Sur les autres projets Wikimedia : « Homefront », sur le Wiktionnaire (dictionnaire universel) Une série télévisée porte le nom de… …   Wikipédia en Français

  • Homefront (video game) — Homefront Developer(s) Kaos Studios Digital Extremes (PC) Publisher(s) THQ Writer(s) …   Wikipedia

  • Homefront (Computerspiel) — Homefront Entwickler …   Deutsch Wikipedia

  • Homefront (Monaco) — Homefront Cette page d’homonymie répertorie les différents sujets et articles partageant un même nom …   Wikipédia en Français

  • Homefront (TV series) — Homefront is an interior design makeover TV show airing on the BBC, on par with American television s This Old House and Martha Stewart . The programme appeared in two formats. The original format was a half hour show hosted by Tessa Shaw, which… …   Wikipedia

  • Homefront (U.S. TV series) — infobox television show name =Homefront caption = Homefront Title Screen format = Television drama series runtime = 60 minutes creator = Lynn Marie Latham Bernard Lechowick starring =Kyle Chandler Sammi Davis Ken Jenkins Mimi Kennedy Tammy Lauren …   Wikipedia

  • Homefront (jeu vidéo) — Pour les articles homonymes, voir Homefront. Homefront Éditeur …   Wikipédia en Français


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»