Гельветика (фильм)

Гельветика (фильм)
Гельветика
Helvetica
Постер фильма
Жанр

Документальный

Режиссёр

Гари Хаствит

Продюсер

Гари Хаствит
Shelby Siegel
Laura Weinberg

Кинокомпания

Veer
Swiss Dots

Длительность

80 мин.

Страна

Flag of the United States.svg США

Язык

английский

Год

2007

IMDb

ID 0847817

«Гельветика» (англ. Helvetica) — независимый полнометражный документальный фильм о типографике и графическом дизайне, в котором рассказывается о шрифте с таким же названием. Режиссёр фильма — Гари Хаствит (Gary Hustwit), релиз состоялся в 2007 году к 50-летию со дня создания шрифта в 1957 году. Содержание фильма состоит из истории шрифта с откровенными интервью ведущих графических дизайнеров и типографов, таких как Вим Кроувел (Wim Crouwel), Майкл Бьерут (Michael Bierut), Эрик Шпикерман и Массимо Виньелли (Massimo Vignelli). Цель фильма — показать красоту гельветики и повсеместное использование, а также осветить личности, которые стоят за шрифтами. Рассматриваются разногласия между модернизмом и постмодернизмом, причём последние выражают и объясняют свою критику знаменитого шрифта.

Следующие музыканты и группы приложили руку к саундтреку фильма: Four Tet, The Album Leaf, Kim Hiorthøy, Caribou, Battles, Sam Prekop of The Sea and Cake и El Ten Eleven.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Гельветика (фильм)" в других словарях:

  • Гельветика — Helvetica Стиль Шрифты без засечек …   Википедия

  • Objectified — Эта статья содержит незавершённый перевод с иностранного языка. Вы можете помочь проекту, переведя её до конца. Если вы знаете, на каком языке написан фрагмент, укажите его в этом шаблоне. Овеществление …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»