Европа Плюс ТВ

Европа Плюс ТВ
Europa Plus TV
ООО «Европейское музыкальное вещание»
Страна

Россия Россия

Зона вещания

Россия Россия

Время вещания

Круглосуточно

Язык вещания

Русский

Тематика канала

Музыкальные клипы и передачи

Дата начала вещания

23 ноября 2010 (выход на спутник с тестовой картой)
1 декабря 2010 (промо-карта)
3 декабря 2010 (тестовое вещание)
14 января 2011 года (регулярное вещание)

Свидетельство о регистрации СМИ

Эл ФС77-42387 от 15 октября 2010

Основатель

Европейская медиагруппа и ТПО «Ред Медиа»

Владелец

Европейская медиагруппа и ТПО «Ред Медиа»

Голос канала

Такой же, как у остальных каналах Ред Медиа

Слоган

«Лучшее из мира музыки»

Сайт

www.europaplustv.com

Europa Plus TV — российский музыкальный телеканал. Входит в состав холдинга «Ред Медиа» совместно с Европейской медиагруппой.

Содержание

История

Пролог

Телеканал вышел на спутник Eutelsat W7 (36°E) 23 ноября 2010 года. 1 декабря канал запустил техническое вещание — на чёрном экране в правом верхнем углу стоял логотип Europa Plus TV, а в центре была надпись «СКОРО» красного цвета. Это слово было написано красным цветом и шрифтом из 8-битных компьютерных игр. По нему также пробегал блик, как по словам Europa Plus.

Первые шаги

3 декабря 2010 года в 12:00 по московскому времени канал начал своё тестовое вещание. На первоначальном этапе эфирную сетку вещания телеканала занимали музыкальные видеоклипы иностранных артистов от более известных до менее актуальных, в основном это композиции, звучащие в эфире радио «Европа Плюс». Немного позже появились российские клипы. До 8 декабря 2010 года канал вещал без рекламы.

До конца тестового вещания в заставках телеканала приняли участие известные российские представители музыки и ведущие радиостанции Europa Plus TV. Первоначально фраза «Здесь нельзя говорить! Здесь можно только петь!» стала ключевой фразой тестового вещания данного телеканала.

Ровно в полночь по московскому времени с 13 на 14 января состоялся официальный запуск полноценного вещания телеканала. После отчета времени появилась заставка канала со слоганом «Music Non Stop» и произошла смена оформления таблицы под название клипов (исполнитель и трек). Первым клипом по окончании тестового режима была Lady Gaga с песней «Bad Romance». Далее между окончанием предыдущего и началом следующего клипа стала мелькать заставка с надписью красными буквами «Music Non Stop».

Europa Plus TV сейчас

Europa Plus TV — это 100 % мировые и российские хиты из ротации одноименной радиостанции. Музыкальная политика телеканала Europa Plus TV предусматривает вещание хитов, которые занимают высокие места в мировых чартах и хит-парадах европейских стран, а также самых популярных российских хитов, соответствующих формату Европы Плюс. В большем объёме показываются актуальные клипы, в наименьшем — клипы прошлых лет.

Изменения

16 марта 2011 года на телеканале произошли изменения.

  • Появился SMS-чат, который находится внизу экрана (немного сдвинутый в левый бок). SMS-чат появляется после заставки названия клипа и исчезает в конце клипа до перехода «Music Non Stop», а также изменился шрифт в оформлении таблицы (он меньшего размера и белого цвета).
  • В правом нижнем углу экране появились часы (24-h) серебряного цвета, внизу цифр инициалы московского времени (МСК) серого, переливающего цвета. Часы исчезают только на время рекламного времени, во время клипов часы не исчезают.
  • До появления рекламы, в эфире можно увидеть не большой блок: звезды российского шоу-бизнеса говорят — «У музыки есть своё ТВ», «Europa Plus TV — настоящий музыкальный!»

В августе 2011:

  • Перед окончанием каждого клипа в левом верхнем углу появляется строка «Смотрите далее», затем появляется расписание на следующие 3 клипа, внизу надпись «Music Non Stop» в красном многоугольнике.
  • Перед новыми клипами демонстрируется небольшой блок «Европа Плюс ТВ представляет: Новинки недели», в котором демонстрируются отрывки из 3 новых клипов с их идущим диагонально названием, причем отрывок из клипа, который будет после блока, не демонстрируется-увидеть можно только название.
  • Логотип телеканала изменился: по логотипу пролетает блик, затем слово TV и звезда двигаются влево и исчезает, а слово «Европа Плюс» рассыпается в осколки, которые также исчезают. Через несколько секунд слово «TV» и звезда возвращаются, затем появляются осколки, из которых собирается слово «Европа Плюс».Также вне этой анимации по логотипу иногда пробегает туда-сюда блик.

С 24 октября 2011:

  • Плашка с названием клипа уменьшалась, теперь название артиста и композиции пишется одной строкой.
  • Слово МСК теперь на белом фоне чёрным цветом текста.
  • Шрифт в "Смотрите далее" стал жирнее, по словам представителей телеканала,это было сделано для более удобного чтения.

Виджеи

В чате появились первые VJ, которые общаются с телезрителями на различные темы. В конце сообщения они подписываются своими именами:

  • Чат Europa Plus TV (робот)
  • VJ Xulyganka (VJ Хулиганка)
  • VJ Korax (VJ Коракс)

Программы

  • «Music Non Stop» — Основной музыкальный блок.
  • «Black Set» (четверг, 22:00; суббота, 10:00) — Все фанаты этого музыкального направления увидят самые последние видео из мира музыки BLACK.
  • «Dance Set» (пятница, 22:00; воскресенье, 10:00) — Все самые актуальные клубные хиты Нью-Йорка, Лондона и Ивисы.[1]
  • «Hot Secrets с Алиной Артц» (пятница, 22:30) — Гремучая смесь из музыки, приглашенных звезд, провокационных вопросов и откровенных тем.[2]

Марафоны

  • 25 июня 2011 - день памяти Майкла Джексона.[3]

Вещание

Кабельное вещание

  • АКАДО (с 1 июля 2011 в базовом пакете «Микс»)[4]

Спутниковое вещание

Телеканал Europa Plus TV осуществляет вещание со спутников Eutelsat W7 (36°E) в составе бесплатного пакета «Сцена» провайдера «New Media Legend» и ABS 1 (75°E). Доступен для просмотра всем абонентам систем спутникового вещания «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ» и «Радуга ТВ».

Спутник Провайдер Частота,
GHz
Поляр. Тип
сигнала
Кодирование Скорость потока
(SR)
FEC
Eutelsat W7 36° в.д. New Media Legend 12015 R MPEG-2 FTA 27500 3/4
ABS 1 75° в.д. Радуга ТВ 12707 V MPEG-2 FTA 12400 7/8

Награды и премии

  • «Золотой луч 2011» — номинации «Лучший музыкальный телеканал» и «Дизайн канала»[5]

См. также

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Европа Плюс ТВ" в других словарях:

  • Европа плюс — ЗАО «Европа Плюс» …   Википедия

  • Европа Плюс — ЗАО «Европа Плюс» Город Москва Страна …   Википедия

  • «Европа Плюс» — Европа Плюс Европа Плюс Город Москва Страна   …   Википедия

  • Европа плюс в Липецке — «Европа плюс Липецк» Страна Россия Частота 101,3 FM (Липецк) …   Википедия

  • Европа Плюс Липецк — «Европа плюс Липецк» Страна Россия Частота 101,3 FM (Липецк) Зона вещания Липецкий …   Википедия

  • Европа плюс в Ельце — ООО ТРК Елец Европа плюс в Ельце Город Елец Страна  Россия Частота …   Википедия

  • Европа Плюс в Ельце — ООО ТРК Елец Европа плюс в Ельце Город Елец Страна  Россия Частота 105,8 МГц Зона вещания Елецкий и Становлянский райо …   Википедия

  • Европа+ — Европа Плюс Европа Плюс Город Москва Страна   …   Википедия

  • Европа — (Europe) Европа – это плотнонаселенная высокоурбанизированная часть света названная в честь мифологической богини, образующая вместе с Азией континент Евразия и имеющая площадь около 10,5 миллионов км² (примерно 2 % от общей площади Земли) и …   Энциклопедия инвестора

  • Радио "Свободная Европа" — Радио «Свобода» «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» Страна  США Частота …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»