Disney Channel Центральная и Восточная Европа

Disney Channel Центральная и Восточная Европа
Disney Channel
Disney Channel Централна и Източна Европа (Болгария)
Disney Channel Srednje i Istočne Europe (Хорватия)
Disney Channel střední a východní Evropě (Чехия)
Disney Csatorna Közép-és Kelet-Európában (Венгрия)
Disney Channel Europa Centrală şi de Est (Румыния)
Канал Disney Центральная и Восточная Европа (Россия)
Disney Channel Централна и Источна Европа (Сербия)
Disney Channel Centralna i Istočna Evropa (Словакия)
Disney Channel Центральної та Східної Європи (Украина)
Канал Disney Орталық және шығыс Еуропа (Казахстан)
Disney Channel Цэнтральная і Усходняя Еўропа (Белоруссия)
Disney Channel - Blue-Yellow.png
Текущий логотип канала Disney Channel во многих странах
Страна

Flag of the Czech Republic.svg Чехия

Зона вещания

Flag of the Czech Republic.svg Чехия
Flag of Romania.svg Румыния
Flag of Hungary.svg Венгрия
Flag of Bulgaria.svg Болгария
Flag of Russia.svg Россия
Flag of Belarus.svg Белоруссия
Flag of Kazakhstan.svg Казахстан
Flag of Ukraine.svg Украина

Время вещания

24 часа в сутки

Язык вещания

английский,
русский и др.

Формат изображения

480i (SDTV)
720p (HDTV)

Дата начала вещания

Флаг ЕС 19 сентября 2009

Заменил

Флаг ЕС Jetix (В Европе)

Аудитория

от 4 до 18

Владелец

Walt Disney Company — 100 %

Родственные каналы

Disney Junior
Disney XD
Disney Cinemagic
Узнавайка Disney (В России)

Слоган

Смотрим вместе!

Сайт

http://www.disneychannel.tv/

Канал Disney Восточная и Центральная Европа - является детским телевизионным каналом, принадлежавшим Disney-ABC Television Group в Румынии, Болгарии и других странах. Раньше канал был известен как Fox Kids, потом Jetix. Практически у всех каналов используется технологию аудио DVB,за исключением Румынии и России. Это Болгария,Чешская республика и Венгрия и др. У всех каналов,за исключение Канал Disney в Россия имеется английская звуковая аудиодорожка

Содержание

История

  • Февраль 1999 - Fox Kids начинает вещание в Румынии, Молдове, России, Болгарии (российская Версия)
  • Ноябрь 2000 - Fox Kids начинает вещание в Венгрии.
  • Февраль 2001 - Fox Kids начинает вещание в Чешской Республике и Словакии.
  • 1 января 2005 - Fox Kids повторно заклеймен как Jetix.

11 августа 2008 Jetix начал передавать блок "звезд Диснея" в Румынии и Болгарии, показывая ряд «Ким пять-с-плюсом», «Финес и Ферб»,«Американский дракон: Джейк Лонг» и «Ханна Монтана». «Camp Rock: Музыкальные каникулы» показан 22 августа 2008 и «Camp Rock 2: Отчётный концерт», показан 1 ноября 2008. Это было полностью дублировано на румынский язык, и старый болгарский перевод «Ким пять-с-плюсом» (когда-то переданный на Канале BNT 1) был сделан доступным 20 октября 2008. «Camp Rock 2: Отчётный концерт» была также дублирована. Впоследствии, «Финес и Ферб» и «Американский дракон: Джейк Лонг» были также дублированы Связью СМИ, используя дублирование голоса за кадром (в отличие от всех пред 2005 мультипликационных рядов Диснея, которые были все дублированы с синхронизированными голосами). Этот способ дублировать очень распространен в болгарском телевидении, потому что это стоит меньше и занимает меньше времени, чтобы произвести (поскольку голоса актёров были только помещены непосредственно по успокоенному оригинальному голосовому следу). Обычно, только театрально или домой выпущенные от видео мультфильмы дублированы с синхронизированными голосами, и в 1990-х только мультсериал Диснея был дублирован этот путь к телевидению. Только начинаясь в 2008, Дисней позволил болгарским дикторам дублировать фильмы непосредственно, и все они использовали дублирование голоса за кадром.

После начало вещания Disney XD, успешно начатый 13 февраля 2009 в США, Disney-ABC Television Group, повторно заклеймил Францию Jetix Disney XD 1 апреля 2009, и это, как ожидали, будет реализовано в других европейских территориях в 2009. Недавно, однако, Дисней объявил, что канал Jetix в определенных странах (а именно, Венгрия, Румыния, Чешская Республика, Словакия и Болгария) будет переименован к Disney Channel, отмечая что первое ведение канала в этих странах. 19 сентября 2009 изменение произошло.Disney Channel Romania & Bulgaria передана как единственная видео подача с двумя аудио каналами и есть также российский аудио канал.

19 сентября 2009 Disney Channel заменял Jetix в Болгарии, Чешской Республике, Венгрии, Молдове, Румынии и Словакии. Но российская подача все ещё вещала под названием Jetix, было объявлено, что отдельный Disney Channel начнет 10 августа.

10 августа 2010 Disney Channel в СНГ.

Каналы

  • Disney Channel Romania доступный в Румынии и Молдове, и Disney Channel Bulgaria доступный в Болгарии, единственная видео подача с различными звуковыми дорожками.
  • Disney Channel Czech Republic доступный в Чешской Республике и Словакии, и Disney Channel Hungary доступный в Венгрии. Чех канала Дисней и канал Дисней Венгрия переданы как единственная видео подача с двумя различными звуковыми дорожками.
  • Канал Disney (Россия) - доступный в России.
  • Disney Channel (Украина) - доступный канал на Украине.
  • Disney Channel (Казахстан) - доступный интернет-канал в Казахстане.
  • Disney Channel Russia заменил Семёрка с 31 декабря 2011 года канал начинает эфирное вещание,и Disney Channel Россия и СНГ.


На румынской и болгарской версии канала Дисней в рекламной паузе показывает только румынское слово для "рекламы":RECLAME, без болгарского слова, как на Jetix, где это показало первую "РЕКЛАМУ", тогда "РЕКЛАМА".

Доступность

Канал Дисней передан в Румынии всем кабельным телевидением и операторами DTH. Румынская версия канала также включена в список каналов различных молдавских операторов кабельной связи так же как в основном пакете цифровой платформы телевидение Digi в Сербии и Хорватии. Канал Дисней Румыния передан в 24/7 способе всем кабелем и операторами спутникового телевидения.

Fox Kids, Jetix, теперь канал Дисней был доступен во всех операторах кабельной связи в Болгарии приблизительно с 1999 и был главным образом передан или с российской или с английской языковой звуковой дорожкой. В октябре 2007 болгарская звуковая дорожка добавила к для некоторых из шоу на Jetix. Jetix ранее показали в Болгарии на bTV, который продолжал передавать блок Jetix даже после того, как Fox Kids был продан Диснею. Перевод и распределение для болгарской версии канала были обработаны Связью СМИ. Ожидалось, что канал достигнет 100%-го перевода своих шоу в 2008. Однако, это было достигнуто только в начале 2009 со многими шоу, отказываемыми от радиопередачи после февраля 2009, пока перевод их эпизодов не был закончен. В мае и июне много таких программ были возвращены к каналу, так как перевод продвинулся много.«Ханна Монтана» была единственным непереведенным шоу, однако это было доступно на болгарском языке на BNT 1 с 28 марта 2009. Объявления, переданные на английском языке а не на болгарском языке. Jetix в России был основан на этом канале, но все вещи, связанные с Диснеем, были автоматически заменены объявлениями Jetix. Определенные шоу, которые тогда не передавали на регулярном Jetix CEE (W.I.T.C.H., Игги Арбакл), была часть с половиной часом длинного программного блока, который заменял блок Диснея. Когда Jetix CEE был изменен на канал Дисней, российская языковая передача прекратилась. Jetix Россия продолжал существовать как отдельный канала до 10 августа 2010.

Блоки

Disney Junior (Узнавайка Disney)

Текущий логотип канала Disney Junior

Disney Junior транслируется во многих странах но в России все ещё транслируется Узнавайка Disney

Текущий логотип канала Узнавайка Disney

Кино

Блок "кино" транслирует шедевры кинематографа Disney,такие как «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»»,«Книга мастеров» (Снятый в России),«Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф».....

Текущий логотип канала Jetix

Классическая анимация

Блок "классическая анимация" транслирует мультипликационные шедевры Disney,такие как «Утиные истории»,«Дом Микки» ....

Jetix

Блок "Jetix" транслирует несколько передач с канала

Disney XD

Блок "Disney XD" транслирует несколько передач с канала

Текущий логотип канала Disney XD

Оригинальное кино канала Дисней

Блок "Оригинальное кино канала Дисней" транслирует шедевры кинематографа Disney Channel,такие как «Camp Rock: Музыкальные каникулы»,«Классный мюзикл» ....

Ссылки

|}


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Disney Channel Центральная и Восточная Европа" в других словарях:

  • Disney Channel в мире — Disney Channel, оригинально бывший кабельным каналом только в США, распространился по всему миру. Текущий логотип Disney Channel в большинстве стран мира. Содержан …   Википедия

  • Disney (телеканал) — Канал Disney ООО «Дисней Ченнел СНГ» …   Википедия

  • Канал Disney — ООО «Дисней Ченнел СНГ» …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»