Бен 10: Инопланетная сверхсила

Бен 10: Инопланетная сверхсила
Бен 10: Инопланетная сверхсила
Ben 10: Ultimate Alien
Ben 10 Ultimate Alien.jpg
Обложка «Бен 10: Инопланетная сверхсила»
Тип

Анимация

Жанр

экшен / семейный / фантастика

Режиссёр

Дэн Риба
Батч Лукич и другие

Продюсер

Дуэйн МакДаффи
Глен Мураками

Создатель

Дункан Руле
Джо Кэйси
Джо Келли
Стивен Ти Сигал

Сценарист

Лен Ули
Дуэйн МакДаффи и другие

Роли
озвучивали

Юрий Ловенталь
Эшли Джонсон
Грег Сайпс
Ди Брэдли Бейкер
Виван Фэм
Джон Димаджио
Пол Эйдинг

Композитор

Кристофер Картер
Лолита Ритменис и другие

Студия

Cartoon Network Studios
Wut It Is

Страна

Флаг США США

Число сезонов

2

Число серий

46 (список)

Длина серии

30 минут

Телеканал

Cartoon Network

Трансляция

23 апреля 2010 — наст.время

Телеканал (РФ)

Cartoon Network

…3 2 1 ←

Бен 10 (2005—2008)
Бен 10: Инопланетная сила (2008—2010)

IMDb

ID 1622696

«Бен 10: Инопланетная сверхсила» (англ. Ben 10: Ultimate Alien) — американский мультсериал, производится компанией Cartoon Network Studios и творческой группой «Man of Action» (в составе Дункан Руле, Джо Кэйси, Джо Келли и Стивен Ти Сигал). Рабочее название сериала было «Бен 10: Эволюция»[1]. Является сиквелом мультсериалов «Бен 10» и «Бен 10: Инопланетная сила». Выходит в США с 23 апреля 2010 года.

Содержание

Описание

Прошло несколько недель после событий финала мультсериала «Бен 10: Инопланетная сила», в котором Вилгакс сдался. Бену Теннисону исполнилось 16 лет. Омнитрикс был разрушен и теперь ему нужно осваивать секреты Ультиматрикса — новая версия Омнитрикса, которая даёт доступ ко всем прошлым формам и способностям, а также позволяет ему развивать более сильные и мощные их версии, так называемые Совершенные Формы (Ультимейт).

В премьерном эпизоде «Слава» поклонник Бена узнаёт его тайну и раскрывает о нём правду всему миру. Он становится любимым супер-героем детей и подростков, но взрослые воспринимают его как возможную угрозу и не доверяют ему. Но Гвен, Кевин, Джули и дедушка Макс поддерживают его, и он продолжает бороться со старыми и новыми врагами, одним из которых является Агреccор, желающий захватить силу пяти пришельцев.

Позже Кевин становиться опять главным антагонистом Бена, после того как поглощает энергию от Ультиматрикса и сходит с ума от своего могущества. Но всё же он, имея человеческое сердце и душу, в конце концов, при помощи Бена и Гвен возвращается в нормальное состояние.

Главные персонажи

  • Бен Теннисон (озвучивает Юрий Ловенталь) — главный герой сериала. Теперь Бену 16 лет. Он вооружен новым Ультиматриксом (новая версия Омнитрикса, который создал Азимус, а функцию Ультимейт сделал Альбедо — ученик и помощник Азимуса). Также у Бена появляется собственный автомобиль, которому он даст название «DX Mark 10». Бен побывает в других измерениях, таких как Леджердомэн и Нулевое Измерение, а также в таинственной Кузницее Творения, в которой живут Пришельцы Икс. Также Бен побывает в Вашингтоне.
  • Гвен Теннисон (озвучивает Эшли Джонсон) — двоюродная сестра Бена. Ей тоже 16 лет и теперь она встречается с Кевином. Её способности многократно усилились.
  • Кевин Итан Левин (озвучивает Грег Сайпс) — бывший враг Бена, долго пробывший в Нулевом Пространстве (особой космической тюрьме) и нынешний друг Бена, выполняющий, в том числе, роль техника. Теперь ему 17 лет и он встречается с Гвен.
  • Макс Теннисон (озвучивает Пол Эйдинг) — дедушка Бена и Гвен Теннисон. Он продолжает помогать своим внукам в приключениях. В серии «Карта Бесконечности» его нервная система была повреждена и была замена на другую на протяжении всех серий до «Абсолютной силы. Часть 2».
  • Джули Ямамото (озвучивает Виван Фэм) — девушка Бена, но в конце 2 сезона они расстаются, в 3 сново вместе. Джули любит играть в теннис, есть жареную картошку и заботиться о своём питомце по кличке Кораблик — гальваническом Мехоморфе (супергерой Плазма из мультсериала «Бен 10»), он умеет превращаться в космический корабль, экзоскелет для Джули, в котором она похожа на железного человека, а также во многие другие полезные вещи.
  • Аггрегор (озвучивает Джон Димаджио) — пришелец-осмозианин с невероятной силой, который хочет завоевать всю Вселенную. Главный враг в первом и втором сезоне.
  • Уильям Харанг (озвучивает Джон Димаджио) — ведущий новостей. В целях повышения рейтингов своей передачи выставляет Бена преступником, точно неизвестно про его истинное мнение. В одной из серий пытался его уничтожить. Позднее ему начал помогать супергерой Капитан Немезис, который едва не погряз в нищете от популярности Бена.

Супергерои

В Ультиматриксе те же герои, что и в Омнитриксе второй стадии. Но в Ультиматриксе некоторые из них заменены новыми, а остальные имеют так называемую Совершенную Форму (Ультимейт), отличающуюся видом и наличием новых способностей. Однако это не означает, что пришельцы, которые могут совершенствоваться, пропадают безвозвратно (то есть если обычный Эхо-Эхо превратится в Ультимейт-форму, обычный Эхо-Эхо не пропадает).

  1. Ульти Эхо-Эхо (англ. Ultimate Echo Echo) — Способен издавать ультразвук. Становится выше ростом, похож на робота и вместо крика ультразвуком и экстрагулом метает диски, которые в процессе полёта могут быть активированы Эхо-Эхом и выпустить в цель звуковую волну. К сожалению, в Ультимейт-форме не может клонироваться. Впервые появился в 11 серии первого сезона «Карта бесконечности». Также появляется в серии «Враг моего врага» и «Абсолютная сила. Часть вторая».
  2. Ульти Пламенный (англ. Ultimate Swampfire) — Пришелец наподобие гибрида Человека-огня и Лозы из первой стадии Омнитрикса. Он сине-бежевы и деревянный, атакует огненными бомбами. Также остаются силы простой формы: соединяя части тел, стреляет мощным огненным лучом, умеет плавать. В Совершенной Форме появился в последней серии «Инопланетной cилы» «Последняя Битва.Часть вторая». И в сериях «Инопланетной сверхсилы»: «Ультимейт Аггрессор» и «Кузница творения».
  3. Ульти Обезьяна-паук (англ. Ultimate Spidermonkey) — В форме превращается в огромную гориллу с шестью глазами, а вместо шести лап имеет восемь, четыре из которых находятся на спине. Также может извергать паутину изо рта.Появился в первой серии мультсериала — «Слава», а также в «Присвоенная слава» и «Превращение Юнис».
  4. Ульти Крылатый (англ. Ultimate Big Chill) — Бабочкообразный пришелец, крылья которого в покое складываются в плащ. Умеет становиться невидимым, замораживать дыханием и просачиваться сквозь предметы.Теперь он красный, а вместо замораживающего дыхания стреляет замораживающим огнём. Появился в конце третьей серии «Инопланетной сверхсилы» «Найти и Уничтожить», и в сериях «Побег от Аггрессора», «Ультимейт Аггрессор», «На глубине».
  5. Ульти Ядро (англ. Ultimate Cannonbolt) — Умеет скручиваться в непробиваемый шар. Появился в конце шестой серии «Инопланетной сверхсилы» «Неудержимый», в серии «Перплексохедрон» и в «Превращение Юнис», он тёмно-синий и у него теперь шипованная броня.
  6. Ульти Гумангозавр (англ. Ultimate Humungousaur) — Огромный гуманоидный динозавр.Обретает зелёные доспехи, а также получает способность превращать руки в ракетомёты. В обновлённом виде появился как и Ульти Ядро в серии «Неудержимый» (Бен), «Время героя» (Бен), «Где происходит магия» (Бен), «Враг моего врага» (Бен). Альбедо в этой форме появился в последней серии «Инопланетной силы» — «Последняя Битва.Часть вторая».
  7. Ульти Дикий Пёс (англ. Ultimate Wildmutt) — Значительно больше и гораздо более мускулистый, чем обычный Дикий Пёс. У него появились шипы, зубы стали намного больше; мех стал красного цвета, а когти — серого. У него есть маленький, как плавник вырост на его плечах и подбородке, а также маленький хвост с серым шипом. В отличие от обычного «собрата» он умеет разговаривать.
  8. Наномеханизм (англ. Nanomech) — Крошечный наномеханический инопланетянин, похожий на стрекозу. Умеет проникать в системы, уменьшаться, летать и метать молнии, имеет довольно смешной, писклявый голос. Впервые появился в фильме «Бен 10: Инопланетный рой». В «Инопланетной сверхсиле» появился в четвертой серии «Видеоигра», а также «Ультимейт Аггрессор», «Абсолютная сила. Часть первая».
  9. Амфибия (англ. AmpFibian) — Гуманоидная медуза с водянистой кожей. Умеет стрелять электричеством, проникать в электросистему, быстро плавать и читать мысли. Имя пришельца — Ра’ад. Появился в восьмой серии «Слияние» и в серии «На глубине» (Бен). Спас Бену жизнь, задержав Агреггора, при этом сам был схвачен Аггрессором.
  10. Армодрилло-Землерой (англ. Armodrillo) — Герой, похожий на броненосца. Умеет зарываться под землю, также обладает большой физической силой. Имя пришельца Андреас. Появится в седьмой серии «Разлом Андреаса» (сам Андреас), в серии «Время героев» (Бен) и в серии «Присвоенная слава» (Бен). Спас Бена, Гвен, Кевина и Аргета, поглотив взрывную волну бомбы (серия Разлом Андреаса). Его забирает Аггрессор.
  11. Энергия (англ. NRG) — Пришелец по имени П’андор, состоящий из радиоактивной энергии, в броне, ограничивающей его силу. Умеет поглощать энергию и нагреваться до критических температур, в английской озвучке говорит с русским акцентом. Радиоактивен. Появился в серии «Неудержимый» (сам П’андор) и в серии «Кузница творения» (Бен).
  12. Черепаха (англ. Terraspin) — Огромная черепаха. Умеет создавать ураган и летать. Имя пришельца — Галапагус. На его планете нету тюрем, насилия и лжи. Единственный пришелец, который не хотел драться с Беном. Появился в сериях «Инопланетной сверхсилы» «Побег от Аггрессора» (Галапагус), «Присвоенная слава» (Бен) и «Кузница творения» (Бен).
  13. Водяная сила (англ. Water Hazard) — Напоминает рака. Умеет стрелять водой, также одет в экзоскелет. Имя пришельца Байвалвин. Появился в серии «Слава» (сам Байвалвин), «Неудержимый» (Бен) и «Время героев» (Бен).
  14. Хамелеон (англ. Chamalien) — пришелец-ящерица, разблокированный Ультиматриксом, когда Бен просканировал Заключенного №775 в серии «Сбежавший заключённый №775». Его главная способность — сливаться с окружающей обстановкой, становясь полностью невидимым. Единственное, что может его выдать — собственная тень (а также запах и след маны — так его смогли выследить Бен в облике Дикого Пса и Гвен соответственно). В хвосте Хамелеона скрыто жало. Хамелеон очень ловок и увертлив и прекрасно перемещается по отвесным поверхностям.

Также есть мнения, что будут пришельцы десятилетнего Бена. Точно есть Силач, который был представлен в 7 сериях, Челюсти представленный в 15 серии, Человек-огонь представленный в 23 серии.

Примечания

Ссылки

См. также