Ackee Мa-Мa Urban Raggaе Band

Ackee Мa-Мa Urban Raggaе Band
Ackee Мa-Мa Urban Raggaе Band
Жанр

регги

Годы

c 2000 по настоящее время

Страна

Россия Россия

Город

Санкт-Петербург

Другие названия

Ackee Ma-Ma

Язык песен

русский

Лейблы

Мистерия звука, Капкан Records

Состав

Татьяна Яценко, Артем Серебряков, Ден Ерома, Аркадий Лебедев, Анатолий Натаровский

www.ackeemama.com

Ackee Мa-Мa Urban Raggaе Band регги-группа из Санкт-Петербурга, образовалась в 2004 г. Заявляет, что перестала играть roots reggae и теперь играет urban reggae. Лидером группы является Татьяна Яценко — бэк-вокалистка известной московской группы «Бони НЕМ».

Группа принимала участие в фестивалях: «Воздух» (Петрозаводск), «Фестиваль русского регги» и «День рождения Боба Марли» (Москва), Rasta-halloween (Калининград), фестиваль газеты Metro, «Псковский циклон», «День города» (СПб), «Регги на морозе» (Выборг). В Санкт-Петербурге AКИМАМА ежегодно проводит следующие регги-фестивали: Rasta New Year, «Ямайский Новый год», «День рождения Боба Марли», Pushkin-Reggae-Fest.

Содержание

История

2000 год

Татьяна Яценко стала бэк-вокалисткой группы "Бони НЕМ". Помимо "тяжелого" проекта она "вписывается" в реггей-группу "Архивариус", с которой едет в Италию на международный фестиваль "Rototom Sunsplash". Этот фестиваль послужил толчком в выборе стиля жизни - стиль жизни теперь - позитивная музыка регей. После фестиваля коллектив "Архивариус" приказал долго жить. Его бэк-вокалистки - Татьяна Яценко и Анастасия Загорская создают реггей-группу "Ackee Wa-Wa", которая исполняет кавер-версии реггей-хитов и малоизвестных песен. В этом же году Таня и Настя записывают бэк-вокальные партии на одну из песен группы "Протозоа" к альбому "Компромат".

2001 год

Настя уезжает на постоянное место жительство в Италию…Осталась одна Таня. Группа "Ackee Wa-Wa" начинает активно выступать в клубах города. Помимо этого Таня принимает участие в записи альбома "Бони НЕМ" "Ни бэ ни мэ, или в мире животных", записывает партии клавиш для альбома "Awakening of wax figures" группы "Кома", поет все бэк-вокальные партии в проекте "Республика Джа" для альбома "Покупать, Продавать, Давать - Нельзя". "Ackee Wa-Wa" принимает участие в различных фестивалях, выступает на одной сцене с канадским реггей-исполнителем - Бобом Ридом. На "У.З." - студии ведется запись оригинального сингла коллектива.

2002 год

Таня начинает писать русскоязычные песни. Состав группы "Ackee Wa-Wa" меняется несколько раз. У группы "Бони НЕМ" выходит концертный альбом "В Вологде-где", на котором бэк-вокальные партии исполнила Таня.

2003 год

В очередной раз обновленная "Ackee Wa-Wa" успешно выступает на фестивале, посвященном дню рождению Боба Марли в Москве в клубе "Точка". Бенд становится одним из лауреатов рок-фестиваля "Наводнение", финал которого проходит в ДК Ленсовета в Питере. Песня на немецком языке "St.-Peterburg" вошла в сборник "Наводнение", вышедшем на CD.

2004 год

Окончательно сформирована русскоязычная программа. Коллектив вырабатывает свой индивидуальный стиль - Urban. Raggaе и меняет название на "Ackee Мa-Мa" Urban. Raggaе. Band. На студиях идет запись дебютного альбома "Urban". Основной состав U.R.B. "Ackee Мa-Мa" выглядит следующим образом: Татьяна Яценко (вокал, клавиши); Ден Ерома (соло-гитара); Денис Кутев (ритм-гитара); Макс Кузнецов (бас-гитара); Вадим Димыровский (барабаны). Поскольку за плечами у участников U.R.B. «Ackee Ma-Ma» была игра в разных коллективах и очень разнообразный музыкальный опыт, каждый из 5 человек привнес в стиль реггей что-то свое. Единственным общим желанием музыкантов было преобразования стиля roots-reggae в более свежие формы. Этого удалось достичь, благодаря более жесткому и напористому звучанию. Группа активно выступает, практически, во всех клубах Санкт-Петербурга, часто принимает участие в фестивалях, успешно начинает заниматься организацией реггей-фестивалей в Санкт-Петербурге: "Red Sunsplash", "Ямайский Новый Год", "День рождения Боба Марли".

2005 год

На московской фирме "Мистерия звука" выходит дебютный альбом "Ackee Мa-Мa" - "Urban". Группа принимает участие в музыкальных программах на "5" канале и телеканале "СТО". Композиции альбома звучат на "Радио Рокс".

2006 год

В очередной раз меняется состав группы. В нее приходят музыканты "Бони НЕМ" и "Комы" - барабанщик Анатолий Натаровский и бас-гитарист Аркадий Лебедев. Теперь "Ackee Мa-Мa" состоит только из профессиональных музыкантов и звучит очень убедительно. Состоялся ряд ярких и запоминающихся радио и телеэфиров. Песня "День Победы" звучит на "Нашем Радио".

2007 год

Готовится новая программа. Группа продолжает принимать участие в различных фестивалях, а также организовывать самые масштабные реггей-мероприятия в Санкт-Петербурге. Ведется запись нового альбома. После записи группу покидает ритм-гитарист Денис Кутев. На его место "заступает" Андрей Севалкин. U.R.B. "Ackee Мa-Мa" снимается в программе канала «СТС» "История в деталях".

2008 год

На питерском лейбле "Капкан Records" выходит второй альбом "Ackee Мa-Мa" - "Найти и обезвредить". В записи одной из песен альбома принимал участие Билли Новик (Billy's Band) - на эту композицию ("Маленькая любовь") снят клип, который на международном фестивале love video "LOVECOLA" победил в номинации "Самое реалистичное видео про любовь". Клип принимал участие в программе "10 клипов всех времен и народов". Многие песни U.R.B. «Ackee Ma-Ma» стали известны слушателям, благодаря «ротации» на «Радио Рокс» и «Нашем Радио», а также «прямым» эфирам на каналах «СТО», «5-й канал», «СТС». В декабре 2008 года состоялась запись концертного альбома группы.

2009 год

В мае группа Ackee Ma-Ma стала лучшей на фестивале групп с женским вокалом «Царица ночи IV», и Татьяна Яценко была удостоена звания «царица ночи». "Ackee Ma-Ma" проводит ставшие уже традиционными регги-фестивали: "День рождения Боба Марли" (7 февраля), "Puchkin Reggae Fest" (7 июня), Rasta New Year (11 сентября). Весной 2009 года вышел сингл с песней "Пушкин" и был снят новый клип. В записи сингла принимали участие Кирилл Немоляев, Женя Глюкк, СЕргей ЕФР. С 2009 года группа перешла на русскоязычное написание - "АКИМАМА". Благодаря достаточно большому и разнообразному материалу каждый слушатель, не зависимо от того, слушал ли он раньше реггей, может найти песню себе по душе.

2010 год

3 января - г. Архангельск клуб «Колесо», новогодняя презентация сингла «Пушкин».

16 января - АКИМАМА презентует сингл «Пушкин» в ТИРе (г.Псков).

5 февраля - Клуб Орландина VI регги-фестиваль День рождения Боба Марли.

14 февраля - Новый год для всех влюбленных в жизнь!!! В SOUND CHE Club/Bar.

10 апреля - РАСТА-ПАСХА!!! Концертный зал ленинградского-петербургского рок-клуба. В ДК Ленсовета!!!

11 мая - регги-парти АНГЕЛЫ МАРЛИ (памяти Боба Марли посвящается...)

6 июня - ПУШКИН-РЕГГИ-ФЕСТ-III в ОРЛАНДИНЕ «Пушкин – самый первый русский растаман!», — регги-фестиваль, посвященный «солнцу русской поэзии» А.С.Пушкину.

11 сентября - RASTA NEW YEARE.

23 сентября БУБЛЬ ГУМ-РЕГГИ ПАРТИ в Китайском Летчике СПб. 23 сентября - день рождение жевательной резинки.

17 октября ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОНЦЕРТНОГО АЛЬБОМА в Цоколе. Презентация концертного альбома "НЕ НАШЕ". Специальные гости: Dr.I-Bolit & The Rainbow Army Band

23 декабря. Как снег регги на голову. АКИМАМА в Джазз-клубе "Красный лис".

2011 год

Дискография

Студийные альбомы

  • 2005 — Urban
  • 2008 — Найти И Обезвредить

Концертные альбомы

  • 2011 — НЕнаше

Состав группы

На данный момент AКИМАМА имеет следующий состав:

P.S.

За весь период существования коллектива в нем играли:

  • Анастасия Загорская (до сих пор в Италии),
  • Федор Машенджинов ("Карибасы"),
  • Ваня Жук (ныне где - то в Москве),
  • Роман Соколов (экс. "Архивариус"),
  • Дмитрий Прокопенко ("Картель"),
  • Константин Крылов ("Чуфелла - Марзуфелла"),
  • Андрей Дорошенко ("Чуфелла - Марзуфелла"),
  • Василий Телегин (экс "Танки"),
  • А.Ю. Харламов (Светлая память!),
  • А. Лукьянов "Мучачо" ("Республика Джа"),
  • Иван Силин ("Дети Подземелья"),
  • Жэка Зайцев ("Дети Подземелья"),
  • Роман Голубев ("Dia Positivе),
  • Эдик Хохлов ("Dia Positivе),
  • Макс Кузнецов,
  • Вадим Димыровский,
  • Денис Кутев.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Ackee Мa-Мa Urban Raggaе Band" в других словарях:

  • Акимама — Жанр регги Годы c 2004 по настоящее время Страна …   Википедия

  • Немоляев, Кирилл Всеволодович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Немоляев. Кирилл Немоляев …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»