Эйприл О'Нил

Эйприл О'Нил
Эйприл О'Нил
Эйприл О'Нил.gif
Эйприл, подруга черепашек
История
Издатель Mirage Studios
Дебют Eastman and Laird’s Teenage Mutant Ninja Turtles #1
(Октябрь, 1984)
Автор(ы) Кевин Истмен
Питер Лэирд
Характеристики
Вид Человек
Союзники Черепашки Ниндзя, Сплинтер,
Враги Шреддер
Бишоп, Крэнг, Бибоп и Рокстеди.
Особые
силы
Владеет восточными единоборствами

Эйприл О’Нил (англ. April O’Neil) — вымышленный персонаж комиксов, мультфильмов и фильмов о Черепашках-ниндзя. Она является лучшей подругой черепашек Донателло, Леонардо, Микеланджело и Рафаэля. Она была создана Кевином Истменом и Питером Лэрдом для серии комиксов «Черепашки-ниндзя» издательского дома «Mirage Studios».

Содержание

В оригинальных комиксах

Эйприл начинала свою карьеру как ассистент Бакстера Стокмана. Когда она узнала, что Бакстер использовал своих Маузеров в преступных целях, то он натравил их и на неё. Эйприл спасли черепахи и отвели в своё логово, где Сплинтер рассказал о происхождении себя и черепах. Эйприл открывает магазин своего отца «Second Time Around». После неожиданного нападения Шреддера Эйприл, черепахам и Кейси пришлось бежать в Нортхемптон в дом Кейси. Во время этих событий она лучше узнаёт Кейси и начинает испытывать к нему чувства. После возвращения в Нью-Йорк началась война в городе, и Эйприл уезжает жить к свей сестре Робин, где узнаёт о смерти отца. Позже Эйприл вышла замуж за Кейси, и они удочерили Шадоу Джонс. Когда Бакстер Стокман совершил нападение на Эйприл, то ввёл ей неизвестную инъекцию. Однако Утромы с помощью своих технологий помогли черепахам спасти Эйприл.

История из мультсериала (1987)

В мультсериале Эйприл работает репортёром «Шестого Канала». Её постоянная одежда — жёлтый комбинезон. Она лучший друг не только черепах, но и Ирмы, секретаря на «Шестом Канале». Ради горячего материала для репортажа, Эйприл постоянно попадала в руки к злодеям, откуда её всегда спасали черепашки. В отличие от оригинальных комиксов и фильмов, в сериале у неё нет романтических отношений с Кейси Джонсом.

Эпизод с Эйприл из мультфильма 1987 года

История из мультсериала (2003)

Здесь история Эйприл аналогична истории оригинальных комиксов. Она работает в компании Бакстера Стокмана, спасена черепашками в момент бегства от Маузеров, пытающихся убить её. Впоследствии заводит роман с героем сериала Кейси Джонсом, хотя сначала относится к нему пренебрежительно. Снова открывает магазин своего отца «Second Time Around». Эйприл часто использует свои компьютерные навыки для оказания помощи черепахам. Сплинтер обучает её искусству ниндзя, и она делает заметные успехи. В «Back to the Sewers» Эйприл становится более похожей на вариант из TMNT 2007. И в конце этого сезона она выходит замуж за Кейси.

В кино

В первом фильме Эйприл в исполнении актрисы Джудит Хоаг была репортером телевидения на «Третьем Канале». Однажды ночью, когда она уходила с работы, на неё напали воины Клана Ноги(В рот ей ноги), но черепахи спасли ее. В этом бою Раф потерял свой сай, который нашла Эйприл. Позже Рафаэль снова её спасает, забирает свой сай и отнёс Эйприл в логово в канализации. Так она стала другом черепах и даже разрешила им пожить некоторое время в своей квартире. К концу фильма, Эйприл влюбляется в Кейси.

Эйприл О'Нил в исполнении Джудит Хоаг

В фильме 2007 года Эйприл и Кейси живут и работают вместе. Именно она находит Леонардо в центральной части Америки. Эйприл находит артефакты для Макса Винтерса. В фильме нет упоминания, что она журналист, но показывается её карьера археолога. Боевым искусствам её научил Сплинтер, потом она купила костюм и доспехи из Японии и стала специалистом в области использования катаны. Во втором и третьем фильмах Эйприл сыграла Пэйдж Терко.

В видео играх

Эйприл появляется в следующих видео-играх: