Тьируналлур карунакаран

Тьируналлур карунакаран

Тьируналлур карунакаран

Тьируналлур Карунакаран
തിരുനല്ലൂര്‍ കരുണാകരന്
220px
Дата рождения:

8 октября 1924(1924-10-08)

Место рождения:

Коллам, штат Керала, Индия

Дата смерти:

5 июля 2006(2006-07-05) (81 год)

Место смерти:

Коллам, штат Керала, Индия

Гражданство:

Индия Индия

Род деятельности:

Поэт

Тьируналлур Карунакаран (малаялам തിരുനല്ലൂര്‍ കരുണാകരന്) (8 октября 1924 - 5 июля 2006 года) - индийский поэт, ученый и педагог из штата Керала, Индия.

Содержание

Биография

Ранние годы

Он родился в деревне под названием Пэринад в районе Коллам (Квилон) в штате Керала. До прихода в начальную школу он начал изучать санскрит традиционным способом и был связан с рабочим классом политического движения с самого начала своей жизни. Он опубликовал свою первую книгу в то время когда учился в школе, это был перевод поэм Оливера Голдсмита. В студенческие годы он написал несколько стихотворений, текстов песен и статей в периодических изданиях. Его тесные контакты с профсоюзными лидерами в ходе его студенческие годы сделали его убежденным сторонником Коммунистической партии Индии.

Карьера

После принятия своей ученой степенью на Малаялам, он стал преподавателем колледжа. Он служил в качестве члена Керала Комиссии по государственной службе сроком на 6 лет. Позднее он работал редактором еженедельного журнала 'джанаиугам', опубликованном Коммунистическая партия Индии. В 1973 году он посетил СССР в качестве члена делегации индийских писателей, которые принимали участие в афро-азиатских писателей конференции, состоявшейся в Казахстан.

Смерть

Он умер 5 июля 2006 года в своей резиденции в Квилон. Он был похоронен без обычных религиозных обрядах и церемониях, как он хотел. Трехдневный культурный фестиваль "Тьируналлур Кавёлсавам" отмечается ежегодно с 1 мая (Международный день солидарности трудящихся), на берегу озера в Аштамуди Квилон, чтобы увековечить его память.

Сочинения

Он изучал Индийская философия и Марксизм в глубину и сформировал уникальное видение его собственной. Это видение является центральной силой его поэзии. Он писал длинные поэмы и короткие песни и переведены многие книги из иностранного Языки на Малаялам.Он опубликовал 13 книг стихов, переводы 4, 4 книг прозы и нескольких статей по языку и литературе и социально-политические темы. Его переводы включает 'Цыганы', автор Александр Пушкин.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Тьируналлур карунакаран" в других словарях:

  • Карунакаран, Тьируналлур — Тьируналлур Карунакаран തിരുനല്ലൂര്‍ കരുണാകരന് …   Википедия

  • Литература Индии — Индийская литература считается одной из древнейших. В Индии 22 официальных языка, и огромное количество литературы написано на этих языках. Устное народное творчество сильно развито. Индуистская литература составляет важную часть индийской… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»