Семейство Сатурдей

Семейство Сатурдей
The Secret Saturdays
SecretSat logo.jpg
Логотип "The Secret Saturdays"
Жанр Анимация
Экшен/Adventure
Длительность одного выпуска 22 минуты
Создатель(ли) Jay Stephens
Продюсер Fred Schaefer
Scott Jeralds
Ведущий(е) Phil Morris
Nicole Sullivan
Sam Lerner
Diedrich Bader
Fred Tatasciore
Will Friedle
Corey Burton
Страна происхождения Flag of the United States.svg США
Исходный язык(и) English, русский
Впервые появилась на Cartoon Network
Выходит 3 октября, 2008 года — еще выходит
Число серий 36
Официальный сайт
Профиль на IMDb
Страница на TV.com

Семейство сатурдей (англ. The Secret Saturdays) — популярный американский мультсериал, производится компаниями Cartoon Network и PorchLight Entertainment. Создателем сериала является Jay Stephens - знаменитый канадский мультипликатор[1]. Он создал популярный мультсериал Тутенштейн.[2] По всему миру мультсериал The Secret Saturdays вышел 3 октября 2008 году, а в России транслируется с весны 2009 года под названием Тайные Приключения Семейства Сатурдей.

Содержание

Сюжет

Зак Сатурдей, и его родители, Док и Дрю, - отважная семейка ученых, посвятившая свою жизнь охоте за мистическими существами – криптидами. Это и Лохнесское чудовище, и кровожадный чупакабра, и снежный человек, и человек-мотылек, и ужасная Медуза Горгона, и огнедышащий дракон. Обычные сказки, прочитанные детям на ночь, оборачиваются для Сатурдеев настоящей реальностью, полной опасностей и приключений. Путешествуя по всему миру, заброшенным городам, исследуя древние храмы, залезая в бездонные пещеры и опускаясь в самую глубоководную впадину мирового океана, они всюду находят злодеев и бесстрашно сражаются с ними. Более миллиона загадочных приключений переживут в этом мультсериале Док, Дрю и Зак Сатурдей.
Всё семейство Сатурдей живёт на секретной базе, они являются частью тайной организации ученых, известных как "Тайные ученые", которые защищают человечество от скрытых и ужасающих вещей в мире. Основным врагом семейства Сатурдей является В.В. Аргост (Аргост ведет свое телешоу мир Веирд). Ван Рук - самый опасный наёмник и враг семейства Сатурдей. Его часто нанимает В.В. Аргост.

Это первый постер мультсериала Семейство Сатурдей представленный на CN Upfront 2007. Слева направо: Doyle, Zon, Fiskerton, Zak, Doc, Drew, и Komodo.

Персонажи

  • Док Сатурдей (Соломон Сатурдей)
  • Дрю Сатурдей
  • Зак Сатурдей
  • Фиск (Фискертон Сатурдей)
  • Комодо
  • Зон
  • Дойл Блэкуэлл
  • Винсент Владислав Аргост
  • Леонидас Ван Рук
  • Муня

Примечания

См. также

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Семейство Сатурдей" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»