Секс в большом городе 2

Секс в большом городе 2
Секс в большом городе 2
Sex and the City 2
Постер фильма
Жанр

комедия
драма
мелодрама

Режиссёр

Майкл Патрик Кинг

Продюсер

Сара Джессика Паркер

Автор
сценария

Майкл Патрик Кинг

В главных
ролях

Сара Джессика Паркер
Ким Кэттролл
Синтия Никсон
Кристин Дэвис

Оператор

Джон Томас

Композитор

Аарон Зигман

Кинокомпания

Warner Bros.
New Line Cinema

Длительность

146 мин.

Бюджет

100 млн $[1]

Сборы

288 347 692 $[2]

Страна

Flag of the United States.svg США

Год

2010

Предыдущий фильм

Секс в большом городе: Фильм

IMDb

ID 1261945

«Секс в большом городе 2» (англ. Sex and the City 2) — художественный фильм Майкла Патрика Кинга, продолжение фильма 2008 года «Секс в большом городе», вышел 27 мая 2010 года. В России премьера состоялась 1 июня 2010 года в кинотеатре «Пушкинский»[3]. Фильм снят на основе телесериала Даррена Стара, созданного по мотивам книги Кэндес Бушнелл.

Содержание

Сюжет

История начинается с воспоминаний о знакомстве Кэрри и её трех подруг: Саманты, Шарлотты и Миранды в начале восьмидесятых в Нью-Йорке. Происходит сравнение прежних образов бесшабашных девчонок и нынешних гламурных дам в фирменных платьях. Фильм переносит нас к событиям спустя два года после прежнего фильма к однополой свадьбе в Коннектикуте между Блэтчем и Энтони. В камео появляется Лайза Минелли на церемонии чтения клятвы, она исполняет песню Бейонсе — Single Ladies (Put a Ring on It).

Жизнь четырёх подруг теперь намного напряжённее, чем раньше. Все, кроме Саманты состоят в браке, ей уже 52 и она пытается сохранить своё либидо с помощью гормонов, активно борясь с менопаузой. У Шарлотты двое детей и она обеспокоена тем, что её муж Гарри засматривается на новую няню, которая принципиально не надевает бюстгалтер. Не все гладко и в браке у Кэрри. Её мужу Бигу гораздо больше нравится лежать дома на диване и смотреть телевизор, чем ходить на тусовки и появляться в свете камер вместе с Кэрри, которая живет этим.

Тем временем арабский шейх просит Саманту разработать пиар-кампанию его сети отелей в Абу-Даби, и в связи с этим предлагает ей поездку в свои владения, оплачивая все расходы. Саманта ставит условие, чтобы расходы на её подруг так же были оплачены. В Абу-Даби подруги окунаются с головой в роскошь, любезно предоставленную шейхом. Каждой девушке предоставлены шикарные апартаменты, персональный камердинер, личный Майбах и неограниченные расходы. Во время прогулки по рынку Кэрри засматривается на красивые туфли и оставляет свой паспорт у торговца. В этот момент она замечает своего бывшего молодого человека, с которым у неё некогда был бурный роман — Айдана. На дружеском свидании они целуются и Кэрри убегает в шоке.

Саманта настоятельно советует не рассказывать Бигу об этом инциденте, хотя бы до утра. Однако, Кэрри не слушает подругу, звонит мужу и признается в этом поступке. Он начинает её игнорировать. Тем временем, Саманта на свидании с датским архитектором не может сдерживать свою страсть и прямо в ресторане откровенно заигрывает с ним, что осуждается арабским обществом. За подобное непристойное поведение она попадает в полицию Абу-Даби. Наутро ей становится известно, что шейх больше не горит желанием оплачивать их пребывание в гостинице, номер в которой стоит 22 000 долларов за ночь. Подруги решают спешно собраться, но по дороге в аэропорт Кэрри понимает, что паспорт оставлен на рынке и вся четвёрка отправляется на его поиски. В это время Саманта страдает от прилива и раздевается почти полностью, чем вновь вызывает гнев мужчин.

Внезапно они получают таинственные сигналы от женщин в парандже, которые зовут их в укрытие. После необычной встречи Кэрри и подруги смогли переодеться и добраться до дома без приключений.

Вернувшись домой, Кэрри не находит Бига. Грустная, она сидит в кресле и размышляет. Биг же приготовил ей наказание в виде кольца с чёрным бриллиантом, как напоминание об их браке. Они расставляют все точки над i.

Фильм заканчивается сценой из обычной жизни, где Биг и Кэрри чтят традиции брака, но вносят свои коррективы, Шарлотта то и дело пользуется второй квартирой Кэрри, чтобы отдохнуть от своей семьи, Миранда находит новую работу, где её ценят, а жизнь Саманты ничуть не меняется.

В ролях

Съёмочная группа

История создания

Кастинг

После многочисленных слухов и разногласий, в феврале 2009 года актёры, снимавшиеся в первом фильме, подтвердили, что продолжение фильма, на данный момент, находится на стадии проработки. Съёмки фильма начались в августе 2009 года.[4][5]

Всё четыре звезды фильма, Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Кристин Дэвис и Ким Кэттролл появились и в продолжении фильма; Данте, персонаж Джайлса Марини, снявшийся в первом полнометражном фильме, во второй части не появился; а Крис Нот снова исполнил роль мистера Бига.[6] Режиссёром и сценаристом фильма снова выступил Майкл Патрик Кинг, а ответственной за костюмы и другую одежду персонажей опять стала Патрисия Филд.[7]

Камео-роли

  • Предполагалось, что Виктория Бекхэм появится в продолжении, после того, как отказалась от камео-появления в первом фильме в 2007 году из-за тура группы Spice Girls.
  • Обладательница премии «Оскар» Пенелопа Крус появилась в небольшой роли банкирши Кармен.
  • На площадке была замечена Бэтт Мидлер и тут же поползли слухи, что она сыграет роль матери Кэрри. Однако позже Мидлер сказала, что лишь навещала свою дочь, работающую на площадке картины.
  • Семнадцатилетняя актриса Майли Сайрус появилась в сцене премьеры нового фильма Смита Джареда. На её героине было надето то же платье, что и на Саманте Джонс.
  • Кроме того модель Хайди Клум также появилась в эпизодической роли. Саму себя на гей-свадьбе в фильме сыграла Лайза Миннелли. Актёры Николь Портер и Джозеф Рэндл сыграли роли ассистентов Кэрри и Саманты, соответственно.

Съёмки

  • Съёмки в Нью-Йорке были перенесены на конец июля 2009 года, когда власти Дубая отказались сотрудничать со съёмочной группой на их условиях. Тогда эти сцены решено было снимать в Марокко. Первые фото со съёмок четырёх ведущих актрис и других членов актёрского состава появились в ноябре 2009 года. Первоначально планировалось, что съёмки этих сцен займут всего 13 дней, но в итоге период съёмок растянулся на 6 недель.
  • Официальные съёмки начались 1 сентября 2009 и продолжались до конца года.

Саундтрек

  1. «Rapture» — Alicia Keys
  2. «Everything to Lose» — Dido
  3. «Language of Love» — Cee-lo
  4. «Window Seat» — Erykah Badu
  5. «Kidda» — Natacha Atlas
  6. «Euphrates Dream» — Michael McGregor
  7. «Single Ladies (Put A Ring On It)» — Liza Minnelli
  8. «Can’t Touch It» — Ricki-Lee
  9. «Empire State Of Mind (Part II) Broken Down» — Alicia Keys
  10. «Love Is Your Color» — Jennifer Hudson & Leona Lewis
  11. «I Am Woman» — Сара Джессика Паркер, Ким Кэттролл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон
  12. «If Ever I Would Leave You» — Sex & The City Men’s Choir
  13. «Sunrise, Sunset» — Sex & The City Men’s Choir
  14. «Till There Was You» — Sex & The City Men’s Choir
  15. «Bewitched, Bothered & Bewildered» — Shayna Steele, Jordan Ballard, Kamilah Marshall
  16. «Ev’ry Time We Say Goodbye» — Liza Minnelli & Billy Stritch
  17. «Divas & Dunes» — Aaron Zigman

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Секс в большом городе 2" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»