Сборки серии игр S.T.A.L.K.E.R.

Сборки серии игр S.T.A.L.K.E.R.

Сборки серии игр S.T.A.L.K.E.R.

Сборка (билд) S.T.A.L.K.E.R. — результат очередной компиляции движка этой игры X-Ray, выполненной в процессе ее разработки. Под сборкой часто подразумевают не только исполняемые файлы и библиотеки, а также и игровой контент. Многие сборки, на разных этапах разработки игры предоставлявшиеся сторонним компаниям, журналистам игровых изданий, внешним тестерам и т. д., в результате попали в Интернет, став достоянием общественности. Из-за большого количества вырезанного ближе к концу разработки контента и просто изменений, которые понравились не всем, до сих пор являются предметом интереса со стороны любителей игры и модостроителей. GSC Game World довольно лояльно относилась к подобным "утечкам", а после выхода второй части даже официально предоставила сообществу одну из самых "полных" (1935).

Сборки игры "Shadow Of Chernobyl"

  • Build 1096/1098

Демонстрация движка «старого» Сталкера — Oblivion Lost. Представляет собой другую концепцию игры, которая разрабатывалась до перехода на идею о создании Сталкера. Содержит один относительно играбельный уровень с руинами храмов ацтеков и майя. Присутствуют роботы — HEN’ы, два вида оружия — ОЦ-14 "Гроза" и миниган M134. Игрок — в роли женского персонажа-военного. Действие игры должно было начинаться в Колумбии.

  • Build 1114

Самый известный билд Сталкера за 19 мая 2002 года, утекший в сеть по чистой случайности. По некоторым слухам билд был выложен одним из разработчиков на одном закрытом форуме для другого разработчика, но из-за своей рассеяности они… «забыли», что форум читают не только они. В результате сборка утекла. В билде 2 уровня: "Escape" и "Lest". Каждый из них представлен в вариантах с различной погодой, с монстрами и без них. В пре-альфе также 6 видов оружия: HPSA, AK-74, FN-2000, LR-300, M134; несколько типов врагов: крысы, зомби и военные. AI весьма примитивен.

  • Билд 1154
Stalkershot.jpg

Старая сборка Сталкера за 28 августа, техническая демоверсия, которую дали журналистам для написания статей и отзывов в 2002 году; в конечном итоге утекла в интернет в 2004-ом. В игре есть 2 играбельных уровня: НИИ "Агропром" и старая Свалка в шести вариациях, транспорт в виде "Нивы". Есть NPC, но их AI весьма примитивен. Торговли, монстров, аномалий, квестов нет, версия очень старая, так что даже инвентаря игрока нет. В наличии 6 видов оружия: АК-74, HPSA, LR-300, ПМ, FN-2000, Форт-12 и бинокль.

  • Билд 1469

Билд от 9 мая 2003 года. В данных игры имеются уровни Фабрика(будущий АТП),lm02_light, mu, occ_part_r2, но фактически билд не играбелен.

  • Билд 1472

Список уровней: Свалка, Агропром, Мёртвый город, Кордон и ЧАЭС.

  • Билд 1475

Билд датированный 15 июля 2003 года. Список уровней: Завод "Росток", Лаборатория, тест физики. В билде много ошибок.

  • """Билд 1510/1511"""

Билд, демонстрировавшийся на выставке GDC’03. Локации: Военные Склады, Мёртвый Город, Агропром и подвал ЧАЭС, помимо того три локации для тестирования физики.

  • Билд 1580

Содержит локацию «Припять», а также транспортные средства. В билде уже содержится инвентарь и отлаженный искусственный интеллект.

  • Билд 1844

Билд датирован 19 февраля 2004 года. Содержит уровни: Военные Склады, Тест физики, Тир (два вида).

  • Билд 1850
St1850bld.jpg

Это запароленная сборка Сталкера за 25 июня 2004. Содержит render 2.На данный момент есть сборка без пароля,которую можно скачать на форуме Gameru.Net.

  • Билд 1935

STALKER build 1935.png Официально опубликованная компанией GSC сборка игры за 2004 год. На ней некогда были сняты первые 4 сюжета «Финального отчёта» Игромании. Практически все локации: Кордон, Свалка, НИИ, Темная Долина, Лаборатория, Бар, Янтарь, Военные Склады, Мертвый Город, Болото, Радар, Бункер на Радаре, Секретная Лаборатория, ЧАЭС, Саркофаг, Военная лаборатория, Генераторы. В сборке присутствует ряд вещей, не вошедших в финальную версию. Это и красивый и яркий первый рендер, и вырезанные локации, и работающая в полную силу система A-Life, и вырезанные в финальной версии монстры, и транспорт, и многое, многое другое. Имеются сюжетные персонажи, такие, как Сидорович, есть некоторые квесты. Билд нестабилен, в основном из-за ошибок в скриптах AI, многие из которых, впрочем, были исправлены сообществом.

  • Билд 2205

STALKER build 2205.png

Список локаций: Кордон, Свалка, Агропром, Тёмная долина, Лаборатория, Бар, Военные Склады, Радар. В билде уже разрабатывались квесты.

  • Билд 2215

Мультиплеерная сборка игры 2005 года. Возможна только сетевая игра (хотя фанаты уже сделали мод, добавляющий одиночную). Изначально появился в украинской файлообменной сети «ГолденБанк», потом расползся по интернету. Графика довольно реалистичная, но работает только только r1-рендерер; r2 неработоспособен — отсутствуют необходимые для него шейдеры. Есть 4 карты: testers_mp_pool — самая маленькая карта, копия fy_poolday из CS; вторая по величине mp_exp_bath, представляет собой несколько зданий, вероятно заброшеных лабораторий; testers_mp_factory — представляет собой разрушенный завод и прилегающую к нему территорию; testers_mp_railroad — большая карта, представляет собой депо и железнодорожную станцию. Все они очень детализированы.

  • Build 2604 - Сборка, которая датирована на 18 августа 2006-го года. В игре присутствуют 2 тестовых уровня-АТП из Кордона и так называемая "Эталон"-локация,которая представляет собой "лабиринт". В сборке отсутствуют почти все текстуры и модели,что затрудняет её запуск.
  • Билд 2939

Мультиплеерная сборка игры 2007 года.

  • Билд 2945

Это закрытая бета-версия мультиплеера, тестировавшаяся, по слухам, «западными» игроками в конце января 2007 года. В игре присутствуют карты Фабрика и Депо. В игре всё тоже оружие, что и в билде 2215 + пара новинок, таких как: Абакан АН-94, новый дробовик, HK G36, Дымовые гранаты, GPS-навигатор, бинокль.

  • Билд 2947

Бесплатная официальная бета-демоверсия мультиплеера доступная для скачивания. Она содержит в себе две карты для игры по LAN (исключительно!) в трех сетевых режимах: Бой, Командный бой и Охоту за артефактом.

Сборка игры "Clear Sky"

  • Билд 3120

Сборка Чистого Неба 2008 года. Чтобы запустить этот билд, нужна видеокарта с поддержкой шейдеров 3.0. Альфа CS. Уровень один — marsh (болота). На карте бандиты, группировка «Чистое Небо», вертолет, реализованы заявленные новые эффекты — Depth of Field, Sunshafts, намокание поверхностей и т. д.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Сборки серии игр S.T.A.L.K.E.R." в других словарях:

  • Сборки игр серии S.T.A.L.K.E.R. — Содержание 1 Сборка 1098 1.1 Содержание 2 Сборка 1114 2.1 Содержание …   Википедия

  • Mortal Kombat (серия игр) — Mortal Kombat Жанры Файтинг, Платформер, Action Разработчики Midway NetherRealm Studio …   Википедия

  • Список персонажей серии Hitman — Данная статья представляет собой список вымышленных героев из серии видеоигр Hitman. Она включает видеоигры Hitman: Codename 47, Hitman 2: Silent Assassin, Hitman: Contracts и Hitman: Blood Money. Герои упорядочены по своей важности и по играм.… …   Википедия

  • S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost — S.T.A.L.K.E.R. Обложка S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля Разработчик GSC Game World Издатели …   Википедия

  • S.T.A.L.K.E.R.: The Shadow Of Chernobyl — S.T.A.L.K.E.R. Обложка S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля Разработчик GSC Game World Издатели …   Википедия

  • S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля — S.T.A.L.K.E.R. Обложка S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля Разработчик GSC Game World Издатели …   Википедия

  • S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl — S.T.A.L.K.E.R. Обложка S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля Разработчик GSC Game World Издатели …   Википедия

  • Silent Hill 3 — У этого термина существуют и другие значения, см. Silent Hill. Silent Hill 3 Обложка игры для PAL региона, на которой изображены протагонистка Хизер и логотип проекта Разработчики …   Википедия

  • Mortal Kombat (серия) — Mortal Kombat Жанр Файтинг Разработчики Midway Из …   Википедия

  • Wing Commander — У этого термина существуют и другие значения, см. en:Wing commander (rank). Wing Commander Обложка игры Wing Commander III: Heart of …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»