Филс-Эйм

Филс-Эйм

Филс-Эйм, Реджи

Реджи Филс-Эйм

Реджинальд «Реджи» Филс-Эйм (англ. Reginald «Reggie» Fils-Aimé, род. март 1961(1961)) — президент и главный операционный директор Nintendo of America.

Содержание

Биография

Филс-Эйм родился в 1961 году в семье гаитянских иммигрантов. В 1979 году поступил в Корнелльский университет, а спустя четыре года получил степень бакалавра наук в области прикладной экономики[1].

Ранняя карьера

По окончании учёбы Филс-Эйм работал в таких компаниях Procter & Gamble и Pizza Hut, а также занимал должность начальника отдела маркетинга в Guinness. Позднее он работал в предприятии общественного питания Panda Express, где занимал пост старшего вице-президента. Находясь на одной из главных руководящих должностей на VH1, он смог на 30% повысить рейтинги телеканала, благодаря привлечению более молодой аудитории.

Nintendo

Филс-Эйм был принят на работу в Nintendo в декабре 2003 года, став ответственным за продажи и маркетинговую деятельность компании на территории США, Канады и Латинской Америки. В мае 2006 года он занял должность президента и главного операционного директора Nintendo of America, сменив на этом посту Тацуми Кимисиму.

Филс-Эйм получил известность в 2004 году после своего незаурядного выступления на игровой выставке E3. За необычную внешность и манеру поведения многие геймеры стали называть его Реджинатор[2]. Филс-Эйм был женат, ныне разведён; является отцом троих детей.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Филс-Эйм" в других словарях:

  • Филс-Эйм, Реджи — Реджи Филс Эйм Реджинальд «Реджи» Физ Эме (англ. Reginald «Reggie» Fils Aimé, род. март 1961(1961) …   Википедия

  • Nintendo — Об альбоме одноимённого музыкального проекта см. Nintendo (альбом). Nintendo Company, Limited …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»