Поселковая железнодорожная ветка (Вырица)

Поселковая железнодорожная ветка (Вырица)
Железнодорожная линия Вырица — Посёлок
Railway-osm-vyritsa-poselok-mapnik.png
Страна:

Flag of the Soviet Union.svg СССР
Flag of Russia.svg Россия

Состояние:

действующая

Подчинение:

Октябрьская железная дорога

Протяжённость:

7 км

Поселковая железнодорожная ветка расположена в посёлке Вырица Гатчинского района Ленинградской области. Ветка отходит от станции Вырица. Её длина 7 километров. На ветке 3 платформы и станция Посёлок. Оснащена полуавтоматической блокировкой, электрифицирована.

Содержание

Платформы

Первая платформа

Расположена в 2 километрах от станции Вырица. Одна платформа, боковая.

Вторая платформа

Расположена в 3,5 километрах от станции Вырица. Одна платформа, боковая. Вход и выход пассажиров осуществляется из первых четырёх вагонов.

Третья платформа

Расположена в 5 километрах от станции Вырица. Одна платформа, боковая. Как и на второй платформе, вход и выход пассажиров осуществляется из первых четырёх вагонов.

Все платформы находятся с северной стороны ветки (справа, если ехать от ст. Вырица).

Кроме того, между Третьей платформой и ст. Посёлок существовала Четвёртая платформа, предположительно ликвидированная при электрификации участка Павловск — Вырица — Посёлок в 1962 году.

Посёлок

Расположена в 7 километрах от станции Вырица. Конечная станция на ветке. На станции 3 пути, боковые отходят от главного (парк-рыбка). У боковых путей находятся и платформы. В основном используется северная платформа. Южная платформа используется гораздо реже. Главный путь оканчивается тупиком, а боковые идут дальше и переходят в разворотный треугольник. Одна из ветвей этого треугольника проходит через огороженную территорию — службы пути.

Фотогалерея


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Поселковая железнодорожная ветка (Вырица)" в других словарях:

  • Вырица — У этого термина существуют и другие значения, см. Вырица (значения). Посёлок городского типа Вырица Страна РоссияРоссия …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»