План содействия развитию КМНС Сахалина

План содействия развитию КМНС Сахалина
Uilta ABC.jpg

План содействия развитию коренных малочисленных народов Севера (КМНС) Сахалина – план, разработанный в рамках трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между правительством Сахалинской области, Региональным Советом уполномоченных представителей КМНС Сахалина и компанией «Sakhalin Energy».

План содействия был разработан для поддержки традиционной экономической деятельности коренных народов Севера Сахалина, а также же для решения проблем занятости и экономического развития.

Ежегодный бюджет программы социального развития составляет 300 тыс. долларов США. Для финансирования выбраны следующие направления: здравоохранение, образование, культура, обучение.

Коренные малочисленные народы Севера Сахалина

Сегодня на острове Сахалин проживает примерно 3500 представителей коренных народов. Они не ведут исключительно кочевой образ жизни, но многие из них зависят от природы, занимаясь оленеводством, охотой, рыболовством и сбором дикоросов.

Нивхи, эвенки, уильта и нанайцы являются представителями четырех основных групп коренных малочисленных народов, проживающих на Сахалине. У этих народов разная история появления на острове, но все они сейчас относятся к коренным малочисленным народам Севера Сахалина.

Ссылки

Российской Федерации. Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "План содействия развитию КМНС Сахалина" в других словарях:

  • Сахалин-2 — У этого термина существуют и другие значения, см. Сахалин (значения). Логотип проекта «Сахалин 2» «Сахалин 2»  нефтегазовый проект, реализуемый на острове Сахалин на …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»