Шулекин

Шулекин

Шулекин, Михаил

Михаил Шулекин (Крылов)
Фото
Имя при рождении:

Михаил Шулекин

Дата рождения:

19 апреля 1961(1961-04-19)

Место рождения:

Алма-Ата, Казахстан

Дата смерти:

7 апреля 2008(2008-04-07) (46 лет)

Место смерти:

Москва, Россия

Гражданство:

Россия Флаг России

Профессия:

актер, режиссер, организатор шоу и праздников

Михаил Крылов (Шулекин) (19 апреля 1961 года, Алма-Ата — 7 апреля 2008 года, Москва) — российский актер, режиссер, организатор шоу и праздников.

Содержание

Биография

Михаил родился 19 апреля 1961 года в городе Алма-Ате. Учился в русской школе. В 16 лет Михаил решил покорить Москву. Он мечтал поступить в ВТУ имени Щукина. Когда он приехал поступать, уже был 3-ий тур, но в виде исключения его прослушали и приняли в ВУЗ. Когда ему исполнилось 19 лет — умерла его мать. После окончания училища он работал в театрах Ленинграда, Томска, а потом окончательно перебрался в Москву. Получил режиссерское образование во ВГИКе (Курс С. Соловьева). Снял как режиссер фильм «Свойства Девятки». Снялся во многих фильмах. Далее работал как организатор шоу и праздников.

Семья

Имеет трех детей, сыновей Арсения и Архипа, и дочь Машу. Средний сын Архип Круглов тоже учится в Щукинском училище. Был дважды женат: на Татьяне Фипповой и Марии Кругловой.

Смерть

7 апреля 2008 года был обнаружен своими детьми. Официальная причина смерти — инсульт. Михаил был похоронен на кладбище «Ракитки» (филиал Хованского кладбища).

Фильмология



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Шулекин" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»