Минский государственный высший радиотехнический колледж

Минский государственный высший радиотехнический колледж
Минский государственный высший радиотехнический колледж  (МГВРК)
Год основания

1960

Ректор

Анкуда С.Н.

Расположение

Флаг Белоруссии Минск

Адрес

220005, г. Минск, пр. Независимости, 62.

Сайт

http://www.mgvrk.by/

Ми́нский Госуда́рственный Вы́сший Радиотехни́ческий Колле́дж (МГВРК) (белор. Мі́нскі Дзяржа́ўны Вышэ́йшы Радыётэхні́чны Кале́дж). МГВРК является учреждением образования Республики Беларусь. Подготовка специалистов в МГВРК осуществляется на основании базового и общего среднего образования по уровням:

I уровень – подготовка специалистов со средним специальным образованием повышенного уровня, которое включает базовые предметы вуза и дает возможность получить высшее образование в других вузах в сокращенные сроки.

II уровень - подготовка специалистов с высшим образованием.

Отбор на уровень высшего образования по специальности «Профессиональное обучение» на дневную форму обучения осуществляется из числа выпускников колледжа. На заочную форму обучения прием производится на базе среднего специального образования.

В настоящее время контингент учащихся дневной формы обучения составляет 1345 человек, студентов - 653 человека. Общее количество обучаемых по дневной форме - 1998 человек. За все годы обучения выпущено более 21 тысячи специалистов. В колледже работает 376 сотрудников, из них преподавателей - 256 (в том числе 1 доктор наук, 1 профессор, 27 кандидатов наук, 25 доцентов).

До лета 2011 производилось обучение функциональному и логическому программированию в единственном учебном заведении на территории РБ[источник не указан 389 дней] единственным преподавателем РБ по Lisp и Prolog[источник не указан 389 дней] Мордовичем В.К.

Отделения

Минский Государственный Высший Радиотехнический Колледж имеет четыре отделения и один деканат:

  1. Радиотехническое отделение
  2. Отделение электроники
  3. Отделение программирования
  4. Заочное отделение
  5. Деканат профессионального обучения

См. также



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»