Лео Лапорте

Лео Лапорте
Лео Лапорте
Портрет
Лео Лапорте, 27 сентября 2007 года
Имя при рождении:

Лео Гордон Лапорте

Род деятельности:

радиожурналист

Дата рождения:

29 ноября 1956(1956-11-29) (54 года)

Место рождения:

Нью-Йорк

Лéo Гордон Лапорте (род. 29 ноября 1956 года, Манхэттен, Нью-Йорк)[1] американский радио ведущий и хост известного шоу TWiT.

Содержание

Телевидение и радио

Лапорте создал, ведет и поддерживает ряд технологических шоу. Первой его передачей была Дворак в компьютерах (англ: Dvorak On Computers) в январе 1991 года, вместе с легендарным Джоном Двораком на KGO Radio в Сан-Франциско. Так же Лапорте вел передачу «Интернет!» (англ: Internet!) на радио PBS и The Personal Computing Show на CNBC. В 1997 году он получил премию Эмми за передачу Узел (англ: The Site) на MSNBC. В этом ежедневном шоу, выходящем с понедельника по пятницу, Лапорте играл графического персонажа по имени Dev Null.

В 1998 Лапорте и создал и вел на кабельном телевидении программу The Screen Savers, которая также выходила на спутниковом канале ZDTV (позже TechTV). Лапорте покинул шоу The Screen Savers в 2004 году, а позже и TechTV. Его контракт кончился 31 марта 2004 года, и его отсутствие на шоу 1 апреля было воспринято как первоапрельская шутка.

Лапорте играл дядю Чарли в фильме «Восход Феникса»[2].

Лапорте был ведущим ежедневной телепередачи Лаборатория с Лео Лапорте (англ: The Lab with Leo Laporte) на канадском телевидении в Ванкувере в 2008.

Он также вел технологичное еженедельное шоу The Tech Guy на разговорном радио KFI AM 640 в Лос-Анджелес.

Книги

Лапорте написал несколько технически-ориентированных книг, таких как 101 компьютерный ответ, который вам нужно знать, Гид по устройствам 2005 от Лео Лапорте, Гид по TiVo от Лео Лапорте, Гид по Mac OS X Tiger от Лео Лапорте, Технологический альманах за 2006 год от Лео Лапорте и др.[3]

Подкастинг

Лео Лапорте сейчас владеет и управляет сетью неткастов TWiT.tv. Название сети пришло из известного подкаста TWiT (Эта неделя в технолониях — This WEEK in TECH). Кроме самого Лапорте, который случайным образом ведет ряд подкастов, их так же ведут другие бывшие ведущие с TechTV. Шоу остается одним из самых популярных подкастов в iTunes и других службах. Лапорте предпочитает называть свои шоу неткастами, поскольку никогда не любил слово подкаст так как оно косвенно рекламирует iPod и может сконфузить слушателей, которые не станут слушать TWiT потому что у них нет этого плеера[4].

Благодаря видео-потоку на TWiT.tv передача не только звуковая, но и визуальная.

TWiT Live

Сейчас Лео ведет сетевое техническое шоу TWiT Live[5].

11 Июля 2008 Лапорте сделал специальный 24 часовой выпуск посвященный выходу iPhone 3G.

Интересные факты

В России аналогом TWiT считается Радио-Т, а его ведущего (хоста) Умпутуна (Евгения Борта) периодически сравнивают с Лео Лапорте.

Примечания

Ссылки

Wikiquote-logo.svg
В Викицитатнике есть страница по теме
Лео Лапорте

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Лео Лапорте" в других словарях:

  • Лапорте, Лео — Лео Лапорте Лео Лапор …   Википедия

  • Лапорте (фамилия) — Лапорте фамилия. Список известных носителей: Лапорте, Лео Лéo Гордон Лапорте (род. 29 ноября 1956 года, Манхэттен, Нью Йорк) Лапорте, Хуан Хуан Лапорте (исп. Juan LaPorte, родился 24 ноября 1959 в Гуаяма, Пуэрто Рико) пуэрториканский боксёр… …   Википедия

  • Радио-Т — Логотип подкаста Ведущий Евгений Борт, Григорий Бакунов, Ксения Покровская, Сергей Петренко Язык Русский Список серий 308 на 30.09.2012 Производство Продолжительность 30 120 минут …   Википедия

  • Microprocessor Report — англ. Microprocessor Report Специализация: Микропроцессоры Периодичность: еженедельник / ежемесячник Язык: английский Издатель …   Википедия

  • Американское физическое общество — American Physical Society (APS) …   Википедия

  • Масонология — Масонство Масонство …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»