2008—н.в. Флаг Англии Фулхэм 10 (0)
с 2010 Флаг Англии Манчестер Юнайтед 0 (0)
2009 Флаг Англии Англия (до 20 лет) 1 (0)
2009—н.в. Флаг Англии Англия (до 21 года) 4 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 17 апреля 2010.
на 4 марта 2010.

Кри́стофер Ллойд Смо́ллинг (англ. Christopher Lloyd Smalling; родился 22 ноября 1989 года в Лондоне, Англия), более известный как Крис Смоллинганглийский футболист, защитник футбольного клуба «Фулхэм». С июля 2010 года он будет выступать за футбольный клуб «Манчестер Юнайтед».

Начало карьеры

Фулхэм

Манчестер Юнайтед

26 января «Манчестер Юнайтед» официально заявил о подписании контракта со Смоллингом, согласно которому игрок останется в Фулхэме до завершения сезона 2009/10 и присоединится к Юнайтед перед началом сезона 2010/11.[1]

В апреле 2009 года Смоллинг дебютировал за сборную Англии до 20 лет, сыграв 45 минут в матче против молодёжной сборной Италии на «Лофтус Роуд». 11 августа 2009 года он дебютировал за сборную Англии до 21 года в товарищеском матче против молодёжной сборной Нидерландов, выйдя на замену на 58-й минуте встречи. Матч завершился нулевой ничьей.[2] 14 декабря 2009 года Смоллинг провёл свой первый матч в стартовом составе молодёжной сборной Англии в матче отборочного турннира чемпионата Европы 2011 года против Португалии на «Уэмбли», в котором англичане одержали победу со счётом 1:0.[3] Затем Смоллинг сыграл в матче против Греции, в котором англичане проиграли со счётом 2:1; его ошибка в обороне привела ко второму голу греков.[4]