ИНПАС

ИНПАС
ИНПАС КОМПАНИ
Тип

ООО

Год основания

1994

Расположение

Москва, (Россия)

Ключевые фигуры

Коробов Илья, генеральный директор

Отрасль

Эквайринг
Программное обеспечение
Консалтинг
Пластиковые карты

Число сотрудников

176 человек(2010 год)

Сайт

www.inpas.ru

ИНПАС КОМПАНИ— разработчик и поставщик решений для банковских платежных систем. Работает на российском рынке эквайринга с 1994 г. Входит в холдинг ITG (INLINE Technologies Group). Аппаратной платформой для решений ИНПАС является оборудование ведущих мировых производителей — Gemalto, VeriFone.

Содержание

Идеология и стратегия

Важнейшей особенностью современной идеологии ИНПАС является ориентированность на проектную деятельность, в рамках которой все поставляемые компанией продукты и технологии, включая POS-терминальное оборудование и АТМ, прикладное ПО и системы управления, смарт-карты и карточные бизнес-приложения, рассматриваются в первую очередь именно как составные компоненты комплексных решений, обеспечивающих автоматизацию работы крупных распределённых эквайринговых сетей. Компания способна предложить банкам законченные интегрированные решения, в рамках которых совместно используются продукты и технологии Gemalto, VeriFone.

Представительства

Москва, Киев, Алматы, Тбилиси, Будапешт.

Партнеры

С 1995 г. ИНПАС является мастер-дистрибьютором VeriFone. С 2001 г. ИНПАС является дистрибьютором компании Gemalto. Технологическими партнерами компании ИНПАС выступают Oracle, PEAK Systems, компания Айти, PST Company, BGS Smartcard Systems. Поставщики хостовых решений: Compass Plus, группа OpenWay, Tieto, компания БПЦ.

Клиенты

Клиентами компании ИНПАС являются: Сбербанк России, ЗАО «Банк Русский Стандарт», Московский международный банк, ОАО «Банк УралСиб», ТрансКредитБанк, АКБ «Банк Москвы», ОАО «Ханты-Мансийский банк», МКБ «Москомприватбанк», система платежных сервисов «Золотая Корона», ФГУП «Почта России» и др.

Программное обеспечение

Специалистами ИНПАС создана полная гамма прикладного программного обеспечения для оборудования VeriFone, система удаленного управления POS-терминальными сетями, а также программно-аппаратный комплекс для обслуживания платёжных карт на контрольно-кассовых машинах. Разработки компании в настоящее время используются для модернизации эквайринговых сетей для приема EMV-карт, проекты разработки бизнес-приложений (loyalty), а также системы обеспечения безопасности транзакций. В конце 2009 года разработана принципиально новая линейка программных продуктов, общее название линейки — UNIPOS, совокупность программных решений для обеспечения эквайринга банковских карт на POS-терминалах. Группа продуктов UNIPOS включает в себя терминальное программное обеспечение, средства параметризации, удалённой загрузки и управления терминалов, систему управления криптографическими ключами, а также принципиально новую систему управления качеством программного обеспечения. Группа продуктов UNIPOS включает UNIPOS Terminal, UNIPOS Config Manager, UNIPOS Key Manager, UNIPOS Quality Manager, UNIPOS License Manager.

Собственное производство

Сборка POS-терминалов в России

Компания ИНПАС имеет собственное производство по сборке POS-терминалов VeriFone[1], которое начало свою работу в январе 2010 года. Производство сертифицировано Ростестом.

Материалы по теме CNews: Сборка POS-терминалов в России изменит эквайринговый бизнес

Портал Банкир.ру о сборке POS-терминалов в России

Выпуск пластиковых карт

С февраля 2010 г. в Московской области функционирует фабрика Алиот, входящая в холдинг ITG, способная производить как карты международных платёжных систем и SIM-карты, так и разнообразные дисконтные карты. На текущий момент единственным партнёром по поставке продукции фабрики клиентам является компания Инпас[2]. Помимо этого, компания оказывает посреднические услуги при размещении заказов на производство банковских карт у заграничных партнёров, в частности, Gemalto и GK Power.

Проекты

Компания ИНПАС являлась генеральным подрядчиком в уникальном высокотехнологичном проекте «Банковский офис будущего Сбербанка РФ». Проект длился около девяти месяцев, и открытие самого офиса состоялось в декабре 2009 г. по адресу: ул. Новослободская, дом 16. «Офис будущего Сбербанка» стал первой в истории российских банков лабораторией, предназначенной для тестирования и демонстрации самых современных технологий банковского обслуживания перед их массовым внедрением в филиальную сеть.[3] Компания ИНПАС осуществляла подготовку проектной документации и организацию производства строительно-монтажных работ.[4]

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "ИНПАС" в других словарях:

  • Производители аппаратного и программного обеспечения для банкоматов — компании, основная деятельность которых связана с разработкой аппаратного и программного обеспечения для банкоматов. Данная статья основана на переводе аналогичной статьи List of companies involved with ATMs из англоязычной Википедии. Отличием… …   Википедия

  • INLINE Technologies Group — Холдинг ITG (INLINE Technologies Group) Тип Общество с ограниченной ответственностью Год основания 2006 Основат …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»