Еноты (мультсериал)

Еноты (мультсериал)
Еноты
The Raccoons
The Raccoons TV Series.png
Тип

рисованный

Жанр

комедия, приключения

Режиссёр

Кевин Джиллис

Продюсер

Шелдон С. Вайзман

Создатель

Кевин Джиллис

Сценарист

Кевин Джиллис
Дерек Диорио
Дэн Лэланд

Роли
озвучивали

Джоффри Винтер
Лен Карлсон
Боб Дермер
Рита Кулидж
Дотти Уэст
Линда Фейдж
Сьюзан Ромэн
Ноэм Зильберман
Стюарт Стоун
Лиза Лоухид
Майкл Мэджи
Фред Литтл
Марвин Голдхар
Шэрон Льюис
Майкл Мэджи
Ник Николс
Кит Хэмшпир
Карл Банас

Композитор

Кевин Джиллис
Йон Стролл

Аниматоры

Пол Шибли

Студия

Gillis-Wiseman Productions,
Evergreen Raccoons Television Productions

Страна

Канада

Число сезонов

5

Число серий

60+4 тв-спешл

Длина серии

24-25 минут

Телеканал

CBC Television

Трансляция

1980 — 1991

Телеканал (РФ)

1-й канал Останкино
ТВ-6
РЕН ТВ

Трансляция (РФ)

с 1992

Дубляж

Александр Рыжков
Елена Соловьева
Рудольф Панков
Дмитрий Полонский
Вячеслав Баранов
Дмитрий Матвеев
Никита Прозоровский
Владимир Антоник

…3 2 1 ←

Рождество у енотов (1980)
Еноты на льду (1981)
Еноты и потерянная звезда (1983)
Еноты: Давайте танцевать! (1984)

IMDb

ID 0131183

Формат

4:3

«Ено́ты» (англ. «The Raccoons») — канадский комедийный мультипликационный сериал, выпускавшийся с 1985 по 1992 год.

В России мультсериал показывал 1-й канал РГТРК Останкино в 1992 году, затем повторялись на ТВ-6 и на РЕН ТВ.

Содержание

Сюжет

Действие разворачивается в Вечнозелёном лесу, где живёт главный герой сериала енот Берт и его друзья, Ральф и Мелисса, а также другие животные. Жизнь обитателей леса была бы беззаботной, если бы не богач Сирил Снир (розовый трубкозуб), который время от времени пытается использовать лес для личной наживы, и его подручные, трое свинов. Сын Снира Сэдрик дружит с енотами и всегда старается предупредить их об очередной опасности, нависшей над лесом.
Мультфильм отличается мягким, гуманным юмором и даже злодеи здесь не выглядят по-настоящему злыми.

Персонажи

Персонаж Роль дублирована Впервые появился Отличительные особенности [1]
Енот Берт Александр Рыжков «Рождество у Енотов»

Беззаботный и гиперактивный енот с богатым воображением. Берт - большой ребёнок. Любит читать комиксы, играть с радиоуправляемыми самолетами и другие развлечения, присущие детям. Предпочитает действовать наобум, отчего часто попадает в переделки. Неизвестно, сколько ему лет, но он того же возраста, что и Ральф, Мелисса и Седрик (все они учились в одной школе и в одном классе). Является репортёром независимой газеты The Evergreen Standard, учреждённой Ральфом и Мелиссой. Несмотря на несобранность и тягу к авантюрам, Берт - хороший друг, и даже может служить в этом плане образцом для подражания. Брат Мелиссы. Носит красно-жёлтый хоккейный свитер с большой буквой «Б», обожает арахисовое масло.

Енот Ральф Никита Прозоровский «Рождество у Енотов» Взрослый, рассудительный енот. Муж Мелиссы, друг детства и зять Берта. Редактор независимой газеты «Вечнозелёное Знамя», где Берт - репортёр, а Мелисса - фотограф. Их деятельность помогает сдерживать растущие амбиции Сирила Снира и предотвращать возможное нанесение вреда Вечнозелёному Лесу. Ральф пользуется заслуженным уважением в обществе, благодаря своей журналистской деятельности. Живёт вместе с Мелиссой и Бертом в доме под названием The Raccoondiminuim (образовано от "енот"+"кондоминиум", расположенном в стволе сосны. Носит белый шарф, увлекается греблей на каноэ и ездой на велосипеде тандем вместе с Мелиссой.
Енот Мелисса Елена Соловьева «Рождество у Енотов» Успешный фотограф, прекрасная хозяйка, добрый друг. Жена Ральфа, сестра Берта. Одета в розовую блузку.
Енот Бентли Никита Прозоровский, Ирина Савина «Время Назад» Компьютерщик, нерд. Не расстаётся со своим ноутбуком.
Енот Лиза Елена Соловьева «Переезд» Родилась в семье енотов Джорджа и Николь приблизительно в 1971-1972 году. Ее семья тогда жила в городе. В школе играла за сборную школы по баскетболу, у нее был парень по имени Джон. Первый раз она приехала в Вечнозеленый Лес вместе с Бентли на выходные. Берт испытывает к ней неразделённую любовь.

Переломный момент в ее жизни наступил в 1990 году. Джордж тогда потерял работу, и вся семья была вынуждена переехать в Вечнозеленый Лес. Для Лисы это был крах всего привычного уклада жизни. Школу она к тому времени уже закончила, но в городе у нее остались друзья, парень... Поэтому ей было очень сложно освоиться на новом месте. Но благодаря помощи Берта, ей удалось преодолеть эту проблему и найти опору в своей семье. Затем жизнь Лисы наладилась. Она устроилась на работу, и даже вместе с Бертом принимала участие в олимпиаде, которая проводилась в лесу. Берт тогда отдал ей свою золотую медаль, за что она ему была очень благодарна.

Сирил Снир Дмитрий Полонский,Владимир Ферапонотов «Рождество у Енотов» Трубкозуб. Миллионер, живёт вместе с сыном Седриком и собакой Снэгом в замке Sneer Mansion. Расчётлив, хитёр, жаден до денег. Враждует с енотами, мешающими ему использовать ресурсы Вечнозелёного Леса в своих интересах. Ему служит несколько больших, глупых медведей и три поросёнка Пинк, Ллойд и Флойд, с которыми он обращается довольно грубо и бесцеремонно. К его положительным качествам можно отнести умение держать слово, которым он очень гордится, и любовь к сыну Седрику, которую он редко проявляет. Неизменные детали его образа: золотой зуб и сигара, которую он практически не вынимает изо рта.
Седрик Снир Вячеслав Баранов «Рождество у Енотов» Трубкозуб, сын Сирила Снира. Интеллигентный молодой человек, носит очки с толстыми линзами и галстук-бабочку. Изобретатель, чьи идеи любит эксплуатировать Сирил Снир. Питает нежную привязанность к отцу, несмотря на его тяжёлый характер. Любит шоколадный пудинг. Увлекается хоккеем и игрой на гитаре.
София Туту Елена Соловьева «Рождество у Енотов» Трубкозуб. Воспитанная, скромная девушка из высшего общества. Подруга Седрика.
Поросята Пинк, Лойд и Флойд Вячеслав Баранов, Елена Соловьева, Ирина Савина, Александр Рыжков, Дмитрий Матвеев «Еноты и Потерянная Звезда» Работники Сирила Снира, довольно бестолковые.
Шеффер Рудольф Панков Серая овчарка, обычно спокоен во всех ситуациях, и может помочь, когда у его друзей проблемы
Бру Щенок овчарки, обычно находится рядом с Бертом
Снэг Собака Сирила, которая очень похожа на него

Серии

Название Год
1 Surprise Attack 1985
2 Going It Alone 1985
3 A Night to Remember 1985
4 The Evergreen Grand Prix 1985
5 The Runaways 1985
6 Buried Treasure 1985
7 The Intruders 1985
8 Opportunity Knocks 1986
9 Cry Wolf 1986
10 Rumors 1986
11 Gold Rush 1986 (?)
12 Double Play 1987
13 The Sweet Smell of Success 1986 (?)
14 Blast from the Past 1987
15 Power Trip 1987
16 Stop the Clock 1987
17 The Artful Dodger 1987
18 Courting Disaster 1987
19 Time Trap 1987
20 Last Legs 1987
21 Read No Evil 1987
22 The Chips Are Down 1988
23 The Evergreen Express 1988

Музыкальная тема

Lisa Lougheed - "Run with us"

Внешние ссылки


Примечания

  1. http://ru.wikifur.com/wiki/Еноты_(мультфильм) Описание персонажей мультфильма на WikiFur

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Еноты (мультсериал)" в других словарях:

  • Еноты (мультфильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Еноты. «Еноты» (англ. «The Raccoons») канадский комедийный мультипликационный сериал, выпускавшийся с 1985 по 1992 год. В России мультсериал показывали на 1 й канал РГТРК Останкино в 1992 году,… …   Википедия

  • Список американских телепрограмм по дате начала показа — Содержание 1 2010 е 1.1 2011 1.1.1 Январь 1.1.2 Февраль …   Википедия

  • Список мультсериалов по наименованию — …   Википедия

  • Енот (значения) — Енот: В Викисловаре есть статья «енот» Енотовые (лат. Procyonidae) семейство хищн …   Википедия

  • Рыжков, Александр Дмитриевич — Александр Рыжков …   Википедия

  • На замену — The Replacements …   Википедия

  • Каппа Майки — Kappa Mikey Тип аниме, компьютерная мультипликация, Flash анимация Жанр анимационный, комедия Режиссёр Сергей Анисков Созда …   Википедия

  • Кураж — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …   Википедия

  • Никита Прозоровский — Никита Юрьевич Семёнов Прозоровский Имя при рождении: Никита Семёнов Прозоровский Дата рождения: 17 октября 1955 Гражданство: Россия Профессия: Актёр Никита Юрьевич Семёнов Прозоровский (Прозоровский) бард, советский и российский актёр театра,… …   Википедия

  • Никита Прозоровский (актер) — Никита Юрьевич Семёнов Прозоровский Имя при рождении: Никита Семёнов Прозоровский Дата рождения: 17 октября 1955 Гражданство: Россия Профессия: Актёр Никита Юрьевич Семёнов Прозоровский (Прозоровский) бард, советский и российский актёр театра,… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»