Университет (телесериал)

Университет (телесериал)
Университет
GRΣΣK
Greek 2007.jpg
Жанр

молодежная драма, комедия

В главных ролях

Спенсер Греммер (Spencer Grammer)
Якоб Захар (Jacob Zachar)
Дилшэд Вэдсариа

Страна

Флаг США США

Телевизионный канал

ABC (В России MTV)

Количество серий

74

На экранах

с 9 июля 2007
по 7 марта 2011

Длительность серии

43 мин.

IMDb

ID 0976014

«Университет» (англ. GRΣΣK) — молодежный драмедийный сериал производства США.

Действие разворачивается вокруг студентов вымышленного университета Сайпрус-Роадз (Cyprus-Rhodes University), которые входят в студенческие братства и сестринства (Греческая система). В центре сюжета жизнь Кейси Картрайт и её брата Расти. Большинство персонажей принадлежат к одному из трех вымышленных домов: Каппа Тау Гамма (ΚΤΓ), Омега Кай Дельта (ΩΧΔ) и Зетта Бетта Зетта (ΖΒΖ), периодически упоминаются другие братства и сестринства.

Содержание

Действующие лица

Главные герои

  • Кейси Картрайт (Casey Cartwright) (Актриса Spencer Grammer)

Кейси — главная героиня сериала. Являясь популярной и активной личностью, а также одним из значимых членов братства ZBZ, Кейси сначала смущало пребывание её младшего брата, Расти, в том же колледже, что и она. Но их совместная жизнь в братстве сближает их, так как Кейси часто помогает понять брату традиции братств. Когда Кейси стала президентом ZBZ, она стала более самостоятельной и независимой от чужого мнения. Она также больше сосредотачивается на своём будущем, рассматривая, как один из вариантов, карьеру в политике.

Кейси замешана в любовном треугольнике, разрываясь между Кэппи, с которым они встречались раньше и к которому она всё ещё испытывает чувства, и успешным и популярным Эваном Чемберсом.

  • Расти Картрайт (Rusty Cartwright) (Актер Jacob Zachar)

Расти — главный герой сериала и младший брат Кейси. Являясь стереотипным фриком и изгоем, Расти начал свой первый год в университете, стремясь измениться и весело провести студенческие годы. В течение первой недели в университете Расти вступил в братство KTG, где ему дали прозвище «Spitter» (плевалка). В братстве KTG Расти становится менее наивным, но его простота всё ещё является источником некоторых проблем и неприятностей, в которые он попадает. Расти является отзывчивым и верным другом и братом. Несмотря на конкуренцию братств KTG и ΩΧΔ, Расти поддерживает дружбу с Келвином. Также он добивается уважения со стороны Кейси, которая больше не рассматривает его как своего «тормозного младшего брата», так как они начинают помогать и поддерживать друг друга.

  • Кэппи (Cappie) (Актер Scott Michael Foster)

Имя «Кэппи» является прозвищем, его реальное имя "Captain John Paul Jones", что было раскрыто в 10 серии 4 сезона. Его беззаботность скрывает очень острый ум. Несмотря на это, у Кэппи нет никаких конкретных целей за исключением посещения вечеринок. Это стало причиной его разрыва с Кейси. Уход Кейси стал ударом для Кэппи, а его любовь к ней стала препятствием для других отношений. Кэппи и Кейси снова начинают общаться после того, как Расти вступает в братство KTG. Бывшие друзья Эван и Кэппи в настоящее время публично показывают свою неприязнь друг к другу путём конкуренции между своими братствами. Хотя, после некоторых событий дружба между Кэппи и Эваном начинает возрождаться, но решающим событием для их отношений становится розыгрыш, спланированный Эваном.

  • Эван Чемберс (Evan Chambers) (Актер Jake McDorman)

Эван — популярный и харизматичный президент братства Омега Кай Дельта (ΩΧΔ). Родившийся в богатой и известной семье, Эван является центром всеобщего внимания в университете. Он стремится понравиться всем вокруг себя, особенно своим родителям, даже если для этого надо отказаться от собственного мнения и целей. Эван и Кэппи были друзьями в детстве, но их дружба прекратилась после того, как они оба влюбляются в Кейси на первом курсе. Когда Кэппи и Кейси расстались, Кейси начала встречаться с Эваном. Это стало дополнительным стимулом для их вражды, которую они выражают в конкуренции между братствами ΩΧΔ и KTG. Измены и недоверие привели к разрыву отношений между Кейси и Эваном. После этого Эван стал плохо относится к ней, несмотря на то, что у него остались чувства к Кейси. Со временем Эван понял свои ошибки и начал противостоять родителям. В связи с этим он отказался от денег своего отца и разорвал отношения с семьёй. Также Эван стал восстанавливать дружеские отношения с Кэппи и Кейси. Однако, он потерял уважение своих братьев, которые вынудили его предать Кэппи, что, возможно, вновь разрушит их дружбу.

  • Эшли Ховард (Ashleigh Howard) (Актриса Amber Stevens)

Эшли — сестра, а впоследствии и президент братства ZBZ и лучшая подруга Кейси. Известная всем своим сомнительным вкусом в одежде и бесхарактерностью, Эшли всегда выступала в роли помощницы Кейси. Эшли стала центром всеобщего внимания после того, как её выбрали на пост президента братства. Несмотря на то, что Эшли не умеет манипулировать людьми, как Фрэнни, и ей не хватает ума Кейси, она стремится покончить со старыми традициями ZBZ и вернуть его на верхнюю ступень социальной лестницы университета.

Ещё одно свойство Эшли — неумение выбирать себе пару, хотя она неоднократно давала советы по отношениям другим персонажам. Хотя её личная жизнь начинает налаживаться, когда она начинает встречаться с Фишером, который работает на университетской кухне. Правда их отношения начинают рушиться после того, как пьяная Ребекка поцеловала его из зависти.

  • Келвин Оуэнз (Calvin Owens) (Актер Paul James)

Кэлвин — участник братства ΩΧΔ и один из самых близких друзей Расти. Кэлвин — гей, но его неудачный опыт в прошлом заставляет скрывать этот факт, так как он хочет чтобы люди узнали его как личность, не испытывая при этом к нему предубеждения. В университете его самыми близкими друзьями становятся Эшли, Дэйл, Эван и Расти. После того, как его секрет был раскрыт, они поддерживали его, несмотря на то, что братья были недовольны и давили на Эвана.

  • Дэйл Кэттлевелл (Dale Kettlewell) (Актер Clark Duke)

Дейл — странный, религиозный и мнительный сосед Расти. Дейл против системы братства по религиозным причинам. Он свободно высказывает своё мнение по поводу братств и KTΓ в частности. Кроме того, вначале Дейл пытался отговорить Расти вступать в какое либо братство, наставляя его «на путь истинный», но впоследствии он смирился. Чрезмерно религиозное воспитание сделало Дейла ещё более наивным и неприспособленным к общественной жизни человеком, чем Расти. Несмотря на все разногласия, Дейл и Расти стали лучшими друзьями. Правда их отношения осложнились тем, что Расти и Дейл боролись за один грант. Со временем его отношение к братствам стало меняться, так как он стал больше общаться с Кэлвином и Кэппи. На втором году их обучения Дейл и Расти переехали в квартиру вне университетского городка, где у него зарождаются отношения с домовладелицей Шейлой.

  • Рэбекка Логан (Rebecca Logan) (Актриса Dilshad Vadsaria)

Ребекка — одна из сестёр ZBZ. Ребекка приходится дочерью сенатору штата Огайо, поэтому она могла выбрать любое братство. В первый же день между Ребеккой и Кейси произошёл конфликт, продолжавшийся между ними в течение первого сезона. Ещё одной причиной их конкуренции стали её кратковременные отношения с Кэппи. После того, как отец Ребекки был публично опозорен, Кейси и сёстры были первыми, кто поддержал её. Это изменило отношение Ребекки к сёстрам и братству в лучшую сторону. Она стала принимать активную деятельность в жизни университета в попытке найти себя и доказать, что она — личность, а не просто дочь сенатора. Также в дальнейшем происходит сближение между Эваном и Ребеккой.

  • Фрэнни Морган (Frannie Morgan) (Актриса Tiffany Dupont)

Френни — бывший президент ZBZ. За то, что она не училась, ее оставили на дополнительный год обучения и она решила вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост любимицы Омега Кай, но проиграла Кейсси, в результате чего у них началась настоящая девичья «война». После ряда ошибок в качестве президента она была снята с поста, а на ее место назначена Кейсси, а а сама она была изгнана из братства. Не выдержав в себе обиду Френни разрушила интригами отношения Эвана и Кейсси. Впоследствии Френни вернули в братство, так как она, по ее словам, «встала на путь истинный и поняла свои ошибки».

Также в сериале снимается американский музыкальный коллектив Plain White T's. Они играют на всех вечеринках, и также являются членами братства КТГ.

Братства

Зета Бета Зета ZBZ Бывшее главное женское общество, основанное на учебе, спорте и филантропии
Омега Хи Дельта ΩΧΔ Главное мужское братство, основанное на учебе, спорте и организации сетей.
Каппа Тау Гамма KTΓ "Взбалмашное" общество, основанное преимущественно на социализации
Йота Каппа Йота IKI Новое конкурирующее с ZBZ общество, основанное Френни
Пи Пи Пи ("Три Пи") ΠΠΠ Конкурирующее с ZBZ общество, часто отмечаемое за их распущенность.
Лямбда Сигма Омега ΛΣΩ Одно из главных братств, базируемых в основном на спорте.
Пси Фи Пи ΨΦΠ Одно из самых непопулярных обществ, основанное исключительно на учебе.
Гамма Пси Альфа ΓΨA Неожиданный номер один среди женских обществ, один из главных конкурентов ZBZ

Актёры

Актёр Персонаж Братство Серии
Спенсер Грэммер Кейси Картрайт ZBZ 74
Джейкоб Захар Расти Картрайт KTΓ 74
Скотт Майкл Фостер Капитан Джон Пол "Кэппи" Джонс KTΓ 74
Эмбер Стивенс Эшли Ховард ZBZ 74
Дилшэд Вэдсариа Ребекка Логан ZBZ 72
Джейк Макдорман Эван Чемберс ΩΧΔ 71
Пол Джеймс Кэлвин Оуэнс ΩΧΔ 71
Кларк Дьюк Дейл Кеттлуэлл ΩΧΔ 68
Аарон Хилл Уолтер "Бобрик" Боудрикс KTΓ 64
Зак Лайвли Хит Андерсон KTΓ 42
Эйнсли Баббико Лора ZBZ 39
Тиффани Дюпон Фрэнни Морган ZBZ 38
Дерек Мио Уэйд Мэттьюз KTΓ 36
Эйлин Бойлан Бетси ZBZ 26
Дэниел Уивер Бен Беннетт KTΓ 24
Кристофер Хэтфилд Джереми KTΓ 24
Адам Кросби Пикл KTΓ 24
Грегори Майкл Грант Эллис ΩΧΔ 20
Нора Киркпатрик Кэтрин Паркер ΓΨA 18
Кинси Маклин Трип ΩΧΔ 18
Джессика Ли Роуз Джен Ки ZBZ 12

Синопсис

Пилотная серия была показана в понедельник,9 июля, 2007 в США на канале ABC Family.

Сезон Эпизоды Премьера сезона Конец сезона Регион 1 DVD Релиз
1 22 Июль 9, 2007 Июнь 9, 2008 Глава 1: Март 18, 2008 Глава 2: Декабрь 30, 2008
2 22 Август 26, 2008 Июн 15, 2009 Глава 3: Август 18, 2009 Глава 4: Март 9, 2010
3 20 Август 31, 2009 Март 29, 2010 Глава 5: Январь 11, 2011
4 10 Январь 3, 2011 Март 7, 2011 TBA TBA

Первый сезон

Расти Картрайд, новенький в Университете Сайпрус-Роадс, и чтобы развеять свой образ ботаника-заучки, он решает вступить в братство. Его старшая сестра, Кейси , является сестрой женского сообщества ZBZ, и встречается с Эваном Чемберсом , членом братства ΩΧΔ. Эван предлагает Расти место в ΩΧΔ, но тот отвергает его после того, как узнал, что Эван обманул Кейси, переспав с Ребеккой Логан . Расти принимает приглашение Кеппи, бывшего бойфренда Кейси, вступить в братство KTΓ, что немного беспокоит Кейси. Кроме того, сосед Расти по комнате , Дейл , критикует причастность Расти к братствам, но позже принимает новый образ жизни Расти, даже оказывая поддержку его другу-гею Кэлвину , члену ΩΧΔ, который случайно влюбляет в себя Эшли, подругу Кейси. Самый большой скандал для братств происходит из-за новой подруги Расти Джен Кей, сестры ZBZ, которая после поступления в сестринство, написала газетную статью, основанную на секретах братств и сестринств, фактах о разврате и неумеренном потоке алкоголя на вечеринках, что впоследствии приводит к тому,что эта статья вынуждает декана установить строгие ограничения для сообществ. Эти неприятные новости дошли и до главы управления ZBZ, которая снимает Френни с поста президента и вынуждает покинуть сестринство.Ее место занимает Кейси.

Второй сезон

В ходе выборов на пост президента, Кейси и Френни соперничают во время выдвижения своих кандидатур. После речей кандидатов на встрече дома девочки в конечном счете выбирают Эшли в качестве нового президента. В ответ на это решение Френни покидает ZBZ вместе с некоторыми из девочек, чтобы основать новое братство IKI. Когда ее новый парень, Эван, получает многомиллионный трастовый фонд от его родителей, Френни использует его преимущественно как средство финансирования ее нового женского общества. Тем временем, Кейси начинает встречаться с куратором ее младшего брата Расти, Максом, но в результате споров и ссор лето они все же проводят раздельно. Когда начинается новый семестр,выясняется, что Макс отказался от гранта на обучение в Калифорнийском технологическом университете, чтобы остаться в Сайпрус Роадс с Кейси. Расти начинает встречаться с претенденткой ZBZ Джордан. К тому же, Кеппи и Эван оказываются среди очень немногих людей, которые будут отобраны для тайного общества, возглавляемого Деканом Боуманом.В результате начинают улаживаться разногласия между ними. На вечеринке KTΓ Кейси противостоит своим чувствам к Кеппи, но к ее удивлению Кеппи не хочет, чтобы она испортила отношения с ее парнем, Максом,в результате чего она бросает его.

Третий сезон

Ребекка признается, что она целовалась с Фишером, и Эшли отказывается принимать извинения от обеих сторон. Разрыв Кейси и Максом был тяжелым, но она помещает свою энергию в участие в греческой совете. Тем временем Расти, все еще являясь членом КТГ, борется,чтобы поддержать на высоком уровне его оценки и Кеппи предлагает себя как помощника. Кэлвин и Грант начинают встречаться, и Эван помогает им держать это втайне от остальных членов ΩΧΔ. Расти и Джордан переводят их отношения на следующий уровень, но из-за уникальной возможности, которая выпадает Джордан, она переезжает в Нью-Йорк, и они расстаются. Кейси обнаружила,что Кеппи и Эван дружат и они втроем снова становятся друзьями. Во время дня Благодарения Кеппи и Кейси переживают особый момент и возвращаются вместе. Дейл и Расти начинают соперничать за один академический грант. Кеппи И Эван объединяют свои силы против офицера Хака, но Эван предает Кеппи.Дом братства ΓΨA сожжен дотла и подозрения падают на ZBZ. Позже выясняется, что ZBZ не проиграли в конкурсе песен, что их подставили ΓΨA. Приближается выпускной и Кейси и Кэппи должны решить остаться им вместе или разойтись. Но Кэппи не желает взрослеть и уезжать из университета, а Кейси поступила в юридическую школу в Вашингтоне.

Четвёртый сезон

Как сообщили создатели сериала, четвёртый сезон будет состоять из десяти серий и станет последним (сериал является самым долгоиграющим на abc family). В последнем сезоне нас ожидает взросление Кэппи и выбор им специальности, его непростые но всё таки романтические отношения с Кейси, так же мы увидим тяжёлые и радостные периоды в жизни Эшли и Расти, вступление Дэйла в братство, непростые отношения Келвина со своими братьями из ΩΧΔ, Ребекку Логан в качестве президента ZBZ, познакомимся с жизнью и мыслями Бобрика, ну а также с бесбашенными вечеринкками КТГ и ещё многим и многим интересным...

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Университет (телесериал)" в других словарях:

  • Университет (значения) — В Викисловаре есть статья «университет» Университет высшее учебное заведение. Университет платформа Октябрьской железной дороги. Университет Американский молодёжный телесериал (в ориг. Greek) …   Википедия

  • Клиника (телесериал) — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …   Википедия

  • Бесстыдники (телесериал, Великобритания) — Бесстыдники Shameless …   Википедия

  • Моя семья (телесериал) — Моя семья My Family …   Википедия

  • Турецкий для начинающих (телесериал) — Турецкий для начинающих Türkisch für Anfänger Жанр Комедия …   Википедия

  • Напряги извилины (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Напряги извилины. Напряги извилины Get Smart …   Википедия

  • Достоевский (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Достоевский (значения). Достоевский (телесериал) Жанр драма, фильм биография …   Википедия

  • Универ (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Универ (значения). Эта статья о сериале; о высшем учебном заведении см.: Университет. Универ …   Википедия

  • Институт благородных девиц (телесериал) — Институт Благородных Девиц Жанр исторический телесериал Создатель Юрий Беленький В главных ролях Ксения Хаирова Алиса Сапегина Александр Арсентьев Алена Созинова Юлия Гусева Екатерина Астахова Полина Беленькая и др. Страна …   Википедия

  • Счастливы вместе (телесериал) — Эта статья о комедийном телесериале; другие значения: Счастливы вместе. Счастливы вместе …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»