Гиредмет

Гиредмет

Координаты: 55°44′23.67″ с. ш. 37°37′22.81″ в. д. / 55.739911° с. ш. 37.623003° в. д. (G) (O)

Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности
(Гиредмет)
логотип ОАО «Гиредмет»
Основан

1931

Директор

Юрий Николаевич Пархоменко, д.ф.-м.н., профессор

Сотрудников

700

Аспирантура

есть

Расположение

Флаг России Москва

Юридический адрес

119017, г. Москва, Б. Толмачёвский пер., дом 5, стр. 1

Сайт

http://www.giredmet.ru

Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности (ОАО «Гиредмет» ГНЦ РФ) является ведущей координирующей научно-исследовательской и проектной организацией материаловедческого профиля, специализирующейся на разработке новых материалов на основе редких металлов, их соединений и сплавов, высокочистых веществ, полупроводниковых материалов, наноматериалов и нанотехнологий.

Институт «Гиредмет» осуществляет полный цикл работ от научных исследований, конструирования оборудования, проектирования предприятий, до пуска [[Фабрика|«Гиредмет», построены предприятия, продукция которых обеспечивает развитие отечественной электроники, атомной энергетики, приборостроения, авиационной, ракетно-космической техники, современных средств и систем связи, навигации, СВЧ, ИК, сверхпроводниковой техники.

Институт «Гиредмет» принимает участие в формировании и реализации важнейших инновационных проектов государственного значения в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники РФ в области создания новых материалов и технологий, национальных приоритетных проектов.

Институт «Гиредмет» демонстрирует органичное сочетание фундаментальной и прикладной науки, обеспечивающее создание и развитие перспективных научных направлений и практическую реализацию исследовательских разработок и проектно-конструкторских решений.

Перспективы инновационной деятельности института «Гиредмет» связаны с опережающим развитием исследований и разработок в области создания наноматериалов, конструктивных и функциональных материалов для новых поколений технологий и техники для обеспечения укрепления стратегической безопасности России, повышения конкурентоспособности российской экономики на рынке высоких технологий.

Направления деятельности института

  • Материаловедение наноматериалов и наносистем.
  • Технологии по созданию материалов на основе редких металлов, сплавов и легирующих добавок для стратегически важных отраслей промышленности.
  • Технологии по созданию полупроводниковых материалов для атомной, авиационно-космической, оборонной и электронной промышленностей.
  • Проектирование высокотехнологичных химических и металлургических производств на базе современных ресурсосберегающих технологий, выпускающих продукцию для базовых отраслей экономики, включая продукцию двойного назначения.
  • Диагностический контроль качества и метрологическое обеспечение, осуществление функций ведущего и координирующего сертификационного центра в области редких, благородных и полупроводниковых материалов.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Гиредмет" в других словарях:

  • Гиредмет — ГНЦ РФ Гиредмет Государственный научно исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности с 1931 ранее: Государственный институт редких металлов (до 1958 г.) http://www.giredmet.ru/​ Москва, образование и наука… …   Словарь сокращений и аббревиатур

  • ГИРЕДМЕТ — см. Редкометаллической промышленности институт …   Большой Энциклопедический словарь

  • Гиредмет — см. Редких металлов институт. * * * ГИРЕДМЕТ ГИРЕДМЕТ, см. Редкометаллической промышленности институт (см. РЕДКОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ИНСТИТУТ (ГИРЕДМЕТ)) …   Энциклопедический словарь

  • Гиредмет —         см. Редкометаллической промышленности институт научно исследовательский и проектный …   Большая советская энциклопедия

  • Гиредмет — Государственный научно исследовательский институт редких металлов …   Словарь сокращений русского языка

  • ГНЦ РФ "Гиредмет" — Гиредмет ГНЦ РФ Гиредмет Государственный научно исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности с 1931 ранее: Государственный институт редких металлов (до 1958 г.) http://www.giredmet.ru/​ Москва, образование и… …   Словарь сокращений и аббревиатур

  • РЕДКОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ИНСТИТУТ (ГИРЕДМЕТ) — РЕДКОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ИНСТИТУТ научно исследовательский Государственный (ГИРЕДМЕТ), основан в 1931 в Москве. Занимается разработкой и проектированием предприятий и оборудования промышленности редких металлов и полупроводниковых… …   Энциклопедический словарь

  • Государственный научно-исследовательский институт редких металлов (Гиредмет) — (Толмачёвский переулок, 5). Создан в 1931. Занимается разработкой технологий и проектированием предприятий и специализированного оборудования для промышленности редких металлов и полупроводниковых материалов …   Москва (энциклопедия)

  • Государственный научно-исследовательский институт редких металлов — Гиредмет (Толмачёвский переулок, 5). Создан в 1931. Занимается разработкой технологий и проектированием предприятий и специализированного оборудования для промышленности редких металлов и полупроводниковых материалов …   Москва (энциклопедия)

  • Пархоменко, Юрий Николаевич — Юрий Николаевич Пархоменко Дата рождения: 10 января 1949(1949 01 10) (63 года) Страна …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»