Бригада света (За гранью возможного)

Бригада света (За гранью возможного)

Бригада света (За гранью возможного)

Бригада света
The Outer Limits: The Light Brigade
Жанр

фантастика

Режиссёр

Майкл Кеуш

Продюсер

Брент Карл Клаксон

Автор
сценария

Бред Райт

В главных
ролях

Роберт Патрик, Уил Ветон, Грэхем Грин, Адриан Хугс

Оператор

Филип Линзи

Композитор

Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен, Рэнди Миллер

Кинокомпания

Метро Голдвин Майер

Длительность

45 мин.

Страна

Флаг США США, Флаг Канады Канада

Год

1996

IMDb

ID 0667976

«Бригада света (The Light Brigade)» — телефильм, 18 серия 2 сезона сериала «За гранью возможного». Режиссер: Майкл Кеуш. В ролях — Роберт Патрик, Уил Ветон, Грэхем Грин, Адриан Хугс.

Содержание

Вступление

« Воины закаляются в пламени битвы, но герои могут являться в местах самых неожиданных. »

Сюжет

Эпизод является продолжением серии «Качество милости».

Трое военнослужащих, в том числе репатриированный военнопленный майор Джон Скоукс, являются последними выжившими в космической битве землян с превосходящими силами инопланетян. На борту искалеченного межзвёздного крейсера, они медленно умирают от полученных доз радиации. Но на них возложена особая миссия, потому что они — это единственный шанс землян переломить ход войны.

«Бригада Света» — это название судна, на котором разворачиваются события. Этот корабль является последней надеждой человечества в войне против инопланетян. В попытке изменить исход войны, человечество прибегает к радикальному приёму типа Хиросимы. «Бригада Света» несёт новую, субатомную бомбу, которая планируется сбросить на планету противника. Эта бомба работает за счет разрушения сил, составляющих материю и атомы, — и так же, как это когда-то было с первыми атомными бомбами, субатомные бомбы изготовлены в очень ограниченном количестве. Первая же бомба, которая была испытана на одном из спутников Марса, создала взрыв такой силы, что в течение нескольких дней на Земле ночью было так же светло, как и днём.

Одна такая бомба способна уничтожить целую планету, и цель «Бригады Света» — сбросить это мощное оружия над родной планетой врага.

Но выясняется, что на корабле с самого начала находился инопланетный диверсант, который сделал всё для того, чтобы провалить миссию и подставить экипаж «Бригады Света» под удар. Шпионом оказывается тот, кто выдавал себя за Джона Скоукса, и чей физический облик был использован инопланетным агентом, — а это означает, что настоящий Скоукс умер в плену.

Ценой огромных усилий, молодому кадету удаётся расправиться с инопланетянином-шпионом, и получить доступ к супербомбе. В заключительной сцене фильма он активирует бомбу, и сбрасывает её над тем, что он считает родной планетой противника.

И только сейчас кадет с ужасом осознаёт, что страх не был его единственным врагом: как выясняется, пока он находился без сознания, шпион успел развернуть корабль, — и планета, на которую он только что сбросил бомбу — это на самом деле Земля

«Бригада Света» не только провалила свою миссию, но и запустила «Машину Судного Дня», которая окончательно уничтожит и так уже ослабленное войной человечество.

Заключительное слово

« Более всего война страшна тем, что неизбежно превращает наших детей — в героев. »

Интересные факты

  • Русское название фильма является плодом ошибки безграмотных переводчиков. На самом деле «Light Brigade» переводится как «Бригада лёгкой кавалерии», и в фильме прямо говорится, что корабль назван в честь героев древности, описанных в знаменитой поэме Альфреда Теннисона. К сожалению, люди, переводившие фильм, были не в курсе литературы, изучаемой в обычных английских средних школах.

См. также

Ссылки


Эпизоды второго сезона телесериала «За гранью возможного»

<<Петля времениВозрождениеПротивоестественный отборЯ тебя слышуДух или материяПо ту сторону вуалиЛюбовь до смертиСтезя добродетелиИспытание огнёмНас разделяет целый мирУбежищеНепостоянная лунаИзнутриГрабёжЖизнь после жизниДепрограммеры • Рай • Бригада светаПадающая звездаВне телаИсчезновениеПриговор>>

Список эпизодов сериала «За гранью возможного» (1995-2002)


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Бригада света (За гранью возможного)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»