2005—2007 Флаг Сенегала Рель
2007—2008 Флаг Италии Пескара
2008—2010 Флаг Италии Фиорентина
2009—н.в. Флаг Италии Фиорентина 4 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Кума́ Эльхаджи́ Бабака́р (фр. Khouma Elhadji Babacar; 17 марта 1993, Тиес, Сенегал) — сенегальский футболист, нападающий «Фиорентины».

Бабакар начал свою карьеру в футбольной академии клуба «Рель» в своём родном городе Тиес. В 2007 году Кума переехал в Италию, присоединившись к клубу «Пескара». Через год молодого нападающего приобрела «Фиорентина». В декабре 2009 года он начал тренироваться с основной командой. Бабакар дебютировал за основу в матче 1/8 финала Кубка Италии против «Кьево»[1]. В первом же своём матче он сумел отличиться, сделав счёт 2:2. А когда Адриан Муту забил победный третий гол, Бабакар был заменён на своего товарища по молодёжной команде Федерико Карраро. В Серии А Бабакар дебютировал в матче с «Лацио» в 26-ом туре, заменив на 58-ой минуте Марио Болатти[2]. В своём втором матче в Серии А Бабакар вышел на 57-ой минуте, и уже через три минуты поучаствовал в голевой комбинации. На последней минуте матча он отдал голевую передачу на Стевана Йоветича, который сделал счёт 3:1 в пользу «Фиорентины»[3]. Следующий матч для Бабакара вышел ещё более удачным: выйдя на замену, он забил свой первый гол в Серии А[4], войдя в историю как самый молодой игрок, когда-либо забивавший на этом соревновании[5].

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Смотреть что такое "Бабакар" в других словарях:

• Бабакар, Кума — Кума Эльхаджи Бабакар …   Википедия

• Гуйе, Бабакар — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Гуйе. Бабакар Гуйе …   Википедия

• Фиорентина — Фиорентина …   Википедия

• Чемпионат Европы по боксу 2004 — года прошёл в городе Пула, Хорватия с 19 по 29 февраля. Это был 35 чемпионат, организованной Европейской ассоциацией любительского бокса (EABA). В чемпионате приняли участие 292 спортсмена из 41 страны. Россиянин Гайдарбек Гайдарбеков получил… …   Википедия

• Чемпионат Европы по боксу 2004 года — Усагин Дмитрий, 31.01.78 Боксер из Болгарии, боксировал в категории 71 75 кг. Участник Олимпийских игр, Австралия, Сидней 2000, бронзовый призер чемпионата Европы, Финляндия, Тампере 2000, чемпион Болгарии 1998 2003, чемпион кубка Болгарии 2002… …   Википедия

• Первая лига Китая по футболу 2012 — Первая лига Китая по футболу Подробности чемпионата Время проведения 17 марта 2012 28 октября 2012[1] Число участников 16       Города 14       Стадионы 16 …   Википедия

• XII.1.4.4. Томбукту (Тимбукту) — ⇑ …   Правители Мира

• Чемпионат Европы по боксу 2006 — года прошёл в Пловдиве, Болгария с 13 по 23 июля. Это был 36 чемпионат, организованный Европейской ассоциацией любительского бокса (ЕАЛБ, EABA)). На чемпионат приехали 236 спортсменов из 40 стран (Великобритания представлена четырьмя сборными).… …   Википедия

• Чемпионат Европы по боксу 2006 года — прошел в Пловдиве, Болгария с 13 по 23 июля. Это был 36 чемпионат, организованный Европейской ассоциацией любительского бокса (ЕАЛБ, EABA)). На чемпионат приехали 236 спортсменов из 40 стран (Великобритания представлена четырьмя сборными). На… …   Википедия

• Чепионат Европы по боксу 2006 года — Чемпионат Европы по боксу 2006 года прошел в Пловдиве, Болгария с 13 по 23 июля. Это был 36 чемпионат, организованный Европейской ассоциацией любительского бокса (ЕАЛБ, EABA)). На чемпионат приехали 236 спортсменов из 40 стран (Великобритания… …   Википедия