Автострада (телефильм)

Автострада (телефильм)

Автострада (телефильм)

Автострада
Quicksilver Highway
Постер фильма
Жанр

фильм ужасов

Режиссёр

Мик Гаррис

Продюсер

Мик Гаррис
Донна Дуброу

Автор
сценария

Мик Гаррис
Клайв Баркер - рассказ
Стивен Кинг - рассказ

В главных
ролях

Кристофер Ллойд
Мэтт Фрюэр
Рафаэль Сберж
Мисси Крайдер

Оператор

Шелли Джонсон

Композитор

Марк Мазерсбо

Кинокомпания

20th Century Fox Television
National Studios

Длительность

90 мин

Бюджет

4 млн $

Страна

США

Язык

Английский

Год

1997

IMDb

ID 0119975

Автострада — американский телефильм ужасов 1997 года режиссёра Мика Гарриса, экранизация рассказов Клайва Баркера «Политика тела» и Стивена Кинга «Стучащие зубы». Премьера фильма состоялась 13 мая 1997 года. Фильм состоит из двух одноимённых экранизуремым произведениям новелл.

Сюжет

Политика тела

Преуспевающий пластический хирург рад своему положению и достатку, он ни в чём не унывает. Но однажды руки хирурга в прямом смысле слова перестают слушаться хозяина. Во время операции рука со скальпелем взяла и произвольно бросила его об стену. Далее руки хирурга убили его же жену. Наконец вскоре одна рука хирурга отрезала другую руку, но что странно крови не было. Затем рука стала бегать по полу на своих пальцах, да притом разговаривать с другой рукой. А потом одна рука убегает.

Стучащие зубы

Мужчина спешит на день рождения к своему сыну. В одной из придорожных забегаловок старик-владелец вручает мужчине игрушку в виде стучащих зубов, которые, однако, не стучат, в качестве подарка сыну мужчины. После этого мужчина направился дальше на своей машине к сыну, но по пути подбирает автостопщика - молодого хипповатого парня. Но парень оказался бандитом - он достал нож и начал угрожать водителю. Тот, в свою очередь, решив поблефовать, вдавил педаль газа в результате чего машина оказалась в кювете. И водитель, и бандит получили легкие травмы, но вот беда - недавний подарок, стучащие зубы, вовсе не собирается мириться со столь безобидным исходом дела.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Автострада (телефильм)" в других словарях:

  • Автострада (фильм) — Автострада Quicksilver Highway …   Википедия

  • Экранизации произведений Стивена Кинга — Нажатие на отсортирует список …   Википедия

  • Сводный алфавитный список фильмов. А — А «А всё таки мы живём» (1951, япон.) «А если это любовь?» (1962) «А завтра?» (1977, тунис.) «А зори здесь тихие...» (1972) «...а пятый всадник Страх» («...a pátý jezdec je Strach», 1964, чехосл.) «А теперь суди» (1967) «А счастье рядом» (1979)… …   Кино: Энциклопедический словарь

  • Оно (фильм, 1990) — У этого термина существуют и другие значения, см. Оно. Оно It Жанр Мистика,ужасы …   Википедия

  • Мешок с костями (мини-сериал) — Мешок с костями Стивена Кинга Stephen King s Bag Of Bones …   Википедия

  • Оно (мини-сериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Оно. Оно It …   Википедия

  • Указатель фильмов по странам. США — США «14 часов» («14 hours», 1951, амер.) «1941 й» («1941», 1979, амер.) «20 000 лет в Синг Синге» («Twenty thousand years in Sing Sing», 1933, амер.) «20 000 лье под водой» («20 000 leagues under the sea», 1954, амер.) «2001: Космическая одиссея» …   Кино: Энциклопедический словарь


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»