T-X

T-X
T-X
T-X
T-X.jpg
Появление

Терминатор 3: Восстание машин

Создатель

Джон Бранкато
Майкл Феррис

Исполнение

Кристанна Локен

Информация
Имя

T-X

Прозвище

Терминатрикс

Статус

уничтожена

Род занятий

Убийца

T-X (Тэ-Икс — от англ. Terminator X), Терминатрикс — вымышленный персонаж-робот из фильма «Терминатор 3: Восстание машин».

Содержание

Описание

«Терминатор терминаторов», как назвал её Джон Коннор, — новейшая модель, сочетающая в себе традиционную конструкцию T-800 (жёсткий металлический скелет) и более поздние разработки: вместо биологической оболочки — изменяющий форму «жидкий металл», из которого выполнен робот модели T-1000 (нанороботы). Возможно, эта модель — не просто конструктивный компромисс между T-800 и T-1000, а другое развитие модельной линейки роботов из альтернативного будущего, возникшего после уничтожения материалов и технических наработок «Кибердайн Системс» в фильме «Терминатор 2: Судный день».

В фильме внешне Терминатрикс имеет вид женщины, может менять свою внешность в известных пределах (из-за жёсткого скелета — только гуманоидные формы). Глаза голубые, а не красные, как у большинства других моделей. По сравнению с T-1000 более уязвима, но при этом не подвержена баллистическому шоку, то есть ни на мгновение не выходит из строя при попадании пуль. Снабжёна встроенным вооружением (плазмоизлучатель, огнемёт и др.), набором инструментов (дрель, циркулярная пила и др.), способна перепрограммировать и управлять дистанционно большим количеством других механизмов и техники (удалось перепрограммировать даже T-850), определять химический состав веществ с помощью датчиков в ротовой полости и т. д. Плазменное ружьё имеет сменные блоки, так что его можно «заряжать».

Когда плазменное оружие было повреждено, T-X выбрала огнемёт как альтернативу. Части скелета соединены не намертво — когда ноги оказались придавлены упавшим вертолётом, робот отделил нижнюю часть скелета. При падении вертолёта также оказалась повреждена часть нанороботов, и оставшихся не хватило на воссоздание человеческого облика. Затем T-850 взорвал свой топливный элемент, и взрыв уничтожил обоих роботов.

В фильме появился лишь один образец этой модели. В других фильмах эта модель не появляется.

Съёмки

  • С помощью компьютерной графики были сделаны все кадры, где обнажается металлический скелет.
  • Чтобы придать героине более футуристический и зловещий вид, чёрный металлический скелет сделали хромированным.
  • Моменты превращения руки в оружие всегда воспроизводились с помощью компьютерной графики после отработки на трёхмерных моделях. В дальнейшем судьба правой руки Терминатрикс решалась по-разному. В ряде планов оружие пририсовывалось на компьютере. Для других кадров Кристанне Локен приделывали фальшивую руку с очередной «убойной» насадкой. Актриса при этом надевала специальную одежду, которая удерживала её настоящую руку за спиной. Иногда насадки пристегивались к руке Кристанны, но эти кадры приходилось подчищать на компьютере, так как человеческая рука шире встроенных в неё механизмов.
  • Для эпизода, в котором T-X протягивает руку через спинку переднего сиденья и тело водителя и завладевает рулём, было снято около восьми последовательных фрагментов с Марком Фамилиетти, который просовывал руку через дыру в голубом экране. Постепенно на руку наливали всё больше и больше искусственной крови. Актёра, игравшего полицейского водителя, снимали отдельно, и при компьютерном монтаже изображения совместили, а на грудь водителю добавили ещё немного крови. Сотрудники ILM признаются, что снять эти восемь фрагментов было легче, чем рисовать цифровую руку, и к тому же это обошлось дешевле.
  • На работу над эпизодом, где T-X «прикипает» к магнитному полю, ушло полгода. Программисты высчитывали плотность, вес, форму и массу растекающегося металла, а также определяли траекторию его движения при таких условиях. После этого цифровая симуляция жидкого металла заполняла выстроенный на опорных точках силуэт актрисы.

В играх

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»