Guyver: The Bioboosted Armor

Guyver: The Bioboosted Armor
The Guyver - Bio-Booster Armor
Kyoshoku Soko Guyver.jpg
強殖装甲ガイバー
Жанр боевик, научная фантастика
Манга
Автор Ёсики Такая
Издатель Flag of Japan.svg Tokuma Shoten
Flag of Japan.svg Kadokawa Shoten
Публикуется в Shonen Captain, Shonen Ace
Аудитория сёнэн
Публикация 1985 год настоящее время
Томов 29
OVA
Режиссёр Хироси Ватанабэ
Лицензиат Dark Image Entertainment
Дата выпуска 13 декабря 1986 года
Продолжительность 55 мин.
Серий 1
OVA
Режиссёр Коити Исигуро
Студия Bandai
Дата выпуска 1989–1992
Серий 12
Аниме-сериал
Режиссёр Кацухито Акияма
Студия OLM
Лицензиат Flag of the United States.svg Flag of Canada.svg Funimation
ADV Films
Flag of Australia.svg Flag of New Zealand.svg Madman Entertainment
Телесеть WOWOW
Премьерный показ 6 августа 2005 года 18 февраля 2006 года
Серий 26

Гайвер: Био-Усиливающая Броня (яп. 強殖装甲ガイバー Кё:сёку сё:ко: гайба:?, англ. «The Guyver: Bio-Booster Armour») — манга Ёсики Такаи и одноимённое аниме.

Сюжет

В незапамятные времена на Землю прилетели пришельцы для того, чтобы вести здесь свои военные разработки. Их цель — создание уникального и очень мощного оружия. В процессе тысячелетних экспериментов был создан человек. Сам по себе человек был слаб и использовался как основа для новых разработок. В процессе дальнейших экспериментов было создано устройство, способное объединяться с человеком и многократно увеличивать его силы. Но у устройства был «дефект»: управлять человеком, использующим это устройство, пришельцы не могли. Устройство было названо «Гайвер» — «вне контроля» в переводе с языка пришельцев.

После этого пришельцы решили покинуть Землю и уничтожить за собой планету со всем, что на ней осталось. Помимо людей и Гайвера на планете остался другой их «эксперимент» — зоалорд Арканфер, тот, кто может повелевать боевой формой людей — зоанойдами. Для уничтожения Земли на планету был направлен метеорит размером с Луну. Зоалорд Арканфер уничтожает метеорит на подлете к Земле. Но уничтожение метеорита привело к тому, что теперь Арканфер впадает в спячку на тысячелетия и не может из неё выйти.

…В 90-х годах при таинственных обстоятельствах из лаборатории Кроноса в Японии сбегает один из подопытных с сумкой, в которых лежат три странных блока, называемых «юнит G». В лесу несчастного настигают люди из «Кроноса» и, чтобы не сдаваться им, подопытный взрывает себя при помощи гранаты. Блоки от взрыва разлетаются в разные стороны с горы. Так один из блоков оказывается в руках у Фукамати Сё, прогуливавшегося в это время со своим другом Сэгава Тэцуро в лесу. Сё случайно активирует устройство, и оно сливается с ним, превращая того в мощное биооружие — Гайвера.

Люди из «Кроноса», разыскивающие блок, быстро находят ещё не успевших нечего понять Сё и Тэцуро. Завязывается сражение, в котором Гайвер побеждает. После победы он отделяется от Сё и исчезает. Сё кажется, что все кончено, но он еще не знает, что «Кронос» готов пойти на все для того, чтобы заполучить себе один из потерянных «юнитов G».

Персонажи

  • Сё Фукамати (яп. 深町 晶 Fukamachi Shō?) — главный герой аниме, в киноверсии превратившийся из японца в американца и переименованый в Шона. Ему семнадцать лет. Отличается тонким телосложением. На момент начала манги 2-ой год старшей школы. Прогуливаясь в лесу со своим другом Тэцуро случайно находит Юнит G и становится Гайвером после чего попадает под прицел Кроноса. Организация готова пойти на все, чтобы вернуть блок.
  • Тэцуро Сэгава (яп. 瀬川 哲郎 Segawa Tetsurō?) — 18 лет. На момент начала манги 3-ий год старшей школы. Лучший друг Сё. Любит научную фантастику. Есть сестра — Мидзуки.
  • Мидзуки Сэгава (яп. 瀬川 瑞紀 Segawa Mizuki?) — 16 лет. На момент начала манги 1-ый год старшей школы. Знакома с Сё с детства. Влюблена в него.
  • Агито Макисима (яп. 巻島 顎人 Makishima Agito?) — 18 лет. На момент начала истории 3-й год старшей школы. Учится в той же школе что и Сё, Тэцуро и Мидзуки. В ходе событии рассказанных в первом томе стал владельцем одного из юнитов. В 90-х, когда Кронос уже захватил Землю, создал организацию «Молния Зевса». Позже предал Сё для достижения своей главной цели — захвата всего мира.
  • Фумио Фукамати (яп. 深町 史雄 Fukamachi Fumio?) — отец Сё. Для того, чтобы вернуть себе юнит Кронос, захватил отца Сё и превратил его в зоанойда — Энзайма, специально разработанного для битвы с Гайвером.
  • Аптом (яп. アプトム Aputomu?) — потерянный Номер. Создавался как зоаноид способный принимать облик и воспроизводить способности противника. Во время первого появления представлял собой ослабленную копию Гайвера 2(в частности, его вибромечи было с лёгкостью перерезаны вибромечами Гайвера 1). Позже был модернизирован Балкусом и смог поглощать других зоаноидов. Поглотил команду гиперзоаноидов 5 и стал всё больше и больше расти в силе, поглощая других гиперзоаноидов.
  • Bio-Freezer/Тосиаки Хаями (яп. バイオ・フリーザー/速水利章 Baio Furīzā/Hayami Toshiaki?) — ученый. Попал в руки Кроноса и был вынужден работать на него. Чтобы сбежать провел на себе эксперимент по превращению в Потерянного Номера. Свою боевую форму назвал Био-Фризер из-за способности замораживать противника.
  • Кронос/Гэндзо Макисима (яп. 巻島 玄蔵 Makishima Genzō?)
  • Освальд А. Лискер (яп. オズワルド・A・リスカー Ozuwarudo Ēi Risukā?) — прилетел из Америки в Японию для проверки того как работает Японская штаб квартира Кроноса. Стал владельцем одного из трех Юнитов G. Погиб в первом томе во время сражения с Сё.
  • Арканфер (яп. アルカンフェル Arukanferu?) — верховный Зоалорд. Был создан самими Создателями. Потерял много сил, спасая Землю от астероида и периодически впадает в спячку.
  • Масаки Мураками - Прото-Зоолорд. Является результатом экспериметов в главной штаб-квартире Кроноса в Аризоне, США. Он один из четырех Прото-Зоолордов, созданных с целью придания силы Зоолорда главе Американской штаб-квартиры (главой самого кронаса является Совет 12 Святых Зоолордов и доктор Балтус как их представитель). Помогает Сё и остальным, несмотря на то что должен погибнуть от негативной реакции на силу Зоолорда

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Guyver: The Bioboosted Armor" в других словарях:

  • The Guyver — Film poster Directed by Screaming Mad George Steve Wang Produced by …   Wikipedia

  • Guyver — 強殖装甲ガイバー (Kyōshoku Sōkō Gaibā) Genre aventure, Science Fiction, Manga Type [[Shōnen]] Auteur Yoshiki Takaya Éditeur …   Wikipédia en Français

  • The Guyver: Bio-Booster Armour — The Guyver Bio Booster Armor Файл:Guyver DVD Cover.jpg DVD cover of US release of Guyver 強殖装甲ガイバー (Kyōshoku Sōkō Gaibā) Жанр боевик, научная фантастика Манга Автор Yoshik …   Википедия

  • Guyver — Este artículo o sección necesita referencias que aparezcan en una publicación acreditada, como revistas especializadas, monografías, prensa diaria o páginas de Internet fidedignas. Puedes añadirlas así o avisar …   Wikipedia Español

  • Bio Booster Armor Guyver — 1st volume of the Viz US release of Guyver 強殖装甲ガイバー (Kyōshoku Sōkō Gaibā) …   Wikipedia

  • Список мультсериалов по наименованию — …   Википедия

  • Charles C. Campbell (voice actor) — For other people of the same name, see Charles Campbell (disambiguation). Charles C. Campbell Born Charles Clinton Campbell November 16, 1968 (1968 11 16) (age 42) Houston, TX Other names Charlie Campbell, Clint Campbell, Smokey Delange,… …   Wikipedia

  • Гайвер (персонаж) — Значимость предмета статьи об объекте вымышленного мира поставлена под сомнение. Пожалуйста, добавьте в статью ссылки на независимые авторитетные источники, рассматривающие её предмет достаточно детально (в объёме, позволяющем написать… …   Википедия

  • Гайвер (значения) — Гайвер (англ. Guyver) может означать: Гайвер (фамилия) Гайвер (персонаж)  главный персонаж одноимённых манги, аниме и фильма. Манга: Kyoshoku Soko Guyver, манга сериал Ёсики Такая выпускаемый с 1985 года. Фильмы: Гайвер, художественный фильм …   Википедия

  • Гайвер — (англ. Guyver) может означать: Гайвер (фамилия) Гайвер (персонаж)  главный персонаж одноимённых манги, аниме и фильма. Манга: Kyoshoku Soko Guyver, манга сериал Ёсики Такая выпускаемый с 1985 года. Фильмы: Гайвер, художественный фильм… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»