Dungeon Siege III

Dungeon Siege III
Dungeon Siege III

Dungeon Siege III.jpg

Разработчики
Издатель
Часть серии
Dungeon Siege
Дата выпуска
Жанр
Платформы
Игровой движок
Onyx
Режимы игры
Носитель
Управление

Dungeon Siege III (рус. Оса́да подземе́лья III) — компьютерная ролевая игра, третья часть серии Dungeon Siege, разработанная компанией Obsidian Entertainment[1] под надзором Криса Тейлора, автора предыдущих частей серии.

Содержание

Сюжет

Игра возвращает нас в Королевство Эб, которое уже было показано в первых двух частях серии. Спустя 150 лет после событий первой части 10-й Легион, который обеспечивал стабильность королевства в течение 400 лет, был почти полностью истреблён. За 30 лет до начала игры Джейн Кассиндер сплотила людей в восточной части Эба и, заручившись поддержкой церкви Азуная, обвинила в смерти короля (ее отца) 10-й Легион. После долгой и зверской войны ей удалось истребить почти весь Легион в Лесу Руккенваль, а армию молодой королевы Рослин загнала в глубокие шахты Блестящих Копей, лишив ее почти всей власти.

Небольшая группа потомков Легиона оставалась под опекой человека, называющего себя Почтенным Одо, бывшим разведчиком Легиона. Он охранял потомков Легиона от Джейн и в начале Dungeon Siege III созвал всех потомков для встречи в старой фортеции Легиона. Персонаж игрока прибывает, чтобы найти остальных детей Легиона, но обнаруживает горящую усадьбу Легиона, разграбленную наемниками Лесканци. С помощью Мартена Гискарда, другого потомка Легиона, игрок разыскивает Одо в старом поместье Монтбарронов рядом с поселением Вранов Яр. После собрания и выяснения обстоятельств нападения игрок должен найти других оставшихся в живых и новую информацию о нападении. В пещере рядом с деревней (оккупированной наемниками) игрок находит торговца Легиона по имени Арманд и первого союзника: архонта Анджали или рыцаря Лукаса. Герои идут в Руккенваль к месту смерти последних воинов легиона и видят там Светозарного Юнца, который дает им силу открывать переходы через параллельный мир и предупреждает о силе их врага с просьбой остановить его. Герои с помощью перехода попадают в центр лагеря Лесканци. После борьбы с большим количеством наемников Джейн и битвы с их лидером архонтом Раджани игрок едет в Город Каменномост, чтобы открыть Великую Фортецию там. На пути к Каменномосту к ним присоединяется Катарина: незаконорожденная дочь Хью Монтбаррона и ведьмы Лесканци, по совместительству сестра Лукаса. На болотах они помогают группе солдат-роялистов под предводительство лорда Девонси, борющихся с Джейн Кассиндер, отбить пушки, освободить пленных, выбраться с топей и успеть помочь королеве в обороне Блестящих Копей.

После повторного открытия здания фортеции в Каменномосте игрок пытается заручиться поддержкой армии королевы и советом гильдий, управляющих Каменномостом. Помогая Королеве Рослин и лорду Девонси защищать Копи от армии Джейн, он встречается с ней лицом к лицу. Реакция Джейн на ваше появление зависит от ваших действий в лагере Лесканци и от того, оставили ли вы жизнь архонту Раджани. Поддержка Каменномоста гарантировала наличие армии роботов — изобретения гоблинов. Заручаясь поддержкой совета, игрок встречает Рейнхарта — потомка величайшего мага Легиона. Когда игрок выполнил все требования совета, на Каменномост совершилось нападение изнутри. Атакой руководил Старый Франт. Этот бандит перебрал роботов Каменномоста и послал в атаку на город. После победы над ним оказывается, что его настоящее имя Аршамбо дю Пойен, и он один из легионеров выживших при событиях тридцатилетней давности. Тогда жители города вместе с войсками Джейн перебили всех легионеров в городе и Аршамбо пришлось смотреть как его соратники умирают. Почтенный Одо узнает в нем человека, с которым он приносил присягу Легиону и стране. Игроку предстоит решить судьбу Франта, что повлияет на дальнейшие отношения Каменномоста и Легиона. Заручившись поддержкой двух армий, Игрок нападает на Шпиль: собор принадлежащий Джейн в котором находилась она и ее войска. Поручив командование армией Мартену Гискарду, Игрок направляется в собор и ищет Джейн. У ворот он встречает Раджани и других архонтов. Они перестали верить Джейн и думают, что она сошла с ума. Они хотят идти за Анджали, другим архонтом из вашей группы. В сражении с Джейн, показавшем всю ее силу, она отправляется в Руккенваль, чтобы пробудить потерянных богов. Это показало, что она стремится использовать свою власть, чтобы пробудить богов. Игрок через переходы попадает в Руккенваль и борется с богом-мутантом, призванным Джейн. После сражения Игрок и Светозарный Юнец захватывают живой Джейн и решают, что с ней делать: судить или же отдать ее сестре, королеве Рослин, которая ее помилует и оставит при дворе.

Основные Персонажи

Лукас Монтбаррон

Лукас — младший сын Хью Монтбаррона, командующего 10-м Легионом во время их последней битвы с Джейн Кассиндер за 30 лет до Начала игры. Он — также потомок первой леди Монтбаррон (главной героини Dungeon Siege, которая обычно только упоминается как «Фермер». Ее останки захоронены в склепе рядом с поместьем Монтбарронов). Лукас сражается с помощью одноручного меча и щита или с двуручным мечом.

Анджали

Анджали — архонт. Архонты были гонцами на службе у древних богов. Как мифическое существо, она может перейти между человеческой формой, борющейся с копьем, и элементной формой огня.

Рейнхарт

Рейнхарт Мэнкс — потомок магов Легиона и может бороться как с помощью магии, так и в ближнем бою.

Катарина

Катарина — незаконнорожденная дочь Хью Монтбаррона и ведьмы Лесканци. Она борется с помощью мушкета издалека или с парой дробовиков вблизи.

Второстепенные Персонажи

Почтенный Одо

Одо — бывший разведчик Легиона, который укрывал детей легионеров и обучал их военному делу. Он не верит в причастность Легиона к смерти короля и мечтает поднять орден на пик славы и могущества.

Мартен Гискард

Мартен — правая рука Одо. Он помогает главному герою в битве с лесканци и командует армией в атаке на Шпиль. Более милосердный и справедливый чем Одо.

Джейн Кассиндер

Джейн — дочь короля и могущественного архонта. После смерти короля, она поднимает весь восток Эба и начианет войну против Легиона. детство провела в церкви Азуная и к моменту игры сплотила за собой всю церковь. Почиталась своими воинами как святая за свои способности архонта.

Хью Монтбаррон

Командующий Легиона за 30 лет до начала игры. Он готовил заговор против безумного короля с целью передать власть более справедливому принцу. В ходе заговора король погиб случайно. Хью был убит в битве с Джейн в лесу Руккенваль. Имел двух детей: Лукаса и Катарину(незаконнорожденную дочь от ведьмы лесканци).

Светозарный Юнец

Светозарный Юнец — ребенок с золотыми волосами, являющийся во снах каждому достойному представителю Легиона. Являлся Почтенному Одо и главному Герою в лесу Руккенваль. В книге, найденной игроком, имеется запись, что Светозарный Юнец — воплощение бога Азуная, главного божества в королевстве Эб.

Королева Рослин

Рослин — внучка короля, убитого тридцать лет назад. На момент игры находится в Блестящих Копях с остаткими войска и королевским двором. На момент встречи с главным героем шахты остаждают войска Джейн. Наивна, но рассудительна и решительна.

Лорд Девонси

Старый легионер перешедший на службу короне. Предан королеве Рослин и является генералом в ее армии. Во время переворота Хью Монтбаррона не пожелал принимать в нем участие и вышел из Легиона. Игрок может побудить его вернуться в Легион.

Аршамбо дю Пойен

Аршамбо (он же Старый Франт) — старый легионер. Легендарная личность среди горожан города. Выжил во время погрома в Каменномосте, и после этих событий загорелся идеей отомстить горожанам, начиная от убийц легионров и заканчивая малыми детьми. Ему почти удается сравнять город с землей, но Игрок успевает ему помешать. Посвящался в Легион вместе с преподобным Одо. Искусный маг.

Создание игры

Крис Тейлор, ведущий дизайнер игры, заявил о том, что в Dungeon Siege III будет покончено с многоперсонажными отрядами для того, чтобы сделать игру проще.[2]

Оценки и награды

 РЕЦЕНЗИИ
Зарубежные издания
Издание Оценка
PC PS3 Xbox 360
GamesRadar 5 / 10[3] 6 / 10[4] 6 / 10[5]
GameSpot 6.0 / 10[6] 6.5 / 10[7] 6.5 / 10[8]
Рейтинг на основании нескольких рецензий
GameRankings 72,88 %
(17 обзоров)[9]
74,42 %
(31 обзор)[10]
72,19 %
(42 обзора)[11]
GameStats 6.9 / 10[12] 6.8 / 10[13] 6.7 / 10[14]
Metacritic 72 / 100
(33 обзора)[15]
71 / 100
(49 обзоров)[16]
72 / 100
(50 обзоров)[17]
Рецензии
Зарубежные издания
Издание Оценка
1UP.com B-[18]
Allgame 3 из 5 звёзд[19]
Eurogamer 8 / 10[20]
Game Informer 8 / 10[21]
GamePro 3 из 5 звёзд[22]
Game Revolution B[23]
GameSpy 3.5 из 5 звёзд[24]
GameTrailers 6.3 / 10[25]
IGN 6.5 / 10[26]
Official Xbox Magazine 7.0 / 10[27]
XboxAddict 67 %[28]
Xbox World 360 Magazine 7.9 / 10[29]
Games Master Magazine 7.9 / 10[30]
Домашний ПК 3 из 5 звёзд[31]
Российские издания
Издание Оценка
3DNews 6 /10[32]
Absolute Games 68 %[33]
PlayGround.ru 7.6 / 10[34]
Игромания 7.0 / 10[35]
StopGame.ru проходняк[36]
Игры@mail.ru 7.0 / 10[37]
GameStar.ru 7.0 / 10[38]

Игра получила довольно сдержанные оценки — в основном за непривычное управление и неудобную камеру.

Примечания

  1. Третий раз в подземелья. Андрей Чаплюк (7 июня 2010 года). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012.
  2. Robert Purchese Chris Taylor reveals Dungeon Siege 3  (англ.). Eurogamer (6 июня 2008 года). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 6 февраля 2010.
  3. John Learned. Somehow a series with PC origins becomes another iffy console port  (англ.). GamesRadar (22 июня 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  4. John Learned. Not really enough dungeons to siege  (англ.). GamesRadar (21 июня 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  5. John Learned. Not really enough dungeons to siege  (англ.). GamesRadar (21 июня 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  6. Kevin VanOrd. Dungeon Siege III Review  (англ.). GameSpot (20 июня 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  7. Kevin VanOrd. Dungeon Siege III Review  (англ.). GameSpot (20 июня 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  8. Kevin VanOrd. Dungeon Siege III Review  (англ.). GameSpot (20 июня 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  9. Dungeon Siege III for PC  (англ.). GameRankings. Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  10. Dungeon Siege III for PlayStation 3  (англ.). GameRankings. Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  11. Dungeon Siege III for Xbox 360  (англ.). GameRankings. Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  12. Dungeon Siege 3 Cheats, Reviews, News  (англ.). GameStats. Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  13. Dungeon Siege 3 Cheats, Reviews, News  (англ.). GameStats. Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  14. Dungeon Siege 3 Cheats, Reviews, News  (англ.). GameStats. Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  15. Dungeon Siege III for PC Reviews, Ratings, Credits, and More  (англ.). Metacritic. Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  16. Dungeon Siege III for PlayStation 3 Reviews, Ratings, Credits, and More  (англ.). Metacritic. Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  17. Dungeon Siege III for Xbox 360 Reviews, Ratings, Credits, and More  (англ.). Metacritic. Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  18. Tina Sanchez. Dungeon Siege 3 Review  (англ.). 1UP.com (30 июня 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 18 июля 2011.
  19. Dungeon Siege III - Overview  (англ.). Allgame. Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  20. Quintin Smith. Dungeon Siege III - Review  (англ.). Eurogamer (17 июня 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  21. Jeff Cork. Old-School Action With A Few New Twists  (англ.). GameInformer. 21 июня 2011. Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  22. Eric Neigher. Review: Dungeon Siege 3 (360/PS3/PC)  (англ.). GamePro (21 июня 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  23. Nick_Tan. Here's a sword and shield. Go hit stuff  (англ.). Game Revolution (16 июня 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  24. Rory Manion. Hail and well met, Lord Terminix of Orkin  (англ.). GameSpy (20 июня 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  25. Dungeon Siege III Video Game | Reviews, Trailers & Interviews  (англ.). GameTrailers. Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  26. Charles Onyett. An errant dungeon crawl  (англ.). IGN (21 июня 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  27. Jon Blyth. They all come crawling back  (англ.). Official Xbox Magazine (16 июня 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  28. Adam Dileva. Dungeon Siege 3  (англ.). XboxAddict (19 июля 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  29. II's company, III's a charm  (англ.). Xbox World 360 Magazine. ComputerAndVideoGames (16 июля 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  30. Siege mentality  (англ.). Games Master Magazine. ComputerAndVideoGames (16 июля 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  31. Олег Данилов. Консолизация // Домашний ПК. — 2011. — № 7. — С. 78-79.
  32. Артем Терехов. Dungeon Siege III — серые будни легионеров. 3DNews (15 июля 2011). Проверено 25 июля 2011.
  33. Константин 'Бобик' Фомин. Dungeon Siege 3 // Рецензия (обзор, review). AG.ru (16 июня 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  34. Pavel Astafew. Dungeon Siege 3. Цирк дю Солей представляет.... PlayGround.ru (30 июня 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  35. Алексей Моисеев. Dungeon Siege 3. Игромания (11 июля 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  36. Вольдемар Сидоров. Обзор игры Dungeon Siege 3. StopGame.ru (14 июля 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  37. Алексей Трофимов. Рецензия Dungeon Siege III. Игры@mail.ru (24 июня 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 25 июля 2011.
  38. Андрей Кукурян. Рецензия Dungeon Siege III. GameStar.ru (04 сентября 2011). Архивировано из первоисточника 16 апреля 2012. Проверено 24 октября 2011.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Dungeon Siege III" в других словарях:

  • Dungeon Siege III — European cover art Developer(s) Obsidian Entertainment Publisher(s) Square Enix …   Wikipedia

  • Dungeon Siege III — Dungeon siege 3 Éditeur Square Enix Développeur Obsidian Genre Jeu de rôle Mode de jeu Un joueur Plate forme …   Wikipédia en Français

  • Dungeon Siege — Entwickler Vereinigte Staaten …   Deutsch Wikipedia

  • Dungeon Siege — Developer(s) Gas Powered Games Publisher(s) Microsoft Game …   Wikipedia

  • Dungeon Siege II — game case Developer(s) Gas Powered Games Publisher(s) Microsoft Game Studios …   Wikipedia

  • Dungeon Siege: Legends of Aranna — Разработчики Gas Powered Games, Mad Doc Software …   Википедия

  • Dungeon Siege: Throne of Agony — Developer(s) SuperVillain Studios Publisher(s) 2K Games …   Wikipedia

  • Dungeon Siege II: Broken World — Developer(s) Gas Powered Games Publisher(s) 2K Games …   Wikipedia

  • Dungeon Siege — Разработчик Gas Powered Games …   Википедия

  • Dungeon Siege: Throne of Agony — Разработчик SuperVillain Studios Издатель 2K Games …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»